उत्तर त्रिपुरा। ट्रक के सह चालक ने रैपिड एंटीजन जांच में कोरोना संक्रमित पाए जाने पर उत्तर त्रिपुरा जिला के चुराइबारी पुलिस चेक गेट परिसर में खुदकुशी कर ली। उसकी पहचान पंजाब निवासी तरसम सिंह के रूप में हुई है।
चुराइबारी पुलिस चेक गेट के ओसी बिभाषरंजन दास ने बुधवार को बताया कि यह घटना बीती रात की है। उन्होंने कहा कि असम-त्रिपुरा अंतरराज्यीय सीमा पार करने वाले वाहनों के ड्राइवरों की कोरोना जांच की जाती है।
बीती रात को चुराइबारी चेकगेट एक ट्रक के चालक और सह चालक की कोरोना जांच की गई। जांच में तरसम सिंह और कुछ अन्य लोगों को कोरोना संक्रमित पाया गया। संक्रमितों को क्वारंटाइन सेंटर में भेजने की व्यवस्था की जा रही थी।
ट्रक के सह चालक को अलग कमरे में रखा गया था। स्वास्थ्य कार्यकर्ता रात करीब 10 बजे एंबुलेंस लेकर पुलिस चेक गेट पर पहुंचे। कमरे के अंदर जब स्वास्थ्य कर्मी पहुंचे तो तरसम सिंह बीम से फंदे से लटका मिला। सूचना पाकर चुराइबाड़ी थाने के ओसी और धर्मनगर के एसबीएम पहुंचे। तरसम सिंह के शव को पोस्टमार्टम के लिए रात को कदमतला अस्पताल भेजा गया।
इस बीच जांच की जा रही है कितरसम सिंह की मौत वाकई में कोरोना के डर की वजह से हुई या इसके पीछे कोई और वजह है। ओसी बिभाषरंजन दास ने कहा कि वह इस घटना पर तब तक कुछ नहीं कह सकते जब तक पोस्टमार्टम रिपोर्ट सामने नहीं आ जाती है।