Bhagalpur Crime: बिहार के भागलपुर जिले में पुलिस ने एक बड़ी सफलता हासिल की है। तिलकामांझी थाना क्षेत्र के हटिया रोड स्थित एक ज्वेलरी दुकान में हुई चोरी की वारदात का पुलिस ने महज 36 घंटे के भीतर पर्दाफाश कर दिया है। इस मामले में पुलिस ने दो शातिर चोरों को गिरफ्तार किया है। उनके पास से चोरी के चांदी के आभूषणों के साथ एक देसी कट्टा और दो जिंदा कारतूस भी बरामद किए गए हैं।
पुलिस की त्वरित कार्रवाई से न सिर्फ चोरी का खुलासा हुआ, बल्कि अपराधियों के पास से हथियार मिलना भी सुरक्षा के लिहाज से महत्वपूर्ण है। वरीय पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर गठित विशेष टीम ने सीसीटीवी फुटेज और तकनीकी साक्ष्यों की गहन जांच के बाद इन अपराधियों को दबोचा है।
तिलकामांझी में ऐसे सुलझी ज्वेलरी चोरी की गुत्थी
पुलिस के अनुसार, 17 अगस्त को सुरेंद्र कुमार पेटे की ज्वेलरी दुकान में चोरी की घटना को अंजाम दिया गया था। इस संबंध में तिलकामांझी थाना में कांड संख्या 194/26 दर्ज किया गया था। घटना के बाद से ही पुलिस लगातार अपराधियों की तलाश में जुटी हुई थी। सीसीटीवी फुटेज और तकनीकी विश्लेषण के आधार पर पुलिस ने दो संदिग्धों की पहचान की।
इसके बाद ईशाकचक थाना क्षेत्र से मो. अफसर उर्फ प्याऊ को गिरफ्तार किया गया। उसकी तलाशी के दौरान पुलिस को एक देसी कट्टा और दो जिंदा कारतूस मिले। मो. अफसर उर्फ प्याऊ की निशानदेही पर ही पुलिस ने इस वारदात में शामिल दूसरे आरोपी मो. सलमान को भी धर दबोचा।
चोरी के आभूषण और हथियार बरामद
पुलिस ने गिरफ्तार आरोपियों की निशानदेही पर चोरी किए गए कई चांदी के आभूषण बरामद किए हैं। बरामद किए गए सामानों में पायल, ब्रासलेट, सिकड़ी, गला हार, लॉकेट, बिछिया, अंगूठी, नथिया, मूर्तियां, हेयरपिन और बाजूबंद सहित अन्य सामान शामिल हैं। यह बरामदगी पुलिस की तत्परता और जांच की सटीकता को दर्शाती है।
“हमारी विशेष टीम ने वैज्ञानिक और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर इस चोरी का 36 घंटे के भीतर खुलासा किया है। दो मुख्य आरोपियों को गिरफ्तार कर चोरी का सारा माल और हथियार बरामद कर लिया गया है। मामले में शामिल अन्य लोगों की भूमिका की जांच जारी है।”
पुलिस दोनों गिरफ्तार आरोपियों से गहन पूछताछ कर रही है। इस भागलपुर क्राइम की घटना में शामिल अन्य संभावित अपराधियों और उनके नेटवर्क के बारे में भी जानकारी जुटाने का प्रयास किया जा रहा है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही इस गिरोह से जुड़े अन्य सदस्यों को भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा।







