Darbhanga News: दरभंगा पुलिस ने नशे के खिलाफ अपनी मुहिम में एक और बड़ी सफलता हासिल की है। विशेष वाहन चेकिंग अभियान के दौरान मिली गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने एक किराना दुकान से भारी मात्रा में गांजा जब्त किया है। इस कार्रवाई में एक गांजा तस्कर को भी रंगे हाथों गिरफ्तार किया गया है।
पुलिस के अनुसार, अलीनगर थाना क्षेत्र के धमसाईन गांव में यह कार्रवाई की गई, जहां एक व्यक्ति अपनी दुकान से गांजे की पुड़िया बनाकर बेच रहा था। पुलिस ने तत्काल टीम गठित कर मौके पर छापेमारी की। रिपोर्ट: मनोज कुमार झा अलीनगर।
दुकान की आड़ में गांजा बेचता था ये शख्स! दरभंगा पुलिस ने दबोचा, 1 KG से अधिक जब्त
Darbhanga Crime News: बिहार में दरभंगा पुलिस ने नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। अलीनगर थाना क्षेत्र के धमसाईन गांव में एक किराना दुकानदार को 1 किलो 44 ग्राम गांजा के साथ गिरफ्तार किया गया है। आरोपी अपनी दुकान की आड़ में गांजा बेचने का धंधा चला रहा था, जिसे गुप्त सूचना के आधार पर पकड़ा गया।
गुप्त सूचना पर पुलिस ने की छापेमारी
यह घटना 20 अगस्त 2026 की रात करीब 8 बजकर 5 मिनट की है। पुलिस को विशेष वाहन चेकिंग के दौरान एक गुप्त सूचना मिली थी। सूचना में बताया गया कि धमसाईन गांव में नारायण साह उर्फ बनीमा (पिता स्व० बलदेव साह) अपनी किराना दुकान में गांजा रखकर पुड़िया बनाकर बेच रहा है।
इस जानकारी को वरीय पुलिस अधिकारियों के साथ साझा किया गया। इसके बाद सूचना के सत्यापन और आवश्यक कार्रवाई के लिए एक टीम का गठन किया गया। सशस्त्र बलों के साथ बताए गए स्थान पर छापेमारी की गई।
दुकान के गल्ले से मिला 1 किलो से अधिक गांजा
छापेमारी और तलाशी के दौरान, पुलिस टीम ने नारायण साह उर्फ बनीमा को पकड़ लिया। उसकी किराना दुकान के गल्ले के पास एक सफेद रंग के बोरे में गांजा जैसा पदार्थ छिपाकर रखा हुआ था। पुलिस ने विधिवत तरीके से इस गांजे को सील कर जब्त कर लिया।
जब्त किए गए गांजे का कुल वजन 1 किलो 44 ग्राम था। आरोपी नारायण साह उर्फ बनीमा, जिसकी उम्र लगभग 50 वर्ष है, को मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया गया। वह धमसाईन गांव, थाना अलीनगर, जिला दरभंगा का निवासी है।
गिरफ्तार आरोपी पर कानूनी कार्रवाई
गिरफ्तारी के बाद, आरोपी नारायण साह उर्फ बनीमा के खिलाफ तत्काल प्राथमिकी (FIR) दर्ज की गई। पुलिस ने अग्रिम कानूनी कार्रवाई करते हुए उसे माननीय न्यायालय में पेश करने की तैयारी की है।
छापेमारी दल में थाना प्रभारी सह पुलिस अवर निरीक्षक रंजीत कुमार शर्मा, पीटीसी अरुण कुमार, सिपाही पप्पू कुमार, बीएचजी पंकज मुखिया और बीएचजी रोशन कुमार झा शामिल थे। पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी नारायण साह उर्फ बनीमा को न्यायिक प्रक्रिया के तहत माननीय न्यायालय में पेश किया जा रहा है। इस कार्रवाई से क्षेत्र में नशे के कारोबारियों के खिलाफ एक कड़ा संदेश गया है, जिससे अवैध मादक पदार्थों की तस्करी पर अंकुश लगने की उम्मीद है।
गांजा तस्कर नारायण साह उर्फ बनीमा गिरफ्तार
यह घटना 20 अगस्त 2026 की रात करीब 8:05 बजे की है। पुलिस को सूचना मिली थी कि धमसाईन गांव निवासी नारायण साह उर्फ बनीमा, जो स्वर्गीय बलदेव साह के पुत्र हैं, अपनी किराना दुकान से गांजा बेच रहे हैं। सूचना की गंभीरता को देखते हुए वरीय पुलिस अधिकारियों को इसकी जानकारी दी गई और सत्यापन के लिए एक टीम का गठन किया गया।
सशस्त्र बल के साथ पुलिस टीम ने बताए गए स्थान पर छापेमारी की। तलाशी के दौरान, नारायण साह उर्फ बनीमा की किराना दुकान के गल्ले के पास एक सफेद रंग के बोरे में गांजा छिपाकर रखा हुआ पाया गया। पुलिस ने तत्काल इसे विधिवत सील कर जब्त कर लिया।
1.044 किलोग्राम गांजा बरामद
पुलिस द्वारा की गई इस छापेमारी में कुल 1.044 किलोग्राम अवैध मादक पदार्थ (गांजा) बरामद किया गया। गांजा बरामद होने के बाद पुलिस ने आरोपी नारायण साह उर्फ बनीमा को मौके से ही गिरफ्तार कर लिया। उसकी उम्र लगभग 50 वर्ष बताई जा रही है और वह धमसाईन गांव, अलीनगर थाना, दरभंगा जिले का ही निवासी है।
अलीनगर थानाध्यक्ष रंजीत कुमार शर्मा ने बताया, “गुप्त सूचना के आधार पर त्वरित कार्रवाई करते हुए 1 किलो से अधिक गांजा जब्त किया गया है। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और आगे की कानूनी प्रक्रिया जारी है।”
गिरफ्तारी के बाद नारायण साह उर्फ बनीमा के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है और आरोपी को माननीय न्यायालय में पेश करने की तैयारी की जा रही है। इस छापामारी दल में थानाध्यक्ष रंजीत कुमार शर्मा के साथ पीटीसी अरुण कुमार, सिपाही पप्पू कुमार, बीएचजी पंकज मुखिया और बीएचजी रौशन कुमार झा शामिल थे।
दरभंगा पुलिस ने स्पष्ट किया है कि वे जिले में नशे के कारोबार को जड़ से खत्म करने के लिए प्रतिबद्ध हैं और ऐसे अभियानों को लगातार जारी रखा जाएगा।





