spot_img

Benipur पुलिस नहीं छोड़ेगी, अंतर जिला चोर गिरोह का खुलासा, जानिए क्या बताया, SDPO Ashutosh Kumar

spot_img
- Advertisement -

Satish Chandra Jha | Darbhanga

- Advertisement -

बेनीपुर और बहेड़ा थाना क्षेत्र के बंद घरों में हो रही चोरी की घटनाओं का पुलिस ने भंडाफोड़ कर चार शातिर अपराधियों को गिरफ्तार किया है। एसडीपीओ आशुतोष कुमार ने गुरुवार को बहेड़ा थाना में आयोजित प्रेस वार्ता में इस सफलता की जानकारी दी।

- Advertisement -

गिरफ्तारी और बरामदगी

पुलिस की विशेष टीम ने समकालीन छापेमारी अभियान के दौरान गुप्त सूचना के आधार पर चार अपराधियों को गिरफ्तार किया:

- Advertisement -
  1. मंगल शाह (मधुबनी, लहेरियागंज निवासी)
  2. अमित कुमार यादव (विसफी थाना क्षेत्र, सोहास गांव निवासी)
  3. धनिक लाल पासवान (रहिका थाना, मारड निवासी)
  4. दीपक कुमार (मधुबनी नगर थाना, किशोरीलाल चौक निवासी)
यह भी पढ़ें:  दरभंगा में गोलियों की तड़तड़ाहट से दहला इलाका! पुलिस ने धर दबोचे 4 बदमाश, लेकिन हथियारबंद 2 फरार

गिरफ्तार अपराधियों के निशानदेही पर पुलिस ने कई सामान बरामद किए:

  • हथियार: 1 देसी कट्टा और 15 जिंदा कारतूस।
  • सामान और नकदी:
    • ₹1,56,586 नकद।
    • 3 मोटरसाइकिल।
    • 9 मोबाइल फोन।
    • 22 चांदी के सिक्के।
    • चांदी की पायल, अंगूठी, और अन्य गहने।
    • 1 लैपटॉप, 1 कैमरा, और 4 घड़ियां।
    • चोरी की पासबुक और आधार कार्ड।

मंगल शाह: गिरोह का सरगना

गिरफ्तार सरगना मंगल शाह पहले से कई आपराधिक मामलों में संलिप्त है।

  • दिन में नारियल बेचने का दिखावा करता था और रात में चोरी की घटनाओं को अंजाम देता था।
  • किराए के मकान में पत्नी के साथ रहने के कारण उस पर किसी को शक नहीं होता था।

अमित कुमार यादव पर भी पहले से मधुबनी में आपराधिक मामले दर्ज हैं।

चोरी की घटनाओं से राहत

पिछले दो महीनों से बहेड़ा थाना क्षेत्र में बंद घरों में लगातार हो रही चोरी से लोग और पुलिस प्रशासन परेशान थे। इस गिरोह के पकड़े जाने से क्षेत्रवासियों और पुलिस ने राहत की सांस ली है।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा में SP का 'ऑपरेशन क्लीन': अचानक थाने पहुंचीं साक्षी कुमारी, अपराधियों को सीधी चेतावनी!

पुलिस की सराहनीय भूमिका

एसडीपीओ आशुतोष कुमार ने बताया कि इस अभियान में थाना अध्यक्ष चंद्रकांत गौरी, दरोगा रंजीत कुमार सिंह, दिव्या कुमारी, रजनी कुमारी, और रंजय कुमार सिंह के साथ जिला तकनीकी इकाई और स्थानीय लोगों का योगदान सराहनीय रहा।

भागा हुआ अपराधी और आगे की जांच

पुलिस अभी भी गिरोह के एक अन्य सक्रिय सदस्य की तलाश में जुटी है, जो फरार हो गया है। गिरफ्तार अपराधियों की आपराधिक पृष्ठभूमि की गहराई से जांच की जा रही है।

स्थानीय लोगों की सजगता और पुलिस की मुस्तैदी से क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत करने की उम्मीद है।

एसडीपीओ ने बताया कि गिरोह के सरगना मंगल साह कई बार अपराधी घटनाओं में जेल जा चुका है.। अभी भी उनके ऊपर विभिन्न स्थानों में हत्या एवं लूट की मामला दर्ज है.।

जबकि अमित कुमार यादव के ऊपर भी मधुबनी में एक आपराधिक मामला दर्ज है।.जिस में ये फरार चल रहा है।.एस डी पी ओ कुमार ने कहा कि इस गिरोह में एक और अपराधी सक्रिय है जो भागने में सफल रहा पुलिस उनकी तलाश कर रही है.।

यह भी पढ़ें:  दर्दनाक! दरभंगा में ईंट भट्टे के गड्ढे में डूबा ट्रैक्टर, ट्रैक्टर सहित समाया युवक, पुलिस ने निकाला शव

साथ ही सभी गिरफ्तार अपराधियों की आपराधिक पृष्ठभूमि को खंगाला जा रहा है.। विदित हो कि बिगत 2 माह से बहेडा थाना क्षेत्र के विभिन्न गांव में बंद घरों का ताला तोड़कर हो रहे चोरी की घटना से पुलिस एवं आम जन परेशान थे.।

इसके उद्वेदन से क्षेत्र के लोगों के साथ साथ पुलिस प्रशासन ने भी राहत की सांस ली है।. स्थानीय लोगों के अनुसार गिरफ्तार मंगल शाह थाना के बगल के एक गांव में किराये पर मकान लेकर पत्नी के साथ रहा करता था. जो दिन में नारियल बेचने का काम करता था और रात में अपने अन्य साथियों के साथ बंद घरों का ताला तोड़कर चोरी की घटना को अंजाम दिया करता था.।

परिवार के साथ किराए के मकान में रहने के कारण लोग इन पर किसी प्रकार की सक संदेह भी नहीं कर पाते थे।एसडीपीओ कुमार ने कहा कि इस अभियान में थाना अध्यक्ष चंद्रकांत गौरी, दरोगा रंजीत कुमार सिंह, दिव्या कुमारी, रजनी कुमारी ,रंजय कुमार सिंह थाना के सशस्त्र बल जिला तकनीकी इकाई के सदस्य के साथ-साथ स्थानीय लोगों का सहयोग सराहनीय रहा.।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga KSDSU Exam छात्रों की बल्ले-बल्ले! शास्त्री-आचार्य परीक्षा का नया शेड्यूल आया, जानें कब से एग्जाम?

Bihar KSDSU Exam: दरभंगा KSDSU ने शास्त्री और आचार्य परीक्षाओं का संशोधित कार्यक्रम जारी कर दिया है। अब 29 जुलाई से 03 अगस्त तक दो पालियों में एग्जाम होंगे, जिससे हजारों छात्रों#BiharExams,#DarbhangaNews,#KSDSU

दरभंगा में ‘मौत का जाल’! बिजली के तारों से निकल रही चिंगारी, विभाग की लापरवाही पड़ेगा भारी, कहीं बड़ा हादसा ना हो जाए…!

Darbhanga Electricity: दरभंगा के कमतौल अहियारी में बिजली के तारों का खतरनाक जाल और उससे निकल रही चिंगारी ने लोगों की नींद उड़ा दी है। स्थानीय निवासियों का आरोप है कि शिकायत के बावजूद#DarbhangaNews,#BiharElectricity,#PublicSafety

सोने में गिरावट, चांदी में तेजी: गिरावट, उछाल और आंकड़े ? जानें आज का भाव!

Gold Silver Price: सोने-चांदी के दामों में उतार-चढ़ाव जारी है। 15 जुलाई को सोना 112 रुपये प्रति 10 ग्राम गिरकर 1.42 लाख रुपये पर आ गया, जबकि चांदी 416 रुपये प्रति किलोग्राम बढ़कर#GoldSilverPrice,#BiharMarket,#InvestmentTips

Bihar Politics का बांकीपुर LOVE : उपचुनाव से पहले प्रशांत किशोर को झटका! गणितज्ञ प्रोफेसर केसी सिन्हा BJP में होंगे शामिल!

Bihar Politics News: जाने-माने गणितज्ञ और जन सुराज पार्टी के पूर्व नेता प्रोफेसर केसी सिन्हा बुधवार को भाजपा में शामिल होंगे। यह कदम बांकीपुर उपचुनाव से पहले बिहार की राजनीति में हल#BiharPolitics,#KCSinha,#BankipurByElection