back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 25, 2026
spot_img

मधुबनी के बेनीपट्टी में भेदभाव से नाराज वार्ड सदस्य आग बबूला, करेंगे आंदोलन

spot_img
- Advertisement - Advertisement

मुख्य बातें
वार्ड सदस्यों के साथ भेदभाव काफी दुर्भाग्यपूर्ण, होगा आंदोलन : कौशल

फोटो:बेनीपट्टी के शिवनगर में आयोजित कार्यकारिणी की बैठक में शामिल वार्ड सदस्यगण

- Advertisement -

बेनीपट्टी, मधुबनी देशज टाइम्स ब्यूरो। बेनीपट्टी के शिवनगर गांव में वार्ड सदस्य महासंघ के कार्यकारिणी सदस्यों की बैठक संघ के प्रखंड अध्यक्ष कौशल कुमार झा की अध्यक्षता में हुई। बैठक में मौजूद वार्ड सदस्यों द्वारा बीडीओ को वार्ड सदस्यों के अधिकारों और कार्यों में आ रही समस्याओं का निष्पादन करने हेतु ज्ञापन सौपे जाने के बाद भी निष्पादन नही किये जाने का मुद्दा उठाया गया।

- Advertisement -

इस दौरान संघ के अध्यक्ष श्री झा ने कहा कि वार्ड सदस्यों का मानदेय मनरेगा मजदूरों से भी कम है, जिसे सम्मानजनक किया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि वार्ड सदस्यों के साथ भेदभाव काफी दुर्भाग्यपूर्ण है़। अगर सरकार वार्ड सदस्यों की वर्तमान स्थिति पर विचार नही करती है तो प्रखंड कार्यालय पर धरना प्रदर्शन पर उतरने को संघ बाध्य होगा।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Madhubani News: जयनगर में पुलिस को देख भागे दो बाइक सवार, तलाशी में निकला देसी कट्टा, पढ़िए... कहां से आया हथियार, सांगठनिक गिरोह और नेटवर्क!

बैठक में मौजूद संघ के सचिव दीपक कुमार ने कहा कि अधिकांश पंचायतों में मुखिया और वार्ड सदस्यों के बिना सहमति के ही कार्य कराया जा रहा है। सात निश्चय योजना के तहत आनेवाले सभी योजनाओं के क्रियान्वयन में वार्ड सदस्यों की सहमति अनिवार्य होनी चाहिये।

वहीं संघ के अरेर उत्तरी पंचायत के अध्यक्ष वीरभद्र झा ने कहा कि विकास कार्य शुरू होने के बावजूद वार्ड क्रियान्वयन एवं प्रबंधन समिति का बैंक खाता विवरणी उपलब्ध नही करवाया गया है। जिससे वार्ड सदस्य बैंक खाते को संचालित नही कर पा रहे हैं।

परजुआर पंचायत अध्यक्ष मनोज झा ने कहा कि कई पंचायतों में मुखिया की ओर से किया जा रहा कार्य सरकार की ओर से प्रस्तावित रुपरेखा के अनुरूप नही हो रहा है और इसमें मुखिया व विभागीय पदाधिकारियों के द्वारा बंदरबाट किया जा रहा है। इसे सरकार की ओर से प्रस्तावित रुप रेखा के अनुसार कराया जाना सुनिश्चित किया जाना चाहिये।

वहीं, नगवास पंचायत अध्यक्ष रामशंकर चौधरी ने सात निश्चय योजना के नल जल योजना के सुचारु संचालन कराये जाने का मुद्दा उठाया और इसके लिये वार्ड क्रियान्वयन समिति के खाते में राशि आवंटित किये जाने की बात कही। मौके पर मेघवन पंचायत अध्यक्ष सुनील मंडल, नगवास पंचायत के उपमुखिया धर्मेंद्र कुमार, शाहपुर पंचायत के उप मुखिया धीरेद्र झा, वार्ड सदस्य अनार देवी, ज्योति कुमारी, संजीत कुमार सिंह, अरेर उत्तरी पंचायत के वार्ड सदस्य निर्मला देवी, दक्षिणी के ओम प्रकाश, परसौना के शंकर झा व बर्री पंचायत के वार्ड सदस्य सियाराम महतो सहित अन्य लोग भी मौजूद रहे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

क्या Jaya Bachchan का पैपराजी से झगड़ा बिगाड़ रहा है Agastya Nanda का फिल्मी करियर? एक्ट्रेस ने दिया करारा जवाब!

Agastya Nanda News: बॉलीवुड गलियारों में अक्सर कुछ ऐसी खबरें उड़ती हैं जो सबको...

Urvashi Rautela News: उर्वशी रौतेला ने काटा 16 करोड़ का केक, शाही अंदाज़ में मनाया जन्मदिन, दान में दिए इतने करोड़!

Urvashi Rautela News: बॉलीवुड की खूबसूरत हसीना उर्वशी रौतेला अपनी शाही ज़िंदगी और आलीशान...

Madhubani News: नाबालिग से दरिंदगी की मिली खौफनाक सजा, विवेक चौबे को उम्रकैद और 50 हजार का जुर्माना

Madhubani News: इंसाफ की चक्की भले ही धीमी चलती है, पर पीसती बहुत बारीक...

Madhubani Police Week: मधुबनी में दिखा पुलिस-युवा मैत्री का अनोखा संगम, खेल के मैदान में बहाया पसीना!

Bihar Police Week: मैदान पर जब वर्दी और युवा जोश का संगम होता है,...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें