मुंगेर में बाढ़ से हाहाकार मिला ‘ ममता की छांव ‘ ! CM Samrat की पत्नी ने सुनी किसानों की दुखभरी दास्तान, मिलेगा मुआवजा?
Munger Flood News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी की पत्नी कुमारी ममता चौधरी ने मुंगेर के असरगंज प्रखंड में बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा किया। उन्होंने किसानों और स्थानीय लोगों की समस्याओं को सुना, जहां धान की फसल बर्बाद हो चुकी है और लोग मुआवजे की मांग कर रहे हैं।
Munger Flood News: बिहार में बाढ़ की गंभीर स्थिति के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी की पत्नी कुमारी ममता चौधरी ने मुंगेर जिले के असरगंज प्रखंड के बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का दौरा किया। इस दौरान उन्होंने चौरगांव उत्तरवारी टोला, बिंद टोला, ढोलपहाड़ी और अमैया गांव पहुंचकर बाढ़ पीड़ितों से मुलाकात की और उनकी परेशानियों को विस्तार से सुना।
ममता चौधरी ने बाढ़ प्रभावित किसानों और ग्रामीणों को आश्वस्त किया कि उनकी सभी मांगों और समस्याओं को सरकार के समक्ष रखा जाएगा, ताकि उन्हें उचित सहायता मिल सके।
दौरे के दौरान, स्थानीय किसानों ने ममता चौधरी को बताया कि पिछले लगभग 20 दिनों से उनके खेतों में बाढ़ का पानी जमा है, जिससे धान की फसल को भारी नुकसान हुआ है।
उन्होंने अपनी आर्थिक स्थिति में हो रही गिरावट और लगातार तीसरे साल बाढ़ की मार झेलने की जानकारी दी। प्रभावित लोगों ने सरकार से जल्द से जल्द मुआवजा और अन्य आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध कराने की मांग की।
असरगंज प्रखंड के निचले इलाकों में बाढ़ का पानी लगातार बढ़ता जा रहा है, जिससे जनजीवन बुरी तरह प्रभावित है। चौरगांव, अमैया और ढोलपहाड़ी के आसपास के खेतों में पानी फैलने से धान की फसलें डूब गई हैं। किसानों के अनुसार, इस नुकसान से उनकी आजीविका पर गहरा संकट आ गया है। कई महिलाओं ने भी ममता चौधरी से मिलकर अपनी समस्याएँ बताईं, जिनमें फसल क्षतिपूर्ति और अस्थायी शौचालयों की व्यवस्था प्रमुख थी। उन्होंने बाढ़ के कारण रोजमर्रा की जिंदगी में आ रही कठिनाइयों से भी अवगत कराया।
ममता चौधरी ने अपने दौरे के दौरान विभिन्न स्थानों पर चल रहे सामुदायिक किचन का भी निरीक्षण किया। उन्होंने वहां तैयार किए जा रहे भोजन की गुणवत्ता और उपलब्धता के बारे में जानकारी ली। किचन में तैनात कर्मियों से व्यवस्था को लेकर पूछताछ की और स्थानीय लोगों से भी भोजन की स्थिति के बारे में जानकारी प्राप्त की। उन्होंने सभी प्रभावितों को हरसंभव सहायता का भरोसा दिलाया। इस अवसर पर अंचल अधिकारी उमेश शर्मा, बीडीओ श्वेतमेता आनंद, प्रभारी थानाध्यक्ष भोला सिंह, जिला पार्षद प्रतिनिधि कुणाल चौधरी, भाजपा मंडल उपाध्यक्ष बंटी सिंह, भाजपा नेत्री रंभा कुमारी, सदानंद सिंह, पैक्स अध्यक्ष मैनन सिंह, सरपंच चंद्रशेखर आजाद, अरविंद सिंह और प्रमुख पिंकू मेहता सहित बड़ी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता और स्थानीय प्रशासन के अधिकारी मौजूद रहे।बाढ़ के कारण मुंगेर के इन इलाकों में लोगों की मुश्किलें लगातार बढ़ रही हैं। सरकार से मिल रहे आश्वासनों के बीच, प्रभावित ग्रामीण और किसान जल्द से जल्द ठोस राहत उपायों की उम्मीद कर रहे हैं।
Bihar Haryana Bus: दशहरा, दिवाली और छठ जैसे महापर्वों से पहले बिहार आने वाले लाखों प्रवासियों के लिए एक बड़ी खबर सामने आई है। बिहार और हरियाणा के बीच अब सीधी बस सेवा की शुरुआत होन#BiharNews,#BiharHaryanaBus,#ChhathDiwali
Pawan Singh: भोजपुरी सुपरस्टार और भाजपा MLC पवन सिंह को पत्नी ज्योति सिंह के भरण-पोषण मामले में बलिया परिवार न्यायालय से बड़ा झटका लगा है। कोर्ट ने पेश न होने पर ₹1000 का जु#PawanSingh,#JyotiSingh,#BiharPolitics
Bihar Haj Yatra: बिहार के 3637 हज यात्रियों के लिए नई गाइडलाइन जारी हुई है। उन्हें पहली किस्त में 1.52 लाख रुपये जमा करने होंगे। पटना और गया एयरपोर्ट से यात्रा शुरू होगी।#BiharHajYatra,#Haj2027,#PatnaGayaAirport
Bihar Building Byelaws: दिल्ली हादसे से सबक लेकर बिहार सरकार ने भवन निर्माण नियमों को सरल बनाने की पहल की है। नए बिहार बिल्डिंग बायलॉज-2026 के ड्राफ्ट में सेल्फ सर्टिफिकेशन, थर्ड पार्ट#BiharBuildingByelaws,#BiharConstruction,#KKPathak