
Liquor Smuggling: बेनीपुर में शराब तस्करी का बड़ा खुलासा हुआ है। बहेड़ा थाना पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए विदेशी शराब की एक बड़ी खेप पकड़ी है। इस दौरान तीन शराब तस्करों को भी मौके से गिरफ्तार किया गया है, जो दो बाइक और एक स्कूटी पर शराब ले जा रहे थे।
थानाध्यक्ष पंकज कुमार ने बताया कि गुप्त सूचना मिली थी कि बड़े पैमाने पर शराब की खेप ले जाई जा रही है। इसी सूचना के आधार पर पुलिस ने घेराबंदी की। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
ऐसे हुई कार्रवाई और ‘शराब तस्करी’ का पर्दाफाश
थानाध्यक्ष पंकज कुमार ने बताया कि गुप्त सूचना के आधार पर हुई इस पुलिस कार्रवाई में पुलिस टीम ने सुहथ के पास पनपीबी तालाब के निकट चेकिंग अभियान चलाया। इसी दौरान दो बाइक और बिना नंबर की एक स्कूटी पर सवार तीन लोगों को रोका गया। उनकी तलाशी लेने पर बोरे में रखी भारी मात्रा में विदेशी शराब बरामद हुई। इस पुलिस कार्रवाई में 180 एमएल की कुल 478 बोतलें जब्त की गईं, जिसकी कुल मात्रा 86.40 लीटर है।
कौन हैं गिरफ्तार किए गए तस्कर?
थानाध्यक्ष के अनुसार, गिरफ्तार किए गए तस्करों की पहचान घनश्यामपुर थाना क्षेत्र के मुंगरा वार्ड एक निवासी उग्र नारायण यादव और प्रदीप कुमार साहू के रूप में हुई है। तीसरा तस्कर बहेड़ा थाना क्षेत्र के अधलोआम निवासी गणपति कुमार मुखिया है। ये तीनों कहीं शराब की खेप पहुंचाने जा रहे थे, जब पुलिस ने उन्हें धर दबोचा।
जब्त की गई सामग्री और आगे की कार्रवाई
पुलिस ने शराब की बोतलों के साथ-साथ शराब तस्करी में इस्तेमाल की जा रही दोनों बाइक और स्कूटी को भी जब्त कर लिया है। तीनों तस्करों के खिलाफ बिहार उत्पाद अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1।
देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें







