spot_img

दरभंगा में बाउंड्री वॉल पर फटा बम! झोला हटाते ही धमाका, 2 मजदूर तड़पते रहे, साजिश की बू

Darbhanga Bomb Blast: चंचल नगर में हुए इस अचानक विस्फोट से इलाके में दहशत फैल गई है. पुलिस को एक पुराने जमीन विवाद में साजिश का शक है, जिस पर गहन जांच चल रही है.

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga Bomb Blast: बिहार के दरभंगा जिले में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. पतोर थाना क्षेत्र के चंचल नगर में एक बाउंड्री वॉल के निर्माण कार्य के दौरान हुए भीषण बम धमाके में दो मजदूर गंभीर रूप से घायल हो गए हैं. दोनों घायलों को तत्काल इलाज के लिए डीएमसीएच में भर्ती कराया गया है, जहां एक की हालत बेहद नाजुक बताई जा रही है.

- Advertisement -

यह घटना उस समय हुई जब मजदूर चारदीवारी में शटरिंग खोलने का काम कर रहे थे. इसी दौरान एक लोहे की रॉड में टंगा झोला हटाते ही जोरदार विस्फोट हो गया. धमाके की आवाज इतनी तेज थी कि आसपास के लोग दहशत में आ गए और पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई. घटना की सूचना मिलते ही मौके पर भारी पुलिस बल तैनात किया गया है.

- Advertisement -

जमीन विवाद में साजिश का शक, पुलिस कर रही हर पहलू से जांच

पुलिस की शुरुआती जांच में इस पूरे मामले को एक पुराने जमीन विवाद से जोड़कर देखा जा रहा है. हालांकि, पुलिस हर पहलू पर गहनता से जांच कर रही है और किसी भी नतीजे पर पहुंचने से पहले सभी साक्ष्यों का इंतजार कर रही है. घायल मजदूरों की पहचान चंचल नगर निवासी लक्ष्मी पासवान के पुत्र रामबाबू पासवान और सियाकांत के पुत्र भोला पासवान के रूप में हुई है. दोनों ही मजदूर निर्माण स्थल पर काम कर रहे थे, जब यह हादसा हुआ.

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा पुलिस का एक्शन! 171 बोतल नेपाली 'मामा श्री' शराब पकड़ी, तस्कर गिरफ्तार

क्या है जमीन विवाद का पूरा मामला?

जिस जमीन पर यह चारदीवारी बनाई जा रही थी, वह मोहम्मद शाहिद की बताई जा रही है. जानकारी के अनुसार, इस जमीन को लेकर बरसों से विवाद चला आ रहा है. बताया जाता है कि मोहम्मद शाहिद ने वर्ष 2008 में यह जमीन मोहम्मद शेर मोहम्मद से खरीदी थी. लेकिन वर्ष 2025 में इसी जमीन की दोबारा रजिस्ट्री डॉ. रफीक के नाम कर दी गई, जिसके बाद से विवाद और गहरा गया.

मिथिला क्षेत्र के डीआईजी मनोज कुमार तिवारी और एसएसपी जगुनाथ रड्डी जलरड्डी ने घटनास्थल का जायजा लिया है. उन्होंने कहा, ‘फिलहाल कुछ भी कहना जल्दबाजी होगी. एफएसएल और टेक्निकल सेल की रिपोर्ट आने के बाद ही इस घटना के बारे में विस्तृत जानकारी दी जा सकेगी.’

घटना की गंभीरता को देखते हुए मिथिला क्षेत्र के डीआईजी मनोज कुमार तिवारी और एसएसपी जगुनाथ रड्डी जलरड्डी स्वयं मौके पर पहुंचे और संबंधित पुलिस अधिकारियों के साथ स्थिति का जायजा लिया. घटनास्थल से साक्ष्य जुटाने के लिए एफएसएल (फोरेंसिक साइंस लेबोरेटरी) की टीम को भी बुलाया गया है. पुलिस इस मामले में जमीन मालिकों से भी पूछताछ कर रही है ताकि सच्चाई सामने आ सके.

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

दरभंगा DM Kaushal Kumar की ‘लास्ट वार्निंग’: 10 जुलाई तक चावल दो, नहीं तो खैर नहीं!

Darbhanga News: दरभंगा के जिलाधिकारी कौशल कुमार ने 10 जुलाई 2026 तक सीएमआर की शत-प्रतिशत आपूर्ति का सख्त आदेश दिया है। उन्होंने राइस मिलरों और सहकारिता पदाधिकारियों को चेतावनी#DarbhangaNews,#CMRAapurti,#BiharFoodSupply

दरभंगा में अब पानी की दिक्कत नहीं! दरभंगा DM हुए सख्त! पेयजल संकट पर दिया तुरंत एक्शन का आदेश, जनता को मिलेगी राहत

Darbhanga Water Supply: दरभंगा के जिलाधिकारी कौशल कुमार ने पेयजल संकट पर गंभीर रुख अपनाया है। उन्होंने पीएचईडी अभियंताओं को क्षेत्र में सक्रिय रहकर हर समस्या का तुरंत समाधान करने का आद#DarbhangaNews,#BiharWaterSupply,#DMKaushalKumar

दरभंगा वालों ध्यान दें! 9 जुलाई को सुबह 3 घंटे नहीं रहेगी बिजली, जानें कौन से इलाके होंगे प्रभावित

Darbhanga Power Cut: दरभंगा में 9 जुलाई को सुबह 5 बजे से 8 बजे तक बिजली आपूर्ति ठप रहेगी। सैदनगर और ऐकमी फीडर से जुड़े शास्त्री नगर, मेडिकल कॉलेज समेत कई इलाकों में लाइन शिफ्टिंग के#DarbhangaNews,#BiharPowerCut,#BijliKati

मधुबनी: पूर्व सैनिकों के लिए खुशखबरी! जमीन विवाद और दफ्तर की समस्या जल्द होगी खत्म

Madhubani Ex-servicemen: मधुबनी में भूतपूर्व सैनिकों की समस्याओं के समाधान में तेजी आई है। जिला प्रशासन ने जमीन विवादों के त्वरित निपटारे और सैनिक कल्याण कार्यालय के लिए नए भवन के आवंटन#MadhubaniNews,#ExServicemenBihar,#SainikKalyan