spot_img

Breaking पटना में छात्रों का महासंग्राम शुरू है ! CM हाउस घेरने की तैयारी, पुलिस ने बिछाया जाल, जानें वजह

Bihar Congress Protest: बिहार में पेपर लीक, बेरोजगारी और बदहाल शिक्षा व्यवस्था को लेकर कांग्रेस और NSUI मंगलवार को सीएम हाउस का घेराव करेगी। पुलिस ने प्रदर्शन रोकने के लिए कड़े इंतजाम किए हैं, वाटर कैनन भी मंगवाए गए हैं।

spot_img
- Advertisement -

Bihar Congress Protest: बिहार में पेपर लीक, बेरोजगारी और बदहाल शिक्षा व्यवस्था के खिलाफ कांग्रेस और भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन (NSUI) ने मंगलवार को बड़ा प्रदर्शन करने का ऐलान किया जो अभी अभी शुरू हो चुका है। इस दौरान खबर यह है कि बड़ी संख्या में छात्र और पार्टी नेता पटना के इनकम टैक्स चौराहे से सीएम हाउस तक मार्च निकालेंगे और उसका घेराव करने की तैयारी है। इस संभावित उग्र प्रदर्शन को देखते हुए पुलिस प्रशासन पूरी तरह अलर्ट मोड पर है।

- Advertisement -

Breaking पटना में छात्रों का महासंग्राम शुरू है ! CM हाउस घेरने की तैयारी, पुलिस ने बिछाया जाल, जानें वजह

- Advertisement -

सीएम हाउस तक मार्च रोकने को पुलिस ने की किलेबंदी

कांग्रेस और छात्र संगठनों के इस आंदोलन को रोकने के लिए पुलिस ने पुख्ता इंतजाम किए हैं। शहर के प्रमुख चौराहों, खासकर जेपी गोलंबर और इनकम टैक्स चौराहे पर भारी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है। किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए वाटर कैनन भी मंगवा लिए गए हैं। सुरक्षा व्यवस्था को देखते हुए यह अनुमान लगाया जा रहा है कि इस प्रदर्शन में पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव भी शामिल हो सकते हैं।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा में 21 साल का लड़का तालाब में डूबा, मां बोली- नशा करता था, घर से डांट खाकर निकला था!

किन 5 बड़ी मांगों को लेकर हो रहा है यह Bihar Congress Protest?

NSUI और कांग्रेस यह प्रदर्शन पांच प्रमुख मांगों को लेकर कर रही है, जो सीधे तौर पर बिहार के युवाओं और आम जनता से जुड़ी हुई हैं। ये मांगें इस प्रकार हैं:

  • बिहार में बढ़ते पेपर लीक के मामलों पर तत्काल रोक लगे।
  • राज्य में रोजगार के नए अवसर सृजित किए जाएं।
  • बिहार की शिक्षा व्यवस्था में तत्काल सुधार किया जाए।
  • भर्ती परीक्षाओं में होने वाली अनियमितताओं को खत्म किया जाए।
  • छात्र आंदोलन के दौरान प्रदर्शनकारियों पर हुए लाठीचार्ज के दोषियों पर कार्रवाई हो।
यह भी पढ़ें:  Bihar Rain Alert : बिहार में फिर बिगड़ेगा मौसम! आज आफत बनकर बरसेगा पानी, 10 जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी

NSUI अध्यक्ष ने 24 जुलाई को ही किया था आंदोलन का ऐलान

भारतीय राष्ट्रीय छात्र संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष विनोद जाखड़ ने 24 जुलाई को ही इस बड़े आंदोलन की घोषणा की थी। एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में उन्होंने स्पष्ट कहा था,

“बिहार में 4 अगस्त को एनएसयूआई बड़ा आंदोलन करेगी। बिहार में शिक्षा व्यवस्था, रोजगार, कानून व्यवस्था समेत अन्य व्यवस्थाओं की स्थिति चिंताजनक है।”

उन्होंने युवाओं और अभ्यर्थियों से इस आंदोलन में शामिल होकर अपनी आवाज बुलंद करने की अपील भी की थी।

यह भी पढ़ें:  पाकिस्तान को पचेगा नहीं ...ट्रंप ने दिया बड़ा झटका! ईरान संकट में मध्यस्थता से किया बाहर, चौंकाने वाले नाम बताए

विनोद जाखड़ ने अपनी अपील में कहा था,

“आपसे अपील है कि चाहे विज्ञप्ति जारी करवाना हो, चाहे रिजल्ट समय पर निकलवाना हो, चाहे भर्तियां निकलवानी हो, बेरोजगार को रोजगार दिलवाना हो या फिर पेपर लीक के खिलाफ आवाज उठाना हो। इन सबके लिए 4 अगस्त को बड़ा आंदोलन करेंगे।”

पटना में होने वाला यह विरोध प्रदर्शन राज्य सरकार पर इन गंभीर मुद्दों को लेकर दबाव बनाने का एक बड़ा प्रयास है, जिस पर सबकी निगाहें टिकी होंगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Terror Module रेलवे ट्रैक पर कैमरा लगाकर ISI को भेजते थे फुटेज! दो बड़े आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़, 4 नाबालिगों समेत 9 देशविरोधी तत्व...

Punjab Terror Module: पंजाब में पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई (ISI) के समर्थन से चल रहे दो बड़े आतंकी मॉड्यूल का अमृतसर पुलिस ने भंडाफोड़ किया है। इस कार्रवाई में चार नाबालिगों स#PunjabTerrorModule,#ISITerror,#AmritsarPolice

Bihar Gold Silver Price सोना-चांदी खरीदने से पहले जान लें नए रेट! बिहार में अचानक इतनी बढ़ी कीमत

Bihar Gold Silver Price: सोमवार, 4 अगस्त को बिहार समेत देश भर के सर्राफा बाजारों में सोने और चांदी के दाम बढ़ गए हैं। 24 कैरेट सोने का भाव 1.42 लाख रुपये प्रति 10 ग्राम और चांदी 2.19 ला#BiharGoldPrice,#SilverRateToday,#PatnaJewellery

दरभंगा में शराब माफियाओं पर टूटा कहर! पुलिस ने 36 लोगों को दबोचा, भारी मात्रा में अंग्रेजी शराब भी बरामद

Darbhanga Liquor Ban: दरभंगा में शराबबंदी को लेकर पुलिस का बड़ा एक्शन सामने आया है. जिले में चलाए गए विशेष अभियान में 36 नशेड़ियों को गिरफ्तार किया गया है, साथ ही 58.5 लीटर अंग्रेजी#DarbhangaNews,#BiharLiquorBan,#PoliceAction

पाकिस्तान को पचेगा नहीं …ट्रंप ने दिया बड़ा झटका! ईरान संकट में मध्यस्थता से किया बाहर, चौंकाने वाले नाम बताए

Pakistan Iran: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने ईरान संकट में मध्यस्थ देशों की सूची से पाकिस्तान को बाहर कर दिया है। ट्रंप ने सऊदी अरब, यूएई और कतर का नाम लिया, जिससे शहबाज#PakistanIran,#DonaldTrump,#ShehbazSharif