spot_img

दरभंगा में बड़ा पुलिस फेरबदल: 13 अफसरों का तबादला, जानें आपके थाने में कौन नया?

Darbhanga Police: पुलिस अधीक्षक के आदेश पर जिले के कई थानों में नए थानाध्यक्षों और अधिकारियों की तैनाती हुई है, जिससे कानून व्यवस्था को और मजबूत करने की उम्मीद है।

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga Police: बिहार के दरभंगा जिले में कानून व्यवस्था को और सुदृढ़ करने के उद्देश्य से दरभंगा पुलिस ने एक महत्वपूर्ण प्रशासनिक निर्णय लिया है। दिनांक 26 अगस्त, 2026 को जारी एक प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, जिले के 13 पुलिस अधिकारियों का तत्काल प्रभाव से तबादला कर दिया गया है। इस फेरबदल में पुलिस अवर निरीक्षक (पु०अ०नि०) और सहायक अवर निरीक्षक (स०अ०नि०) स्तर के अधिकारी शामिल हैं, जिन्हें कार्यहित में विभिन्न थानों में नई जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं।

- Advertisement -

क्यों हुआ यह तबादला?

दरभंगा पुलिस द्वारा यह कदम जिले में पुलिसिंग व्यवस्था को अधिक प्रभावी बनाने और जन विश्वास को मजबूत करने के लिए उठाया गया है। अधिकारियों के नवीन पदस्थापन से थानों की कार्यप्रणाली में नई ऊर्जा आने और अपराध नियंत्रण के प्रयासों को गति मिलने की उम्मीद है। यह प्रशासनिक बदलाव बिहार पुलिस के ‘जन विश्वास संकल्प हमारा’ के अनुरूप है, जिसका उद्देश्य जनता के प्रति जवाबदेही और सुरक्षा सुनिश्चित करना है।

- Advertisement -

दरभंगा पुलिस में बड़ा बदलाव: 13 अधिकारियों के तबादले से हड़कंप, जानिए किसे कहां भेजा गया

Darbhanga Police: बिहार के दरभंगा जिले में पुलिस प्रशासन की तरफ से एक बड़ा फेरबदल किया गया है। दरभंगा पुलिस अधीक्षक के आदेश पर 13 पुलिस अधिकारियों का तत्काल प्रभाव से तबादला कर दिया गया है। इस प्रशासनिक बदलाव में कई पुलिस अवर निरीक्षक (सब-इंस्पेक्टर) और सहायक अवर निरीक्षक (सहायक सब-इंस्पेक्टर) शामिल हैं, जिन्हें जिले के विभिन्न थानों में नई जिम्मेदारियां दी गई हैं।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Samastipur Crime News: समस्तीपुर में बच्चे की मनाई जा रही थी छठी, पति ने पत्नी को गोली मारी! भीड़ में दब गई गोली की आवाज - सामने पड़ी थी मंजुला की लाश!

पुलिसिंग को मजबूत करने का प्रयास

इस तबादले का मुख्य उद्देश्य जिले की कानून व्यवस्था को और सुदृढ़ करना है। अधिकारियों के नए स्थानों पर पदस्थापन से पुलिसिंग में नई ऊर्जा और दक्षता लाने की उम्मीद है। यह कदम अपराध नियंत्रण और जनता के बीच विश्वास बहाली के लिए महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

इन अधिकारियों को मिली नई पोस्टिंग

जारी आदेश के अनुसार, जिन 13 पुलिस अधिकारियों का तबादला किया गया है, उनकी सूची और नई पोस्टिंग इस प्रकार है:

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Power Cut दरभंगा में सुबह उठते ही गुल हो जाएगी बत्ती! 26 अगस्त को 2 घंटे तक नहीं आएगी बिजली, देखें आपका इलाका तो नहीं शामिल?
क्र० सं०पदाधिकारी का नामवर्तमान पदस्थापननव पदस्थापन
1पु०अ०नि० शिवानी सिंहसदर थानाफेकला थाना
2पु०अ०नि० कमल कुमारीबहादुरपुर थानापतोर थाना
3पु०अ०नि० प्रियंका कुमारीबहेड़ा थानाकेवटी थाना
4पु०अ०नि० ज्योति कुमारीसदर थानाजमालपुर थाना
5स०अ०नि० रिया सिन्हाबहेड़ा थानाबड़गांव थाना
6पु०अ०नि० विद्यानंद साफीहवाई अड्डा दरभंगाबहेड़ा थाना
7पु०अ०नि० अब्दुल हकीम कमालीपुलिस केन्द्र, दरभंगाबहेड़ा थाना
8पु०अ०नि० सुशिल कुमार रायबड़गाँव थानाल०सराय थाना
9पु०अ०नि० दीपक कुमार चौधरीजमालपुर थानाबहादुरपुर थाना
10पु०अ०नि० विनीता कुमारीपुलिस केन्द्र, दरभंगासदर थाना
11पु०अ०नि० रविन्द्र भारतीपुलिस केन्द्र, दरभंगासिमरी थाना
12पु०अ०नि० रणधीर कुमारपुलिस केन्द्र, दरभंगासकतपुर थाना
13पु०अ०नि० विकाश कुशवाहासकतपुर थानापुलिस केन्द्र दरभंगा

जनता की सुरक्षा और सेवा में तत्पर

दरभंगा पुलिस ने एक बार फिर दोहराया है कि वह जनता की सेवा और सुरक्षा के लिए सदैव तत्पर है। किसी भी आपात स्थिति में नागरिक 112 डायल कर पुलिस से संपर्क कर सकते हैं। इन तबादलों से स्थानीय पुलिस थानों की कार्यप्रणाली में सुधार आने और जनता को बेहतर सेवाएं मिलने की उम्मीद है।

कौन से अधिकारी हुए प्रभावित?

तबादला किए गए अधिकारियों में कई अनुभवी और युवा पुलिसकर्मी शामिल हैं। उन्हें उनके वर्तमान पदस्थापन से हटाकर नए थानों में भेजा गया है, ताकि वे अपनी सेवाएं और बेहतर ढंग से दे सकें। नीचे दी गई तालिका में तबादला किए गए पुलिस अधिकारियों का विस्तृत विवरण दिया गया है:

यह भी पढ़ें:  Bihar Train News बिहार समेत दरभंगा - मधुबनी - समस्तीपुर की ट्रेनों पर बड़ा असर! 31 अगस्त से 4 सितंबर तक रद्द रहेंगी कई गाड़ियां, जानिए नया रूट और समय
क्र० सं०पदाधिकारी का नामवर्तमान पदस्थापननव पदस्थापन
1.पु०अ०नि० शिवानी सिंहसदर थानाफेकला थाना
2.पु०अ०नि० कमल कुमारीबहादुरपुर थानापतोर थाना
3.पु०अ०नि० प्रियंका कुमारीबहेड़ा थानाकेवटी थाना
4.पु०अ०नि० ज्योति कुमारीसदर थानाजमालपुर थाना
5.स०अ०नि० रिया सिन्हाबहेड़ा थानाबड़गांव थाना
6.पु०अ०नि० विद्यानंद साफीहवाई अड्डा दरभंगाबहेड़ा थाना
7.पु०अ०नि० अब्दुल हकीम कमालीपुलिस केन्द्र, दरभंगाबहेड़ा थाना
8.पु०अ०नि० सुशिल कुमार रायबड़गाँव थानाल०सराय थाना
9.पु०अ०नि० दीपक कुमार चौधरीजमालपुर थानाबहादुरपुर थाना
10.पु०अ०नि० विनीता कुमारीपुलिस केन्द्र, दरभंगासदर थाना
11.पु०अ०नि० रविन्द्र भारतीपुलिस केन्द्र, दरभंगासिमरी थाना
12.पु०अ०नि० रणधीर कुमारपुलिस केन्द्र, दरभंगासकतपुर थाना
13.पु०अ०नि० विकाश कुशवाहासकतपुर थानापुलिस केन्द्र दरभंगा

दरभंगा पुलिस का जन विश्वास संकल्प

दरभंगा पुलिस ने अपने ‘जन विश्वास संकल्प हमारा’ के तहत जनता को यह संदेश दिया है कि किसी भी आपात स्थिति में डायल-112 पर कॉल करें। दरभंगा पुलिस आपकी सेवा एवं सुरक्षा में सदैव तत्पर है।

यह प्रशासनिक पुनर्गठन न केवल पुलिस बल के भीतर कार्यकुशलता बढ़ाने में मदद करेगा, बल्कि जनता के साथ पुलिस के संबंधों को भी मजबूत करेगा। इन तबादलों से जिले में पुलिसिंग व्यवस्था में नई ऊर्जा आने और अपराध नियंत्रण में और अधिक सफलता मिलने की उम्मीद है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Samastipur Crime News: समस्तीपुर में बच्चे की मनाई जा रही थी छठी, पति ने पत्नी को गोली मारी! भीड़ में दब गई गोली की...

Bihar Crime News: समस्तीपुर में बच्चे की छठी के कार्यक्रम के दौरान पति ने अपनी 26 वर्षीय पत्नी मंजुला कुमारी को गोली मारकर हत्या कर दी। आरोपी पति फरार है।#BiharCrimeNews,#SamastipurMurder,#DomesticViolence

समस्तीपुर में बड़ा कांड! थाने से खिड़की तोड़ भागा मंगलसूत्र छिनतई का अपराधगर्द, पुलिस महकमे में मचा हड़कंप

Samastipur Police: समस्तीपुर के रोसड़ा थाने से मंगलसूत्र छिनतई कांड का आरोपी बादल कुमार खिड़की तोड़कर फरार हो गया। इस घटना से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है, और पुलिस सुरक्षा पर#SamastipurPolice,#BiharCrime,#AccusedEscape

Bihar Student Protest: छात्रों के लिए डटकर खड़े हुए चिराग पासवान, बोले- सरकार में हूं तो चुप नहीं बैठूंगा

Bihar Student Protest: केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने बिहार में आंदोलनरत छात्रों से मुलाकात कर उनकी 15 सूत्री मांगें सुनीं। इसके बाद उन्होंने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से मिलकर इन मुद#BiharStudentProtest,#ChiragPaswan,#SamratChoudhary

Bihar Smart Meter प्रीपेड मीटर वाले 5 लाख घरेलू उपभोक्ताओं को बड़ा झटका! एक साथ खातों से कटे ₹50 करोड़ से अधिक|जानें अचानक?

Bihar Smart Meter: राजधानी पटना में स्मार्ट प्रीपेड मीटर का इस्तेमाल करने वाले लाखों घरेलू उपभोक्ताओं को बड़ा झटका लगा है। बिजली कंपनी ने एक साथ उनके खातों से 50 करोड़ रुपये से अध#BiharSmartMeter,#PatnaElectricity,#ConsumerRights