spot_img

Bihar Vidhan Parishad Chunav प्रशांत किशोर की पार्टी ने चली बड़ी चाल, बिहार विधान परिषद चुनाव में इन दिग्गजों को उतारा मैदान में! | जानिए – दरभंगा समेत किस सीट से कौन?

Bihar Vidhan Parishad Chunav: जन सुराज ने पटना, सारण, कोसी और दरभंगा की सीटों पर प्रत्याशियों के नाम घोषित किए हैं। इसमें पूर्व एमएलसी आफाक अहमद समेत कई दिग्गजों को मौका मिला है, जिससे चुनावी सरगर्मी तेज हो गई है।

spot_img
- Advertisement -

Bihar Vidhan Parishad Chunav: आगामी बिहार विधान परिषद चुनाव के लिए जन सुराज ने अपने पांच उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है, जिससे राज्य की राजनीतिक सरगर्मी बढ़ गई है। पार्टी ने शिक्षक और स्नातक निर्वाचन क्षेत्रों को लक्षित करते हुए अलग-अलग सीटों पर प्रत्याशियों को मैदान में उतारने का फैसला किया है। यह घोषणा पटना में आयोजित एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान की गई।

- Advertisement -

जन सुराज ने जिन पांच सीटों पर उम्मीदवारों के नाम सामने रखे हैं, उनमें पटना, सारण, कोसी और दरभंगा के निर्वाचन क्षेत्र शामिल हैं। यह कदम पार्टी की ओर से विधान परिषद में अपनी उपस्थिति दर्ज कराने की एक महत्वपूर्ण रणनीति का हिस्सा माना जा रहा है।

- Advertisement -

जन सुराज के घोषित उम्मीदवार और उनके क्षेत्र

  • सारण शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र से आफ़ाक अहमद को प्रत्याशी बनाया गया है। आफ़ाक अहमद इस सीट से पहले भी विधान परिषद सदस्य रह चुके हैं। उन्होंने 2023 में हुए उपचुनाव में सारण शिक्षक सीट से जीत दर्ज की थी, उस समय जन सुराज पार्टी का गठन नहीं हुआ था, लेकिन प्रशांत किशोर ने उन्हें समर्थन दिया था।
  • कोसी स्नातक निर्वाचन क्षेत्र से रजनीश रंजन को प्रत्याशी बनाया गया है। यह सीट जन सुराज की घोषित पांच सीटों में से एक है, जहां स्नातक निर्वाचन क्षेत्र के पंजीकृत मतदाता चुनाव प्रक्रिया में हिस्सा लेते हैं।
  • पटना शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र से दिव्य ज्योति को उम्मीदवार बनाया गया है। उनके नाम को लेकर कई दिनों से चर्चा चल रही थी। सितंबर की शुरुआत में उनके जन सुराज से जुड़ने के बाद ही पटना शिक्षक सीट से चुनाव लड़ने की संभावना सामने आई थी, जिसे अब पार्टी ने आधिकारिक रूप से घोषित कर दिया है।
  • दरभंगा में जन सुराज ने शिक्षक और स्नातक दोनों निर्वाचन क्षेत्रों में उम्मीदवार उतारे हैं। शिक्षक सीट से सुरेश प्रसाद राय और स्नातक सीट से रवींद्र कुमार यादव को प्रत्याशी बनाया गया है। इस तरह दरभंगा की दोनों संबंधित परिषद सीटों पर जन सुराज की ओर से उम्मीदवार मैदान में होंगे।
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Accident बेनीपुर में खूनी सड़क: आमने-सामने भिड़ीं दो बाइकें, एक की मौत, दो जिंदगी-मौत से जूझ रहे

विधान परिषद चुनाव में जन सुराज की रणनीति

जन सुराज ने इससे पहले बिहार विधान परिषद की सभी आठ शिक्षक-स्नातक सीटों पर चुनाव लड़ने की तैयारी की जानकारी दी थी। इन सीटों में पटना, सारण, तिरहुत और दरभंगा की शिक्षक सीटें, साथ ही पटना, तिरहुत, दरभंगा और कोसी की स्नातक सीटें शामिल हैं। अब तक सामने आई पांच नामों की सूची में चार अलग-अलग निर्वाचन क्षेत्रों को जगह मिली है, जिनमें दरभंगा की दो सीटें भी हैं।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  मछली पालकों की किस्मत चमकी! बिहार सरकार दे रही 80% तक सब्सिडी, ऐसे करें आवेदन

पार्टी ने शिक्षक और स्नातक दोनों वर्ग की सीटों को अपनी चुनावी तैयारी में शामिल करके अपनी राजनीतिक पकड़ मजबूत करने का इरादा जताया है। इन उम्मीदवारों की घोषणा के साथ ही संबंधित निर्वाचन क्षेत्रों में चुनावी गतिविधियां तेज होने की उम्मीद है, और जन सुराज अपनी रणनीति के साथ इन चुनावों में अपनी दावेदारी पेश करेगा।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga Crime बैंक से निकले, पानी पीने रुके और 2.50 लाख रुपए गायब! दरभंगा में दिनदहाड़े LIC एजेंट के साथ लूट

Bihar Crime News: बिहार के दरभंगा में बैंक ऑफ इंडिया के बाहर दिनदहाड़े एक LIC एजेंट की बाइक से 2.50 लाख रुपये चोरी हो गए। यह घटना लहेरियासराय थाना से चंद कदमों की दूरी पर हुई है, #BiharCrimeNews,#LaheriasaraiTheft,#DarbhangaNews

जमुई में सड़क पर भीड़ ने घेरा, युवक-युवती से की बदसलूकी: वीडियो वायरल होते ही पुलिस हुई एक्टिव, क्या होगी कार्रवाई?

Jamui News: जमुई में एक स्कूटी सवार युवक और युवती से भीड़ की बदसलूकी का वीडियो वायरल हुआ है। पुलिस ने मामले का संज्ञान लेते हुए आरोपियों की पहचान और FIR की प्रक्रिया शुरू क #JamuiNews,#BiharCrime,#MobJustice

पटना में पुलिसकर्मी को बिना हेलमेट बाइक चलाना पड़ा भारी, 1000 का चालान कटा!

Bihar Traffic Police: पटना में यातायात नियमों का पालन कराने वाली पुलिस को ही बिना हेलमेट बाइक चलाना महंगा पड़ा. सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद पुलिसकर्मी का 1000 रुपये का ई- #PatnaTraffic,#BiharPolice,#TrafficRules

पटना के सरकारी कार्यक्रम में बड़ा खुलासा! रंगेहाथ पकड़े गए 3 पॉकेटमार, जानिए क्या-क्या हुआ बरामद?

Patna Crime News: पटना में सरकारी कार्यक्रम के दौरान पॉकेटमारी करते तीन बदमाशों को लोगों ने रंगेहाथ पकड़ा। पुलिस ने मौके पर पहुंच कर गिरफ्तार किया, उनके पास से सात हजार रुपये और #PatnaCrimeNews,#BiharPolice,#Gandhimaidan