spot_img

सुल्तानगंज में बाढ़ पीड़ितों का गुस्सा फूटा : 4 दिन से घरों में पानी, राहत की आस में भड़के लोग, महिलाएं भी सड़कों पर उतरीं |अंचल कार्यालय पर हंगामा!

Sultanganj Flood News: भागलपुर के सुल्तानगंज में बाढ़ से हजारों परिवार बेहाल हैं। चार-पांच दिनों से घरों में 3-4 फीट पानी भरा है, लेकिन अब तक कोई राहत सामग्री नहीं मिली। आक्रोशित पीड़ितों ने अंचल कार्यालय पर जमकर प्रदर्शन किया।

spot_img
- Advertisement -

Sultanganj Flood News: बिहार के भागलपुर जिले के सुल्तानगंज में बाढ़ का कहर जारी है। हजारों परिवार इस प्राकृतिक आपदा की मार झेल रहे हैं। राहत सामग्री की आस में इन बाढ़ पीड़ितों का धैर्य अब जवाब दे चुका है। इसी कड़ी में, शुक्रवार को सुल्तानगंज अंचल कार्यालय पर सैकड़ों बाढ़ पीड़ितों ने जमकर हंगामा किया और अपनी मांगों को लेकर विरोध प्रदर्शन किया।

- Advertisement -

बाढ़ से प्रभावित लोगों का कहना है कि वे बीते चार-पांच दिनों से पानी में डूबे हुए हैं। उनके घरों में तीन से चार फीट तक पानी भरा हुआ है, जिससे रहने और खाने-पीने की भारी किल्लत हो गई है। पीड़ितों ने गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि प्रशासन की ओर से अब तक उन्हें किसी भी तरह की कोई राहत सामग्री उपलब्ध नहीं कराई गई है। उनकी जिंदगी इस समय गहरे संकट में है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  निजी स्कूल हॉस्टल की छत पर पहली के छात्र की लाश, सुपौल में स्कूल की लापरवाही - बोले परिजन - ये हत्या है? Big Mystery | SP सरथ आरएस ने क्या बताया!

राहत की आस में हंगामा: महिलाएं भी सड़कों पर उतरीं

अंचल कार्यालय पर हुए इस प्रदर्शन में बड़ी संख्या में महिलाएं भी शामिल थीं। उन्होंने काफी देर तक हंगामा करते हुए अपनी समस्याओं को बुलंद आवाज में उठाया। इन महिलाओं ने स्पष्ट किया कि जब तक उन्हें राहत नहीं मिलती, उनका संघर्ष जारी रहेगा। बाद में, बाढ़ पीड़ितों के एक प्रतिनिधिमंडल ने अंचल अधिकारी (सीओ) से मुलाकात कर अपनी व्यथा सुनाई।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Madhubani Murder | मधुबनी में कुल्हाड़ी क़त्ल और कातिल तीनों अपने ! पत्नी की गर्दन काटकर हत्या!

अधिकारी सिर्फ आश्वासन दे रहे, ग्राउंड पर काम कब?

सीओ से मुलाकात के बाद भी बाढ़ पीड़ितों को कोई ठोस आश्वासन नहीं मिल पाया है। प्रशासनिक अधिकारियों ने सिर्फ इतना बताया है कि जल्द ही बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में राहत सामग्री का वितरण कराया जाएगा। हालांकि, यह ‘जल्द ही’ कब आएगा, इसका कोई निश्चित समय नहीं बताया गया है, जिससे पीड़ितों में असंतोष बरकरार है।

यह भी पढ़ें:  बिग बॉस 20 हुआ शुरू! इन 17 सितारों ने मचाई धूम, जानें 'पंचायत' के दामाद, MP मनोज तिवारी की बेटी, आम्रपाली दुबे से मैरी कॉम तक कौन-कौन शामिल | सुपर स्टार सलमान खान और 'तथास्तु टू'

स्थानीय लोगों का कहना है कि केवल आश्वासन से उनका पेट नहीं भरेगा और न ही उनका घर पानी से खाली होगा। उन्हें तुरंत भोजन, पानी और रहने के लिए सुरक्षित स्थान जैसी मूलभूत सुविधाओं की आवश्यकता है। प्रशासन को इस गंभीर स्थिति को देखते हुए तत्काल कदम उठाने चाहिए, ताकि बाढ़ पीड़ितों को और अधिक परेशानी का सामना न करना पड़े।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

दरभंगा में मुफ्त बिजली पर बड़ा अपडेट! Darbhanga में अब 4 दिन में घर पर लगेगा सोलर प्लांट, बैंक देगी लोन

Bihar PM Suryaghar Yojana: दरभंगा में जिलाधिकारी कौशल कुमार ने PM सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना को रफ्तार देने के लिए बैंकों और बिजली विभाग को कड़े निर्देश दिए हैं। अब सोलर प्लांट सिर्फ चार द#BiharNews,#PMSuryaghar,#FreeElectricity

Madhubani Murder | मधुबनी में कुल्हाड़ी क़त्ल और कातिल तीनों अपने ! पत्नी की गर्दन काटकर हत्या!

Madhubani Murder News: मधुबनी के फुलपरास थाना क्षेत्र में एक पति ने अपनी 38 वर्षीय पत्नी की कुल्हाड़ी से गर्दन काटकर हत्या कर दी। इस सनसनीखेज वारदात के बाद पुलिस ने तत्काल कार्रवाई कर#MadhubaniCrime,#BiharNews,#DomesticViolence

सरकारी ड्राइवर का घिनौना खेल! शिक्षिका को फंसाकर प्राइवेट वीडियो से करता था ब्लैकमेल |पढ़िए -शादी के बाद भी!

Hajipur Crime News: हाजीपुर में सरकारी ड्राइवर ने शिक्षिका को शादी का झांसा देकर ब्लैकमेल किया। निजी तस्वीरें और वीडियो वायरल करने की धमकी देकर उत्पीड़न करता रहा। पुलिस ने आरोपी वि#HajipurCrime,#BiharNews,#TeacherBlackmail

चौंकाने वाला खुलासा: गंगा में रिकॉर्ड तोड़ पानी, फिर भी बिहार में बाढ़ का खतरा कैसे टला? जानिए – डिप्टी CM विजय चौधरी ने...

Bihar Flood: बिहार में गंगा नदी का जलस्तर रिकॉर्ड ऊंचाई पर पहुंचने के बावजूद बाढ़ की स्थिति नियंत्रण में है। डिप्टी सीएम विजय चौधरी ने बताया कि लगातार निगरानी और मरम्मत कार्#BiharFlood,#GangaRiver,#PatnaNews