Darbhanga Crime News: प्रभास रंजन दरभंगा। दरभंगा के लहेरियासराय में दिनदहाड़े एक बड़ी चोरी की घटना सामने आई है, जिसने स्थानीय सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। बैंक ऑफ इंडिया की शाखा के पास से एक LIC एजेंट की बाइक की डिक्की से 2 लाख 50 हजार रुपए उड़ा लिए गए। यह घटना लहेरियासराय थाना से महज कुछ ही दूरी पर हुई है, जिससे पुलिस प्रशासन की सक्रियता पर भी संदेह उठ रहा है।
पीड़ित की पहचान बिशनपुर थाना क्षेत्र के गोढ़ैला गांव निवासी शंकर पासवान के रूप में हुई है, जो पेशे से LIC एजेंट हैं। शंकर पासवान ने पुलिस को बताया कि उन्होंने दोपहर लगभग 1:30 बजे बैंक ऑफ इंडिया से 1 लाख 20 हजार रुपए निकाले थे। ये रुपए उन्होंने अपनी बाइक की डिक्की में रखे एक बैग में डाल दिए। इस बैग में पहले से 1 लाख 30 हजार रुपए मौजूद थे, जिससे कुल रकम 2 लाख 50 हजार रुपए हो गई थी।
पैसे रखने के बाद शंकर पासवान सड़क के दूसरी ओर पानी की बोतल खरीदने के लिए गए। जब वह वापस अपनी बाइक के पास लौटे, तो रुपए से भरा बैग गायब था। इस घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया। अनुमान लगाया जा रहा है कि चोर बैंक के अंदर से ही शंकर पासवान का पीछा कर रहे थे और मौका मिलते ही उन्होंने वारदात को अंजाम दिया।
बैंक गार्ड की भूमिका पर उठे सवाल
इस घटना के बाद बैंक की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं। पीड़ित और स्थानीय लोगों का कहना है कि यदि बैंक के गार्ड बिना काम के लोगों को रोक-टोक करते, तो शायद यह घटना टाली जा सकती थी। अक्सर ऐसे उचक्के बैंक परिसर के अंदर और बाहर रेकी करते रहते हैं, जिनकी पहचान कर उन्हें रोका जाना चाहिए।
पुलिस ने शुरू की जांच, खंगाले जा रहे CCTV फुटेज
चोरी की सूचना मिलते ही लहेरियासराय थाना के दारोगा रजनीश तत्काल मौके पर पहुंचे। उन्होंने घटनास्थल का मुआयना किया और मामले की जांच-पड़ताल शुरू कर दी है। पुलिस टीम अब बैंक ऑफ इंडिया में लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाल रही है, ताकि चोरों की पहचान की जा सके और उन्हें जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जा सके।
पुलिस ने पीड़ित शंकर पासवान का बयान दर्ज कर लिया है और आसपास के इलाकों में भी पूछताछ की जा रही है। इस घटना ने एक बार फिर शहरी क्षेत्रों में दिनदहाड़े होने वाली चोरियों और बैंक सुरक्षा की कमजोरियों को उजागर कर दिया है।






