spot_img

दरभंगा: नौकरी के नाम पर ‘गंदा खेल’! स्पा सेंटर से फंसी 3 महिलाएं छुड़ाईं, मैनेजर समेत 3 धरे गए | पढ़िए – कैसे हुआ ‘स्पा सेक्स रैकेट’ का भंडाफोड़?

Darbhanga Spa Center: लहेरियासराय के साईं स्पा सेंटर में नौकरी के बहाने फंसाई गई तीन महिलाओं को छुड़ाया गया। पुलिस ने महिला मैनेजर, ग्राहक समेत तीन को दबोचा, मुख्य आरोपी फरार है।

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga Spa Center: दरभंगा में दरभंगा पुलिस ने एक बड़े रैकेट का भंडाफोड़ किया है। लहेरियासराय थाना क्षेत्र के जीएन गंज रोड स्थित साईं स्पा सेंटर में जिस्मफरोशी का धंधा चल रहा था। पुलिस ने बुधवार दोपहर बाद यहां छापा मारकर चार महिलाओं और दो पुरुषों को हिरासत में लिया। बृहस्पतिवार को इस मामले में तीन आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है, जबकि तीन महिलाओं को छोड़ने की प्रक्रिया चल रही है। इन महिलाओं को नौकरी दिलाने के नाम पर दिल्ली, गुजरात और अररिया जैसे दूरदराज के जिलों से बुलाया गया था।

- Advertisement -

पुलिस की जांच में सामने आया है कि स्पा सेंटर में फंसाई गईं तीनों महिलाएं शादीशुदा हैं, जिनमें से एक महिला के पति का निधन हो चुका है। पुलिस की सक्रियता से इन महिलाओं को सुरक्षित वन स्टॉप सेंटर भेजा गया है। इस मामले के मुख्य आरोपी, साईं स्पा सेंटर के प्रोपराइटर अंकज कुमार सिंह अभी भी फरार हैं। उनकी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है।

दरभंगा के स्पा सेंटर पर पुलिस का बड़ा एक्शन! नौकरी के नाम पर फंसाई जा रही थीं महिलाएं, जानें पूरा मामला

- Advertisement -

Datbhanga Spa Raid: बिहार के दरभंगा में लहेरियासराय थाना क्षेत्र के जीएन गंज रोड स्थित पंजाब नेशनल बैंक के सामने संचालित साईं स्पा सेंटर पर पुलिस ने बुधवार दोपहर बाद छापा मारा। इस कार्रवाई में तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर बृहस्पतिवार को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। पुलिस ने नौकरी का झांसा देकर फंसाई गई तीन शादीशुदा महिलाओं को भी सुरक्षित निकाला है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा में खौफनाक वारदात! क्या - पोते ने की दादा की हत्या? खेत में मिला शव, विरोध में बवाल, लहेरियासराय- समस्तीपुर पथ पर सड़क जाम

पुलिस के मुताबिक, ये महिलाएं दिल्ली, गुजरात और अररिया जिले की रहने वाली हैं। इनमें से एक महिला के पति का निधन हो चुका है। पुलिस इन महिलाओं को छोड़ने की कानूनी प्रक्रिया पूरी कर रही है, फिलहाल उन्हें सुरक्षा कारणों से वन स्टॉप सेंटर में रखा गया है। स्पा सेंटर का प्रोपराइटर अंकज कुमार सिंह अभी फरार है, जिसकी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है।

स्पा सेंटर से तीन आरोपी गिरफ्तार, प्रोपराइटर फरार

पुलिस की जांच में सामने आया है कि मधुबनी जिला के अररिया संग्राम थाना क्षेत्र के नवामी गांव निवासी चंदेश्वर सिंह का पुत्र अंकज कुमार सिंह साईं स्पा सेंटर का प्रोपराइटर है। पुलिस ने उसकी पत्नी, 23 वर्षीय रंगीता देवी को भी हिरासत में लिया है, जो स्पा सेंटर की संचालक थी। इसके अतिरिक्त, मधुबनी जिला के अंधरा मठ थाना क्षेत्र के भरफोरी गांव निवासी मो कैफ, जो स्पा सेंटर का प्रबंधक है, और लहेरियासराय के रहमगंज निवासी 40 वर्षीय ग्राहक शहनवाज खां को भी गिरफ्तार किया गया है।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा में जनहित के बड़े फैसले: राशन कार्ड और विकास योजनाओं पर DM Kaushal का बड़ा एक्शन! अब आपको भी मिलेगा राशन कार्ड ?

बुधवार को हुई छापामारी में पुलिस ने कुल चार महिला और दो पुरुषों को हिरासत में लिया था। इनमें से तीन महिलाओं को नौकरी दिलाने के बहाने बुलाया गया था।

कैसे हुआ ‘स्पा’ का भंडाफोड़?

बताया जा रहा है कि स्पा सेंटर के प्रबंधक और एक महिला के बीच समय पर नहीं आने को लेकर कहासुनी हो गई थी। इसके बाद किसी ने डायल 112 पर कॉल कर पुलिस को सूचना दी। डायल 112 की टीम ने मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया और तुरंत लहेरियासराय थाना को जानकारी दी।

मामले की गंभीरता को देखते हुए एसएसपी जगुनाथ रड्डी जलरड्डी ने सीआईडी के डीसीपी उदय शंकर के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया। इस टीम में लहेरियासराय थानाध्यक्ष अमित कुमार, महिला थानाध्यक्ष पुष्प लता कुमारी, दरोगा पीयूष कुमार, दरोगा अर्चना सिंह, दरोगा संजीव कुमार रजक, प्रशिक्षु दरोगा निभा कुमारी और सहायक दरोगा कांति कुमारी सहित कई पुलिसकर्मी शामिल थे।

पुलिस ने दर्ज किया मामला, जांच जारी

दरोगा पीयूष कुमार के आवेदन पर साईं स्पा सेंटर के खिलाफ एक मामला दर्ज कर लिया गया है। दरोगा अर्चना सिंह को इस मामले का अनुसंधानक नियुक्त किया गया है। पुलिस अब फरार प्रोपराइटर अंकज कुमार सिंह की तलाश में जुटी है और इस पूरे रैकेट के अन्य पहलुओं की भी जांच कर रही है ताकि ऐसी अवैध गतिविधियों पर पूरी तरह से रोक लगाई जा सके।

साईं स्पा सेंटर में ऐसे हुआ खुलासा

इस पूरे मामले का खुलासा तब हुआ जब स्पा सेंटर के प्रबंधक और एक महिला के बीच समय पर नहीं आने को लेकर बहस हुई। विवाद बढ़ने पर किसी ने डायल 112 पर कॉल कर दिया। डायल 112 की टीम मौके पर पहुंची और स्थिति को देखते हुए लहेरियासराय थाना को सूचना दी। एसएसपी जगुनाथ रड्डी जलरड्डी के निर्देश पर सीआईडी के डीसीपी उदय शंकर के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया। इस टीम ने साईं स्पा सेंटर पर छापा मारा।

एसएसपी जगुनाथ रड्डी जलरड्डी के निर्देश पर सीआईडी के डीसीपी उदय शंकर के नेतृत्व में टीम का गठन किया गया, जिसने साईं स्पा सेंटर पर छापा मारा और अवैध गतिविधियों का पर्दाफाश किया।

ये आरोपी हुए गिरफ्तार, मुख्य प्रोपराइटर फरार

पुलिस ने स्पा सेंटर की संचालक की 23 वर्षीय पत्नी रंगीता देवी, प्रबंधक मोहम्मद कैफ (मो कैफ) और ग्राहक 40 वर्षीय शहनवाज खां को गिरफ्तार कर लिया। स्पा सेंटर के प्रोपराइटर अंकज कुमार सिंह, जो मधुबनी के अररिया संग्राम थाना क्षेत्र के नवामी गांव के चंदेश्वर सिंह के पुत्र हैं, घटना के बाद से फरार हैं। प्रबंधक मो कैफ मधुबनी के अंधरा मठ थाना क्षेत्र के भरफोरी गांव के मोहम्मद अली कैफ का पुत्र है, जबकि ग्राहक शहनवाज खां लहेरियासराय के रहमगंज निवासी रियाफत अली का पुत्र है।

यह भी पढ़ें:  रात में अकेले ट्रैवल करते हैं? दरभंगा पुलिस का ये अलर्ट आपके लिए है! ऐसे बचें फर्जी रैपिडो से

पुलिस टीम और आगे की कार्रवाई

छापेमारी करने वाली टीम में लहेरियासराय थानाध्यक्ष अमित कुमार, महिला थानाध्यक्ष पुष्प लता कुमारी, दरोगा पीयूष कुमार, अर्चना सिंह, संजीव कुमार रजक, प्रशिक्षु दरोगा निभा कुमारी और सहायक दरोगा कांति कुमारी सहित कई पुलिसकर्मी शामिल थे। दरोगा पीयूष कुमार के आवेदन पर साईं स्पा सेंटर के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है और दरोगा अर्चना सिंह को अनुसंधानक बनाया गया है। पुलिस इस मामले की गहनता से जांच कर रही है और फरार मुख्य आरोपी अंकज कुमार सिंह की तलाश जारी है ताकि इस पूरे रैकेट की जड़ तक पहुंचा जा सके।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बिहार का कश्मीर बदलने को तैयार! ककोलत जलप्रपात के पास होमस्टे से खुलेगा रोजगार, मिलेगा 10 लाख तक लोन, जानें पूरा प्लान

Nawada Tourism: बिहार सरकार ने नवादा जिले के ककोलत जलप्रपात को मुख्यमंत्री होमस्टे प्रोत्साहन योजना के तहत चुना है। इस पहल से स्थानीय लोगों को रोजगार मिलेगा और क्षेत्र की संस्क#NawadaTourism,#BiharHomestay,#KakolatWaterfall

दरभंगा में खौफनाक वारदात! क्या – पोते ने की दादा की हत्या? खेत में मिला शव, विरोध में बवाल, लहेरियासराय- समस्तीपुर पथ पर सड़क...

Bihar Crime: दरभंगा में 60 वर्षीय व्यक्ति का शव ढैंचा के खेत से बरामद हुआ है। परिजनों ने पोते पर हत्या का गंभीर आरोप लगाया है। इस घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने सड़क जाम#BiharCrime,#DarbhangaMurder,#FamilyCrime

रात में अकेले ट्रैवल करते हैं? दरभंगा पुलिस का ये अलर्ट आपके लिए है! ऐसे बचें फर्जी रैपिडो से

Bihar Passenger Safety: दरभंगा के एसडीपीओ बासुकीनाथ झा ने रात में हवाई अड्डे, रेलवे स्टेशन और बस स्टैंड से यात्रा करने वालों के लिए बड़ा सुरक्षा अलर्ट जारी किया है। उन्होंने फर्जी रैपि#BiharPassengerSafety,#DarbhangaNews,#TravelAdvisory

दरभंगा पर मंडराया बाढ़ का खतरा! कोसी-कमला उफान पर, कौन-कौन से इलाके प्रभावित? आपका गांव तो नहीं है लिस्ट में?

Darbhanga Flood: नेपाल में लगातार बारिश से दरभंगा के कुशेश्वरस्थान पूर्वी प्रखंड में कोसी और कमला बलान नदियों का जलस्तर तेजी से बढ़ रहा है। चार पंचायतों पर बाढ़ का खतरा मंडरा रह#DarbhangaFlood,#BiharRain,#KoshiKamla