spot_img

कहीं अंतरजिला गिरोह से कनेक्शन तो नहीं! महिला के गले से सिकड़ी खींचते पकड़े गए 3 अपराधी, दरभंगा में ग्रामीणों की बहादुरी से बड़ा खुलासा!

Darbhanga News: जाले के दोघरा में ग्रामीणों की सतर्कता से चोरी की कोशिश नाकाम हुई। आक्रोशित लोगों ने चोरों को पीटकर पुलिस को सौंपा, जिसके बाद पुलिस ने बाइक और मोबाइल समेत आभूषण बरामद किए। अब अंतरजिला गिरोह से इनके संबंधों की गहराई से जांच की जा रही है।

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga News: बिहार के दरभंगा जिले के जाले प्रखंड स्थित दोघरा पंचायत में गुरुवार की सुबह एक बड़ी वारदात टल गई। ग्रामीणों की तत्परता से चोरी की कोशिश कर रहे तीन शातिर चोर रंगेहाथ पकड़े गए। ये चोर एक घर में घुसकर सो रही महिला के गले से चांदी की सिकड़ी खींच रहे थे, तभी महिला की नींद खुल गई और उसने शोर मचा दिया। ग्रामीणों ने मौके पर पहुंचकर तीनों आरोपितों को दबोच लिया और उनकी जमकर पिटाई के बाद पुलिस के हवाले कर दिया।

- Advertisement -

पुलिस ने आरोपितों के पास से चोरी की एक बाइक, दो मोबाइल फोन और चांदी के आभूषण बरामद किए हैं। पुलिस अब इस मामले में अंतरजिला चोर गिरोह से उनके संबंधों की जांच कर रही है। यह घटना सुबह करीब चार बजे की बताई जा रही है, जिसने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है।

- Advertisement -

महिला के जागने से खुली चोरों की पोल, ग्रामीणों ने दबोचा

दोघरा वार्ड-एक निवासी जयप्रकाश यादव ने थाना में दिए अपने आवेदन में बताया कि उनकी पत्नी बिंदु देवी घर में चारपाई पर सो रही थीं। इसी दौरान एक चोर उनके गले से चांदी की सिकड़ी निकालने की कोशिश कर रहा था। पत्नी के शोर मचाते ही आसपास के लोग तुरंत जुट गए और घर के दरवाजे पर ही तीनों आरोपितों को घेरकर पकड़ लिया। जयप्रकाश यादव के अनुसार, चोरों ने उनके घर का बक्सा भी तोड़ दिया था और उससे एक नया व एक पुराना चांदी का लॉकेट, साथ ही तीन मोबाइल फोन (रेडमी मॉडल 24116RNIL, रेडमी-5 और वीवो) चोरी कर लिए थे।

पकड़े जाने के बाद तीनों आरोपितों ने जयप्रकाश यादव को जान से मारने की धमकी देते हुए कहा कि जेल से छूटने के बाद वे उनके घर को बम से उड़ा देंगे और पूरे परिवार को गोली मार देंगे।

- Advertisement -

आरोपितों की पहचान और पुलिस की कार्रवाई

पुलिस पूछताछ में आरोपितों की पहचान सीतामढ़ी जिले के नानपुर थाना क्षेत्र के खरका बसंत निवासी रंजीत कुमार झा उर्फ बिचकिया, रोहतास जिले के जमरौल निवासी उपेंद्र उर्फ गोलू सिंह और सुमित सिंह के रूप में हुई है। थानाध्यक्ष संदीप कुमार पाल ने बताया कि सूचना मिलते ही पीटीसी राहुल कुमार के नेतृत्व में एक पुलिस टीम मौके पर पहुंची और ग्रामीणों के कब्जे से तीनों आरोपितों को गिरफ्तार कर लिया।

यह भी पढ़ें:  बड़ी खबर! दरभंगा की पुरानी रैयाम चीनी मिल फिर होगी गुलजार, DM ने लिया ये ऐतिहासिक फैसला

पीड़ित जयप्रकाश यादव के आवेदन पर जाले थाना में कांड संख्या 129/26 दर्ज कर लिया गया है। थानाध्यक्ष ने बताया कि मुख्य आरोपित रंजीत झा उर्फ बिचकिया का पहले से आपराधिक इतिहास रहा है और वह कई बार जेल जा चुका है। अन्य दो आरोपितों के आपराधिक रिकॉर्ड की भी गहनता से जांच की जा रही है।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा में खौफनाक खुलासा! 30 जून से लापता शख्स की बंद कमरे से मिली लाश | पढ़िए - जब ताला खोला गया !

अंतरजिला गिरोह से कनेक्शन की आशंका, पुलिस अलर्ट

पुलिस बरामद बाइक और मोबाइल फोन के आईएमईआई नंबर के आधार पर उनके वास्तविक मालिकों का पता लगाने में जुटी है। इसके साथ ही, यह भी जांच की जा रही है कि गिरफ्तार आरोपित किसी अंतरजिला चोर गिरोह से जुड़े हैं या नहीं और हाल के दिनों में क्षेत्र में हुई अन्य चोरी की घटनाओं में उनकी कोई संलिप्तता रही है।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा में महीनों से जला ट्रांसफार्मर, सूख रहे खेत... आखिर कब जागेगा बिजली विभाग?

थानाध्यक्ष संदीप कुमार पाल ने ग्रामीणों की सतर्कता और बहादुरी की सराहना की है। उन्होंने लोगों से अपील की है कि किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तत्काल डायल 112 या अपने स्थानीय थाने को दें। उन्होंने यह भी सलाह दी कि कानून को अपने हाथ में न लें और आरोपितों को पकड़कर पुलिस के हवाले करें। थानाध्यक्ष ने क्षेत्र में रात्रि गश्ती और बढ़ाने की बात कही है, ताकि ऐसी घटनाओं पर लगाम लगाई जा सके।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बंद पड़ी रैयाम चीनी मिल जल्द होगा शुरू: दशकों बाद दरभंगा में फिर गूंजेगी चीनी मिल की धुन! किसानों को मिलेगा सीधा मालिकाना हक,...

Darbhanga News: दशकों से बंद पड़ी दरभंगा की रैयाम चीनी मिल फिर से शुरू होने जा रही है। इससे मिथिलांचल के हजारों किसानों को सीधा मालिकाना हक मिलेगा।#DarbhangaNews,#RayyamSugarMill,#BiharFarmers

भागलपुर: 350 बच्चों की ज़िंदगी दांव पर! स्कूल में शौचालय नहीं, खुले में शौच को मजबूर | 3 शौचालय तीनाें ध्वस्त !

Bhagalpur School Toilet: भागलपुर के मध्य विद्यालय रसलपुर में 350 बच्चों को शौचालय जैसी मूलभूत सुविधा से वंचित रहना पड़ रहा है। ध्वस्त शौचालयों और चारदीवारी के अभाव में छात्र खुले में शौ#BhagalpurNews,#BiharEducation,#SchoolSafety

भागलपुर में बड़ा फैसला! जगदीशपुर में जनहित योजनाओं पर सख्त हुआ प्रशासन, अब हर काम होगा समय पर

Bhagalpur News: भागलपुर के जगदीशपुर प्रखंड में 20 सूत्री कार्यक्रम कार्यान्वयन समिति की बैठक हुई। इसमें केंद्र-राज्य की जनहित योजनाओं की समीक्षा की गई और अधिकारियों को समय पर क#BhagalpurNews,#JagdishpurBlock,#BiharYojana

दरभंगा में गूंज उठा ‘मानवता का संदेश’, निरंकारी समागम में उमड़ी भीड़, ‘ प्रेम बनय पहचान’, आध्यात्मिक चेतना का अनूठा संगम देख आप...

Darbhanga News: दरभंगा के शिशो में आयोजित निरंकारी संत समागम में हजारों श्रद्धालु उमड़ पड़े। आध्यात्मिक ज्ञान, प्रेम और मानवता का संदेश गूंजा। ललित कुमार डालबी ने मानव जीवन की#DarbhangaNews,#SantNirankari,#BiharSpiritual