बेनीपुर, देशज टाइम्स। जन कवि बाबा नागार्जुन की जयंती को राजकीय समारोह के रूप में मनाने की सारी तैयारी पूरी कर ली गई है। इसके लिए बाबा के पैतृक गांव तरौनी में उत्सव महोत्सव का माहौल कायम हो गया है।
कार्यक्रम का शुभारंभ मंत्री संजय कुमार झा करेंगे। वहीं, जिले के सभी सांसदों, विधायकों एवं विधान परिषद सदस्य को आमंत्रित किया गया है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की ओर से जन कवि बाबा नागार्जुन के जयंती को राजकीय समारोह के रूप में मनाने का निर्णय किया गया। इसके तहत कला संस्कृति विभाग की ओर से बाबा के जयंती समारोह को भव्य रुप से मनाने का निर्णय किया गया। इसके लिए स्थानीय प्रशासन की ओर से भव्य तैयारी की गई है।






इसमें बाबा के नाम पर बने पुस्तकालय भवन एवं स्मारक की साफ-सफाई के साथ-साथ आकर्षक ढंग से रंग रोगन की गई है। साथ ही भव्य पंडाल निर्माण के साथ रंग-बिरंगे प्रकाश की व्यवस्था की गई है, जिससे महोत्सव को भव्य रुप दिया जा सके।
तैयारी का जायजा लेने के बाद अनुमंडल पदाधिकारी शंभु नाथ झा ने देशज टाइम्स को बताया कि जन कवि बाबा नागार्जुन के जयंती समारोह को सरकार की ओर से राजकीय समारोह का दर्जा दिए जाने के बाद इसे सरकारी स्तर से मनाने का निर्णय किया गया है।
इसके लिए सभी तैयारी पूरी कर ली गई है। 30 जून को 11:00 बजे मुख्य अतिथि के रूप में जल संसाधन मंत्री संजय कुमार झा इसका शुभारंभ दीप प्रज्वलित कर करेंगे। साथ ही आगत अतिथि एवं जन सामान्य लोगों की ओर से बाबा के स्मारक पर माल्यार्पण एवं पुष्पांजलि किया जाएगा।
इसके बाद बाबा के जीवन चरित्र पर बृहद परिचर्चा का आयोजन किया गया है। और दूसरे सत्र में शाम 6:00 बजे से विराट कवि सम्मेलन एवं भव्य सांस्कृतिक समारोह का आयोजन किया जाएगा। इसमें भाग लेने के लिए जिले के सभी सांसदों, विधायकों, विधान परिषद सदस्य एवं गणमान्य लोगों को आमंत्रित किया गया है।







