spot_img

पटना में पुलिसकर्मी को बिना हेलमेट बाइक चलाना पड़ा भारी, 1000 का चालान कटा!

Bihar Traffic Police: पटना यातायात पुलिस ने एक पुलिसकर्मी को बिना हेलमेट बाइक चलाते हुए पकड़ा. सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद यातायात नियमों की अनदेखी करने पर तत्काल कार्रवाई की गई.

spot_img
- Advertisement -

Bihar Traffic Police: यातायात नियमों का पालन कराने वाली पटना पुलिस के एक जवान को खुद बिना हेलमेट दोपहिया वाहन चलाना भारी पड़ गया है. सोशल मीडिया पर पुलिसकर्मी का बिना हेलमेट बाइक चलाते हुए एक वीडियो तेजी से प्रसारित हुआ. इस मामले पर संज्ञान लेते हुए यातायात पुलिस ने तत्काल कार्रवाई की है, जिससे यह संदेश गया है कि नियम सभी के लिए समान हैं.

- Advertisement -

वीडियो सामने आते ही हुई कार्रवाई

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर वीडियो वायरल होने के बाद पटना यातायात पुलिस ने इस पर तुरंत ध्यान दिया. पुलिस अधीक्षक, यातायात, पटना के निर्देश पर नियमों का उल्लंघन करने वाले इस पुलिसकर्मी के खिलाफ कार्रवाई की गई. बिना हेलमेट बाइक चलाने के आरोप में जवान का एक हजार रुपये का ई-चालान काटा गया है.

यह भी पढ़ें:  हैरान करने वाला खुलासा: 13 करोड़ का पुल, 20 दिन में ही दरार! क्या जिम्मेदार देंगे जवाब?

पटना यातायात पुलिस ने स्पष्ट किया है कि सड़क पर यातायात नियम सभी के लिए समान हैं. आम वाहन चालक हो या पुलिसकर्मी, बिना हेलमेट दोपहिया वाहन चलाने पर नियम के अनुसार कार्रवाई की जाएगी.

- Advertisement -

पुलिसकर्मी पर भी समान रूप से लागू हुए नियम

इस कार्रवाई के जरिए Bihar Traffic Police ने एक महत्वपूर्ण संदेश दिया है. उन्होंने यह साफ कर दिया कि सड़क सुरक्षा नियम किसी पद या पहचान को देखकर नहीं बनाए गए हैं, बल्कि ये सभी नागरिकों पर समान रूप से लागू होते हैं. यह घटना दर्शाती है कि कानून का पालन कराने वालों को भी कानून का सम्मान करना होगा.

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा में घर से निकलीं युवती नहीं लौटी! शादी के लिए अगवा, पुलिस ने 4 पर कसा शिकंजा

यातायात पुलिस का लोगों को संदेश

इस कार्रवाई के बाद यातायात पुलिस ने आम जनता से भी सड़क सुरक्षा नियमों का सख्ती से पालन करने की अपील की है. पुलिस ने वाहन चालकों को सलाह दी है कि बाइक या स्कूटर चलाते समय हमेशा हेलमेट पहनें. सड़क पर सुरक्षित सफर के लिए यातायात नियमों का पालन करना और अपनी सुरक्षा को प्राथमिकता देना बेहद जरूरी है.

यह भी पढ़ें:  बिहार के स्कूलों में अब अधिकारी पढ़ाएंगे ,हर हफ्ते लेंगे क्लास, करेंगे निगरानी! क्या इससे बदल जाएगी शिक्षा की तस्वीर?

पटना ट्रैफिक पुलिस ने यह भी दोहराया है कि सड़क पर नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ उनकी कार्रवाई लगातार जारी रहेगी. बिना हेलमेट वाहन चलाना यातायात नियमों का सीधा उल्लंघन है और ऐसे मामलों में ई-चालान की कार्रवाई भविष्य में भी की जाती रहेगी. यह घटना सभी के लिए एक सीख है कि सुरक्षा नियमों की अनदेखी महंगी पड़ सकती है.

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

जमुई में सड़क पर भीड़ ने घेरा, युवक-युवती से की बदसलूकी: वीडियो वायरल होते ही पुलिस हुई एक्टिव, क्या होगी कार्रवाई?

Jamui News: जमुई में एक स्कूटी सवार युवक और युवती से भीड़ की बदसलूकी का वीडियो वायरल हुआ है। पुलिस ने मामले का संज्ञान लेते हुए आरोपियों की पहचान और FIR की प्रक्रिया शुरू क #JamuiNews,#BiharCrime,#MobJustice

पटना के सरकारी कार्यक्रम में बड़ा खुलासा! रंगेहाथ पकड़े गए 3 पॉकेटमार, जानिए क्या-क्या हुआ बरामद?

Patna Crime News: पटना में सरकारी कार्यक्रम के दौरान पॉकेटमारी करते तीन बदमाशों को लोगों ने रंगेहाथ पकड़ा। पुलिस ने मौके पर पहुंच कर गिरफ्तार किया, उनके पास से सात हजार रुपये और #PatnaCrimeNews,#BiharPolice,#Gandhimaidan

नालंदा में दहला देने वाली वारदात! 6 दिन बंधक बनाकर मजदूर को पीटा, ठेकेदार ने खेत में गाड़ दिया शव

Bihar Crime: बिहार के नालंदा में एक मजदूर दंपति को 6 दिनों तक बंधक बनाकर बेरहमी से पीटा गया। ठेकेदार पर लोहे की रॉड से पीटकर मजदूर पति की हत्या करने और शव को खेत में गाड़ने #BiharCrime,#NalandaNews,#LaborExploitation

मछली पालकों की किस्मत चमकी! बिहार सरकार दे रही 80% तक सब्सिडी, ऐसे करें आवेदन

Bihar Fish Farming Scheme: बिहार सरकार ने अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति और अति पिछड़ा वर्ग के मछली पालकों के लिए 'विशेष घटक पैकेज योजना' के तहत बंपर सब्सिडी की घोषणा की है। इस योजना में #BiharFishFarming,#BiharGovernmentScheme,#FishFarmers