spot_img

बिहार में जदयू का स्वैच्छिक सहयोग राशि संग्रह अभियान शुरू, राष्ट्रीय पार्टी बनाने का संकल्प

spot_img
- Advertisement -

दयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश सिंह कुशवाहा के नेतृत्व में शनिवार को पूरे बिहार में स्वैच्छिक सहयोग राशि संग्रह अभियान शुरू हुआ। प्रदेश अध्यक्ष कुशवाहा ने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में जदयू ने न्याय के साथ विकास को संभव करके दिखाया है।

- Advertisement -

 

- Advertisement -

हमारे नेता ने बिहार का पुराना गौरव लौटाया है। जदयू के सभी कार्यकर्ताओं का दायित्व बनता है कि अपने नेता और अपनी पार्टी को मजबूती प्रदान करें।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  पटना का मरीन ड्राइव बदलेगा! अब जीविका दीदियों के लिए बनेगा 'महिला हाट', 6 KM लंबा वाकवे, देखें क्या है सरकार का मास्टर प्लान
मधेपुरा जिला जदयू की ओर से स्वैच्छिक सहयोग राशि संग्रह अभियान
मधेपुरा जिला जदयू की ओर से स्वैच्छिक सहयोग राशि संग्रह अभियान

प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि अभियान को लेकर जो उत्साह सबों ने दिखाया है, उससे अभिभूत हूं। हम सबके नेता मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में जदयू ने न्याय के साथ विकास को संभव करके दिखाया है। पार्टी के विस्तार एवं मजबूती प्रदान करने के लिए जरूरी है कि पार्टी आर्थिक रूप से भी सुदृढ़ हो। हमें जदयू को राष्ट्रीय पार्टी बनाना है। इन लक्ष्यों को ध्यान में रखकर वरिष्ठ नेताओं एवं समर्पित साथियों को विशेष प्रभार दिया गया है। हमें विश्वास है कि अभियान को ऐतिहासिक सफलता मिलेगी।

उन्होंने कहा कि पार्टी के विस्तार एवं मजबूती प्रदान करने के लिए जरूरी है कि पार्टी आर्थिक रूप से भी सुदृढ़ हो। हमें जदयू को राष्ट्रीय पार्टी बनाना है। इन लक्ष्यों को ध्यान में रखकर वरिष्ठ नेताओं एवं समर्पित साथियों को विशेष प्रभार दिया गया है। हमें पूर्ण विश्वास है कि इस अभियान को ऐतिहासिक सफलता मिलेगी।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा: 4 साल से जर्जर सड़क पर फिर हादसा! तालाब में पलटा ठेला, युवक गंभीर

प्रदेश कोषाध्यक्ष ललन सर्राफ ने कहा कि यह अभियान जिलों के साथ ही प्रखंडों और पंचायतों में भी चलेगा। मुख्यमंत्री में आस्था रखने वाले सभी साथी इस पूर्णत: स्वैच्छिक अभियान में अपना योगदान दे सकते हैं। पटना स्थित प्रदेश मुख्यालय में आयोजित इस मुख्य कार्यक्रम में बड़ी संख्या में दल के साथियों एवं समर्थकों ने उन्हें अपने-अपने योगदान का चेक सौंपा।

इस मौके पर प्रदेश अध्यक्ष के साथ भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी, विधान पार्षद संजय कुमार सिंह उर्फ गांधी जी, विधान पार्षद ललन सर्राफ, राष्ट्रीय सचिव रवीन्द्र सिंह, मुख्यालय महासचिव मृत्युंजय कुमार सिंह सहित कई वरिष्ठ नेता और पदाधिकारी मौजूद रहे। साथ ही सभी जिलों में भी जिलाध्यक्ष, जिला प्रभारी एवं जिला संग्रह प्रभारी की उपस्थिति में इस अभियान का शुभारंभ हुआ। इस दौरान कोविड प्रोटोकॉल का खास ध्यान रखा गया।

यह भी पढ़ें:  री-नीट 2026: फिजिक्स में मिले 4 बोनस अंक, अब पास होना और आसान! तुरंत देखें पूरी खबर

राष्ट्रीय बनाने का लिया संकल्प
जदयू के प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि पार्टी के विस्तार एवं मजबूती प्रदान करने के लिए जरूरी है कि पार्टी आर्थिक रूप से भी मजबूत हो। हमें जदयू को राष्ट्रीय पार्टी बनाना है। इन लक्ष्यों को ध्यान में रखकर हमने वरिष्ठ नेताओं एवं समर्पित साथियों को विशेष प्रभार दिया है। हमें पूर्ण विश्वास है कि इस अभियान को ऐतिहासिक सफलता मिलेगी।

अभियान में सहयोग देने की अपील
प्रदेश कोषाध्यक्ष ललन सर्राफ ने इस मौके पर कहा कि अभियान की शानदार शुरूआत के लिए दल के साथी बधाई के पात्र हैं। उन्होंने कहा कि यह अभियान जिलों के साथ ही प्रखंडों और पंचायतों में भी चलेगा। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार में आस्था रखने वाले सभी साथी इस पूर्णतः स्वैच्छिक अभियान में अपना योगदान दे सकते हैं।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

दरभंगा DM Kaushal Kumar ने दिखाया कड़ा तेवर! पूजा के बाद बड़ा फैसला, कुशेश्वरस्थान के अवैध अल्ट्रासाउंड सेंटर होंगे बंद |पढ़िए – धर्म स्वास्थ...

Darbhanga DM: दरभंगा के जिलाधिकारी कौशल कुमार ने कुशेश्वरस्थान में बाबा भोलेनाथ का रुद्राभिषेक करने के बाद पल्स पोलियो अभियान की शुरुआत की और अवैध अल्ट्रासाउंड सेंटरों पर तत्#DarbhangaDM,#BiharNews,#PolioCampaign

बिजली संकट खत्म! बिहार में NTPC का बड़ा प्लान, अब घर-घर पहुंचेगी सस्ती और ग्रीन एनर्जी

Bihar NTPC: एनटीपीसी बिहार के बरौनी में 800 मेगावाट की नई अल्ट्रा-सुपरक्रिटिकल थर्मल पावर यूनिट लगाने पर विचार कर रहा है। यह परियोजना राज्य की बिजली क्षमता को बढ़ाएगी और इस#BiharNTPC,#BarauniPowerPlant,#EnergyStorageBihar

सीवान में पुलिस पर पथराव! 70 साल के बुजुर्ग की मौत के बाद भड़के ग्रामीण, 3 पुलिसवाले घायल

Bihar Police Attack: सीवान में एक सड़क हादसे के बाद ग्रामीणों का गुस्सा फूट पड़ा. भीड़ ने पुलिस पर पथराव कर दिया, जिसमें एक ASI समेत 3 पुलिसकर्मी घायल हो गए. मौके पर भारी बल तैनात ह#BiharPoliceAttack,#SiwanNews,#RoadAccident

बिहार के शिक्षकों की बल्ले-बल्ले! अब घर बैठे मनचाही जगह होगा ट्रांसफर, नहीं काटने पड़ेंगे चक्कर |7 विशेष श्रेणियों में होगा स्थानांतरण

Bihar Teacher Transfer Policy: बिहार के लाखों शिक्षकों को बड़ी राहत मिली है। शिक्षा विभाग ने 'बिहार राज्य शिक्षक स्थानांतरण नियमावली, 2026' लागू की है। अब ऑनलाइन आवेदन से घर बैठे ट्रांसफर होग#BiharTeacherTransfer,#ShikshakNiyamawali,#BiharEducation