back to top
6 सितम्बर, 2024
spot_img

Supaul News: बिहार के सुपौल SSB कैंप में दर्दनाक हादसा, 3 जवानों की करंट लगने से मौत, 8 अन्य झुलसे

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

बिहार के सुपौल में शुक्रवार को बड़ा हादसा हो गया। यहां करंट लगने से SSB की 45वीं बटालियन के तीन जवानों की मौके पर ही मौत हो गई है, जबकि इस हादसे में 8 जवान घायल हो गए है।

 

बिहार के सुपौल SSB कैंप में दर्दनाक हादसा, 3 जवानों की करंट लगने से मौत, 8 अन्य झुलसे
बिहार के सुपौल SSB कैंप में दर्दनाक हादसा, 3 जवानों की करंट लगने से मौत, 8 अन्य झुलसे

सभी घायलों को इलाज के लिए वीरपुर अनुमंडलीय अस्पताल में ले जाया गया, जहां उनका उपचार चल रहा है। इन घायलों में 4 की हालत गंभीर बनी हुई है। ऐसे में मरने वालों की संख्या में इजाफा हो सकता है। गंभीर चारों जवानों को दरभंगा के अस्पताल रेफर कर दिया गया है।

मिली जानकारी के मुताबिक हाई वॉल्टेज तार को हटाने के लिए पहले की कई बार शिकायत की जा चुकी थी, लेकिन इस पर कोई संज्ञान नहीं लिया गया था। इस बड़े हादसे के बाद अब कई सवाल उठ रहे हैं।

बिहार के सुपौल SSB कैंप में दर्दनाक हादसा, 3 जवानों की करंट लगने से मौत, 8 अन्य झुलसे
बिहार के सुपौल SSB कैंप में दर्दनाक हादसा, 3 जवानों की करंट लगने से मौत, 8 अन्य झुलसे

ये है पूरा मामला
मिली जानकारी के मुताबिक वीरपुर कैंप में 45वीं बटालियन के कमांडेंट एचके गुप्ता का ट्रांसफर हो गया है। इसी क्रम में उनके विदाई समारोह का आयोजन किया गया था। समारोह के लिए टेंट और तंबू लगाया गया था। कार्यक्रम की समाप्ति के बाद शुक्रवार को दोपहर के करीब साढ़े बारह बजे के आसपास ट्रेनी जवानों को टेंट खोलने के लिए लगाया गया। इसी दौरान ऊपर से गुजर रहे हाई वोल्टेज तार से टेंट का एक पाइप सट गया और करंट पूरे टेंट में उतर आया। इस करंट के चपेट में काम कर रहे सभी जवान आ गए।

जानकारी के अनुसार, 45वीं बटालियन के कमांडेंट एचके गुप्ता का तबादला हो गया था। बुधवार की शाम उनके सम्मान में विदाई समारोह का आयोजन किया गया था। शुक्रवार दोपहर बाद ट्रेनी जवान विदाई समारोह के लिए लगाया गया टेंट खोल रहे थे। इसी दौरान टेंट के ऊपर से गुजर रहे हाईवोल्टेज तार में अल्युमीनियम का एक पाइप सट गया। सभी जवान एक जगह ही काम कर रहे थे, इसलिए एक साथ सब करंट की चपेट में आ गए।

अतुल पाटील (30), परशुराम सबर (24) और महेंद्र चंद्र कुमार बोपचे (28) की मौत मौके पर ही हो गई। अतुल पाटील महाराष्ट्र निवासी बताए गए। बाकी दोनों के घरों का पता अभी नहीं चल सका है। घायलों में नरसिंह चौहान, के चंद्रशेखर, परितोष अधिकारी, मांडवे राजेंद्र मोहम्मद शमशाद, सुकुमार वर्मा, सोना लाल यादव और आनंद किशोर शामिल हैं। इन सबको पहले अनुमंडल अस्पताल लाया गया। प्रारंभिक इलाज के बाद रेफर कर दिया गया है।

मामले की सूचना मिलते ही हड़कंप मच गया। जानकारी मिलते ही तुरंत घायलों को नजदीकी वीरपुर के ललित नारायण अनुमंडलीय अस्पताल में ले जाया गया। इनमें से 4 जवानों की हालात गंभीर बताई जा रही है, इन चारों को दरभंगा मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया। जहां डॉक्टरों की टीम इनका इलाज कर रही है।

जरूर पढ़ें

बिरौल के पोखराम में रविवार को लगेगा प्रथम हॉस्पिटल का फ्री हेल्थ कैंप, PATNA से पहुंचेंगी विशेषज्ञ डॉक्टरों की टीम

बिरौल में पहली बार! पोखराम पंचायत भवन में होगा प्रथम हॉस्पिटल की ओर से...

Darbhanga SSP Jagunath Reddi जब पहुंचे लहेरियासराय थाना, क्या देखा, क्या कहा-टास्क की लंबी फेहरिस्त में क्या-क्या है?

दरभंगा SSP जगुनाथ रेड्डी का बड़ा एक्शन! लहेरियासराय थाना में SSP का औचक निरीक्षण...

Darbhanga के बिरौल में रात 2 बजे भैंस चोरी में खौफनाक अंजाम –ताबड़तोड़ चाकू से वार

भैंस चोरी में नाकाम चोर ने कर दिया चाकू से हमला! दरभंगा के बिरौल...

मच गया शोर बिरौल में…4 स्थानों से निकला गणपति विसर्जन जुलूस, मटकी फोड़ में लगे जमकर गणेश के जयकारे

सुपौल बाजार में धूमधाम से सम्पन्न हुआ गणपति विसर्जन, जयकारों से गूंज उठा इलाका।...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें