spot_img

Bihar Sub Registrar Transfer: बिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल! 15 जिलों के सब रजिस्ट्रार बदले, जानिए आपकी पोस्टिंग, देखें पूरी लिस्ट

Bihar Sub Registrar Transfer: लंबे समय से लंबित सब रजिस्ट्रार के तबादलों को आखिरकार मंजूरी मिल गई है। राज्य के 15 जिलों में नए अधिकारियों की तैनाती से प्रशासनिक व्यवस्था में सुधार की उम्मीद है, जानें कौन कहां गया।

spot_img
- Advertisement -

Bihar Sub Registrar Transfer: राज्य में बड़े पैमाने पर प्रशासनिक बदलाव हुए हैं, जिससे 15 जिलों की व्यवस्था प्रभावित होगी। बिहार सरकार ने सब रजिस्ट्रार स्तर के अधिकारियों का तबादला किया है। यह खबर पटना से आ रही है, जहां इन तबादलों को लेकर आधिकारिक घोषणा की गई है। कई अधिकारियों के ट्रांसफर जून महीने में नहीं हो पाए थे, जिन्हें अब पूरा किया गया है।

- Advertisement -

इन तबादलों से जिलों में निबंधन कार्यालयों की कार्यप्रणाली पर सीधा असर पड़ने की उम्मीद है। प्रशासनिक दक्षता बढ़ाने और लंबित कार्यों को निपटाने के उद्देश्य से यह कदम उठाया गया है।

- Advertisement -

बिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल! 15 जिलों के सब रजिस्ट्रार बदले, जानिए आपकी पोस्टिंग

Bihar Transfer: प्रशासनिक स्तर पर बिहार में एक बड़ा फेरबदल किया गया है। राज्य के 15 जिलों में जिला अवर निबंधक (सब रजिस्ट्रार) अधिकारियों का बड़े पैमाने पर तबादला हुआ है। इन सभी अधिकारियों की नई पोस्टिंग कर दी गई है, जिससे प्रशासनिक कार्य में तेजी आने की उम्मीद है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar Bandh नीट पेपर लीक: बिहार बंद से बढ़ा तनाव, पटना में 21 प्रदर्शनकारी गिरफ्तार!

राज्य सरकार के इस फैसले से जून महीने से लंबित पड़े कई तबादले अब पूरे हो गए हैं। पटना से मिली जानकारी के अनुसार, इन अधिकारियों के ट्रांसफर पहले नहीं हो पाए थे, लेकिन अब उन्हें उनकी नई जिम्मेदारियां सौंप दी गई हैं।

किन अधिकारियों को मिली नई जिम्मेदारी?

इस तबादले की सूची में कुछ प्रमुख नाम भी शामिल हैं, जिनका स्थान परिवर्तन किया गया है। सारण के जिला अवर निबंधक गोपेश कुमार चौधरी को सिवान भेजा गया है। वे अब सिवान में अपनी सेवाएं देंगे।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा में पुलिस को चकमा दे गईं उप महापौर नाज़िया हसन! निगम बोर्ड की बैठक में उपस्थित रहीं मगर...| पढ़िए नीट प्रोटेस्ट हिंसा में 52 नामजद, 500 पर FIR के बाद का बड़ा अपडेट?

इसी तरह, सिवान के जिला अवर निबंधक पंकज कुमार झा को बेगूसराय स्थानांतरित किया गया है। बेगूसराय में प्रशासनिक कामकाज की जिम्मेदारी अब उनके कंधों पर होगी। बेगूसराय में कार्यरत संजय कुमार को भोजपुर भेजा गया है। भोजपुर में वे अपनी नई भूमिका संभालेंगे।

प्रशासनिक दक्षता बढ़ाने का उद्देश्य

यह बड़े पैमाने पर किया गया बिहार ट्रांसफर प्रशासनिक दक्षता और सुचारु कार्यप्रणाली सुनिश्चित करने के उद्देश्य से किया गया है। उम्मीद है कि नई पोस्टिंग के बाद संबंधित जिलों में राजस्व और निबंधन से जुड़े कार्यों में और अधिक पारदर्शिता और गति आएगी। इन तबादलों से 15 जिलों के प्रशासनिक ढांचे पर सीधा असर पड़ेगा, जिससे जनता को भी बेहतर सेवाएं मिल सकेंगी।

15 जिलों में नई तैनाती, जानें मुख्य नाम

इस तबादला सूची में कुल 15 जिलों के सब रजिस्ट्रार शामिल हैं। सारण के जिला अवर निबंधक गोपेश कुमार चौधरी को सिवान भेजा गया है। उनकी जगह अब सिवान में नए अधिकारी कार्यभार संभालेंगे।

सिवान के जिला अवर निबंधक पंकज कुमार झा को बेगूसराय में नई जिम्मेदारी दी गई है। वहीं, बेगूसराय में तैनात रहे संजय कुमार को भोजपुर जिले में भेजा गया है।

ये तबादले उन अधिकारियों के हैं, जिनका स्थानांतरण जून महीने में किसी कारणवश रुक गया था। अब उन्हें उनकी नई पोस्टिंग पर भेजा जा रहा है। हालांकि, विस्तृत सूची का इंतजार है, जिसमें सभी 15 जिलों के अधिकारियों के नाम और उनकी नई पदस्थापना का पूरा विवरण होगा।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा में कुशेश्वरस्थान के 6 भूमिहीन परिवारों के खिले चेहरे: मिली 3-3 डिसमिल जमीन, बदल जाएगी जिंदगी!

प्रशासनिक व्यवस्था पर क्या होगा असर?

इन तबादलों से जिलों में निबंधन संबंधी कार्यों में तेजी आने की संभावना है। नए अधिकारियों की तैनाती से पुरानी व्यवस्था में बदलाव आएगा, जिससे आम जनता को भी लाभ मिलेगा। खासकर जमीन रजिस्ट्री और अन्य महत्वपूर्ण दस्तावेजों से संबंधित कार्यों में पारदर्शिता और गतिशीलता बढ़ सकती है। सरकार का यह कदम सुशासन की दिशा में एक महत्वपूर्ण पहल मानी जा रही है। देखें पूरी लिस्ट

Bihar Sub Registrar Transfer: बिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल! 15 जिलों के सब रजिस्ट्रार बदले, जानिए आपकी पोस्टिंग, देखें पूरी लिस्ट

Bihar Sub Registrar Transfer: बिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल! 15 जिलों के सब रजिस्ट्रार बदले, जानिए आपकी पोस्टिंग, देखें पूरी लिस्ट

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Politics पटना में बड़ा एक्शन- Tej Pratap Yadav गिरफ्तार! सेंट्रल मॉल से पकड़े गए तेजप्रताप| पुलिस पर हमले-दंगा भड़काने के संगीन FIR

Tej Pratap Yadav: राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद के बेटे और पूर्व मंत्री तेजप्रताप यादव को पटना में दंगा फैलाने और पुलिस पर हमला करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। कुल 209 लोग हिर#TejPratapYadav,#BiharNews,#PatnaPolice

DM कौशल कुमार और SSP जगुनाथ रेड्डी के सुरक्षित हाथों में Darbhanga | उपद्रव को रोकना जिन्हें आता है| पढ़िए – 3 दिनों के...

Bihar Police: दरभंगा में हिंसा मामले में नामजद डिप्टी मेयर नाजिया हसन नगर निगम की बैठक में पहुंचीं, लेकिन पुलिस की दबिश से पहले ही निकल गईं। एसएसपी ने साफ कहा है कि एफआईआर मे#BiharPolice,#DarbhangaNews,#NaziaHasan

बिहार बंद में बवाल: 423 छात्र गिरफ्तार, सीवान में 24 घंटे के लिए इंटरनेट बंद, जानें क्या हुआ? |मुजफ्फरपुर और औरंगाबाद में बहाल हुई...

Bihar Band: नीट पेपर लीक के विरोध में शनिवार को हुए बिहार बंद के दौरान राज्य में हिंसा हुई. पुलिस ने 423 प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया. सीवान में 24 घंटे के लिए इंटरने#BiharBand,#NEETPaperLeak,#SiwanNews

Bihar Politics बिहार में अब ‘कॉकराच’ आंदोलन! तेजप्रताप यादव ने CJP मुखिया अभिजीत दीपके को क्यों बुलाया पटना? | पढ़िए – तेजप्रताप ने क्या...

Bihar Politics: NEET पेपर लीक आंदोलन की सफलता से उत्साहित तेजप्रताप यादव ने CJP प्रमुख अभिजीत दीपके को बिहार बुलाया है। सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बड़े जनांदोलन की तैयारी है।#BiharPolitics,#TejpratapYadav,#SamratChoudhary