Darbhanga PM Modi Birthday: बिहार के दरभंगा जिले के बिरौल स्थित प्रथम हॉस्पिटल में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 76वां जन्मदिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। इस मौके पर आयुष्मान भारत योजना के माध्यम से गरीबों को मिल रही स्वास्थ्य सुविधाओं के लिए प्रधानमंत्री के प्रति गहरा आभार व्यक्त किया गया। कार्यक्रम में भाजपा कार्यकर्ताओं और सामाजिक हस्तियों ने हिस्सा लिया, जहाँ सभी ने उनके स्वस्थ और दीर्घायु जीवन की कामना की।
प्रथम हॉस्पिटल परिसर में आयोजित इस विशेष कार्यक्रम का नेतृत्व हॉस्पिटल के संस्थापक और भाजपा चिकित्सा प्रकोष्ठ, दरभंगा पूर्वी के संयोजक डॉ. राजेश झा ने किया। इस अवसर पर रंगोली सजाई गई, दीप जलाए गए और केक काटकर प्रधानमंत्री का जन्मदिन मनाया गया। उपस्थित लोगों ने एक-दूसरे को मिठाई खिलाकर अपनी खुशी साझा की।
राष्ट्रसेवा को समर्पित जीवन और कल्याणकारी योजनाएं
भाजपा दरभंगा पूर्वी के जिला महामंत्री संजय कुमार सिंह उर्फ पप्पू सिंह ने इस अवसर पर कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपना पूरा जीवन राष्ट्र और जनसेवा के लिए समर्पित किया है। उनके सशक्त नेतृत्व में देश विकास की नई ऊंचाइयों को छू रहा है, जिससे गरीबों के कल्याण के लिए अनेक महत्वपूर्ण योजनाएं सफलतापूर्वक संचालित हो रही हैं।
‘प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपना जीवन राष्ट्रसेवा और जनसेवा के लिए समर्पित किया है। उनके नेतृत्व में देश विकास की नई ऊंचाइयों को छू रहा है और गरीबों के कल्याण के लिए अनेक योजनाएं संचालित की जा रही हैं।’
उन्होंने आगे कहा कि आयुष्मान भारत जैसी महत्वपूर्ण स्वास्थ्य योजना ने गरीब और जरूरतमंद परिवारों को बेहतर इलाज की सुविधा उपलब्ध कराई है। इसके लिए सभी ने प्रधानमंत्री जी के प्रति आभार व्यक्त करते हुए उनके स्वस्थ और दीर्घायु जीवन की कामना की।
‘आयुष्मान भारत जैसी महत्वपूर्ण स्वास्थ्य योजना के माध्यम से गरीब एवं जरूरतमंद परिवारों को बेहतर इलाज की सुविधा मिल रही है। इसके लिए हम प्रधानमंत्री जी के प्रति आभार व्यक्त करते हुए उनके स्वस्थ एवं दीर्घायु जीवन की कामना करते हैं।’
आयुष्मान भारत: गरीबों के लिए वरदान
भाजपा दरभंगा पूर्वी के जिलाध्यक्ष विनय कुमार पासवान ने आयुष्मान भारत योजना की सराहना करते हुए कहा कि इस पहल ने आर्थिक रूप से कमजोर परिवारों के लिए इलाज की सुविधा को बेहद सुलभ बना दिया है। यह योजना वास्तव में गरीबों के लिए एक वरदान साबित हुई है।
‘आयुष्मान भारत योजना ने आर्थिक रूप से कमजोर परिवारों के लिए इलाज की सुविधा को सुलभ बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है।’
प्रथम हॉस्पिटल के संस्थापक डॉ. राजेश झा ने भी अपने विचार व्यक्त करते हुए कहा कि स्वास्थ्य के क्षेत्र में जनकल्याणकारी योजनाओं के माध्यम से समाज के अंतिम पायदान पर खड़े लोगों तक चिकित्सा सुविधाएं पहुंचाने का लगातार प्रयास किया जा रहा है। उन्होंने भी प्रधानमंत्री के दीर्घायु और स्वस्थ जीवन की कामना की।
‘स्वास्थ्य के क्षेत्र में जनकल्याणकारी योजनाओं के माध्यम से समाज के अंतिम पायदान पर खड़े लोगों तक चिकित्सा सुविधाएं पहुंचाने का प्रयास किया जा रहा है।’
कार्यक्रम के समापन पर सभी उपस्थित चिकित्सकों, कर्मियों, सामाजिक कार्यकर्ताओं और भाजपा कार्यकर्ताओं ने एकजुट होकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वस्थ, सुखी और दीर्घायु जीवन के लिए मंगलकामना की। यह आयोजन प्रधानमंत्री के लोक-कल्याणकारी कार्यों के प्रति जनता के विश्वास और आभार को दर्शाता है। पढ़िए विस्तार से
दरभंगा प्रथम हॉस्पिटल में PM मोदी के जन्मदिन पर खास ऐलान! ‘आयुष्मान भारत’ ने कैसे बदली गरीबों की किस्मत?
Bihar PM Modi Birthday: प्रधानमंत्री बिहार के दरभंगा जिले में हर जगह चर्चा में रहे। बिरौल स्थित प्रथम हॉस्पिटल में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 76वां जन्मदिन हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। इस अवसर पर स्थानीय भाजपा कार्यकर्ताओं और सामाजिक लोगों ने आयुष्मान भारत योजना के लिए प्रधानमंत्री का आभार व्यक्त किया, जिसे उन्होंने गरीबों के लिए एक बड़ी राहत बताया।
भव्य आयोजन और प्रधानमंत्री के दीर्घायु की कामना
कार्यक्रम का आयोजन प्रथम हॉस्पिटल के संस्थापक और भाजपा चिकित्सा प्रकोष्ठ, दरभंगा पूर्वी के संयोजक डॉ. राजेश झा के नेतृत्व में हुआ। अस्पताल परिसर को आकर्षक रंगोली से सजाया गया था, जो उत्सव का माहौल बना रही थी। उपस्थित सभी लोगों ने दीप जलाकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के स्वस्थ, सुखी और दीर्घायु जीवन की कामना की। इसके बाद, केक काटकर जन्मदिन का जश्न मनाया गया और एक-दूसरे को मिठाई खिलाकर खुशी जाहिर की गई।
‘आयुष्मान भारत’ को बताया गरीबों का सहारा
इस अवसर पर भाजपा दरभंगा पूर्वी के जिला महामंत्री संजय कुमार सिंह उर्फ पप्पू सिंह ने प्रधानमंत्री मोदी के राष्ट्रसेवा और जनसेवा को समर्पित जीवन की सराहना की। उन्होंने कहा कि उनके नेतृत्व में देश विकास की नई ऊंचाइयों को छू रहा है, और गरीबों के कल्याण के लिए कई योजनाएं चल रही हैं।
श्री संजय कुमार सिंह उर्फ पप्पू सिंह ने कहा, ‘आयुष्मान भारत जैसी महत्वपूर्ण स्वास्थ्य योजना के माध्यम से गरीब एवं जरूरतमंद परिवारों को बेहतर इलाज की सुविधा मिल रही है। इसके लिए हम प्रधानमंत्री जी के प्रति आभार व्यक्त करते हुए उनके स्वस्थ एवं दीर्घायु जीवन की कामना करते हैं।’
भाजपा दरभंगा पूर्वी के जिलाध्यक्ष विनय कुमार पासवान ने भी आयुष्मान भारत योजना की महत्ता पर प्रकाश डाला। उन्होंने कहा कि इस योजना ने आर्थिक रूप से कमजोर परिवारों के लिए इलाज की सुविधा को सुलभ बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है, जिससे लाखों लोगों को फायदा मिल रहा है।
स्वास्थ्य क्षेत्र में जनकल्याणकारी प्रयासों की सराहना
प्रथम हॉस्पिटल के संस्थापक डॉ. राजेश झा ने स्वास्थ्य के क्षेत्र में प्रधानमंत्री के जनकल्याणकारी प्रयासों की सराहना की। उन्होंने बताया कि इन योजनाओं के माध्यम से समाज के अंतिम पायदान पर खड़े लोगों तक चिकित्सा सुविधाएं पहुंचाने का प्रयास किया जा रहा है। कार्यक्रम में श्री संजय कुमार सिंह उर्फ पप्पू सिंह और जिलाध्यक्ष विनय कुमार पासवान सहित कई भाजपा कार्यकर्ता, सामाजिक कार्यकर्ता और अस्पताल कर्मी मौजूद रहे। सभी ने मिलकर प्रधानमंत्री के स्वस्थ और दीर्घायु जीवन की मंगलकामना की।








You must be logged in to post a comment.