spot_img

छात्रों पर लाठीचार्ज: चिराग पासवान ने CM Samrat से की मुलाकात, क्या मिलेगा न्याय?

Patna Student Protest: बीपीएससी TRE-4 के अभ्यर्थियों की मांगों को लेकर गर्दनीबाग में जारी आंदोलन में पहुंचे केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने छात्रों का दर्द सुना और मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के सामने उनकी 15 सूत्री मांगों को रखा। उन्होंने छात्रों पर हुए लाठीचार्ज को भी गलत ठहराया।

spot_img
- Advertisement -

Patna Student Protest: केंद्रीय मंत्री और लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने पटना के गर्दनीबाग में बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) की शिक्षक भर्ती परीक्षा (TRE-4) के अभ्यर्थियों के चल रहे विरोध प्रदर्शन में शामिल होकर छात्रों से मुलाकात की।

- Advertisement -

छात्रों पर लाठीचार्ज: चिराग पासवान ने CM Samrat से की मुलाकात, क्या मिलेगा न्याय?

- Advertisement -

उन्होंने छात्रों की मांगों और चिंताओं को गंभीरता से सुना। प्रदर्शनकारी छात्रों ने चिराग पासवान को अपनी 15 सूत्री मांगें सौंपी, जिसमें उनकी मुख्य समस्याएं विस्तार से बताई गई थीं।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  सीवान के सरकारी स्कूल में 'बड़ा खेल'! बहू ने खोला राज, DEO से लगाई न्याय की गुहार

लाठीचार्ज पर उठाए सवाल, सीएम से की मुलाकात

छात्रों से मिलने के बाद केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से भी मुलाकात की। उन्होंने छात्रों की सभी प्रमुख मांगों को मुख्यमंत्री के सामने रखा और उनसे इन मुद्दों पर संवेदनशीलता से विचार करने का आग्रह किया।

छात्रों पर लाठीचार्ज: चिराग पासवान ने CM Samrat से की मुलाकात, क्या मिलेगा न्याय?

पासवान ने इस बात पर जोर दिया कि छात्रों के हितों को ध्यान में रखते हुए उचित निर्णय लिए जाएं। मुख्यमंत्री चौधरी ने सभी चिंताओं को ध्यान से सुना और आश्वस्त किया कि इस संबंध में उपयुक्त निर्णय पर विचार किया जाएगा। चिराग पासवान ने छात्रों पर हुए लाठीचार्ज को भी गलत ठहराया और कहा कि लोकतांत्रिक तरीके से अपनी बात रखने वाले छात्रों पर बल प्रयोग उचित नहीं है।

“छात्र हमारे समाज और देश का भविष्य हैं। उनकी समस्याओं को सुनना और उनका समाधान करना हमारी जिम्मेदारी है, न कि उन पर लाठीचार्ज करना।”

दफादारों और चौकीदारों की समस्याओं पर भी चर्चा

छात्रों की मांगों के अतिरिक्त, चिराग पासवान ने मुख्यमंत्री के साथ दफादारों और चौकीदारों की समस्याओं और शिकायतों पर भी चर्चा की। उन्होंने इन कर्मचारियों की लंबित मांगों को भी मुख्यमंत्री के समक्ष रखा। मुख्यमंत्री ने आश्वासन दिया कि छात्रों और कर्मचारियों, दोनों से संबंधित मुद्दों की गहन जांच की जाएगी और उचित कदम उठाए जाएंगे।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा कोर्ट का सख्त आदेश! पत्थरबाजी में हुई मौत, दोषी को मिली 5 साल की जेल और भारी जुर्माना

छात्रों पर लाठीचार्ज: चिराग पासवान ने CM Samrat से की मुलाकात, क्या मिलेगा न्याय?

संवाद से समस्याओं का समाधान संभव: चिराग पासवान

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि किसी भी समस्या का समाधान बातचीत और रचनात्मक उपायों से ही संभव है। उन्होंने सरकार से आग्रह किया कि वह छात्रों की वैध मांगों पर संवेदनशीलता से विचार करे और युवाओं के बीच विश्वास बनाए रखने के लिए काम करे। चिराग पासवान ने यह भी दोहराया कि लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) छात्रों, युवाओं और आम जनता से जुड़े मुद्दों, विशेषकर रोजगार, शिक्षा और युवाओं के लिए अवसरों से संबंधित मामलों को उठाती रहेगी। उन्होंने कहा कि पार्टी इन मुद्दों पर लगातार अपनी आवाज बुलंद करती रहेगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Samastipur Crime News: समस्तीपुर में बच्चे की मनाई जा रही थी छठी, पति ने पत्नी को गोली मारी! भीड़ में दब गई गोली की...

Bihar Crime News: समस्तीपुर में बच्चे की छठी के कार्यक्रम के दौरान पति ने अपनी 26 वर्षीय पत्नी मंजुला कुमारी को गोली मारकर हत्या कर दी। आरोपी पति फरार है।#BiharCrimeNews,#SamastipurMurder,#DomesticViolence

समस्तीपुर में बड़ा कांड! थाने से खिड़की तोड़ भागा मंगलसूत्र छिनतई का अपराधगर्द, पुलिस महकमे में मचा हड़कंप

Samastipur Police: समस्तीपुर के रोसड़ा थाने से मंगलसूत्र छिनतई कांड का आरोपी बादल कुमार खिड़की तोड़कर फरार हो गया। इस घटना से पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है, और पुलिस सुरक्षा पर#SamastipurPolice,#BiharCrime,#AccusedEscape

Bihar Student Protest: छात्रों के लिए डटकर खड़े हुए चिराग पासवान, बोले- सरकार में हूं तो चुप नहीं बैठूंगा

Bihar Student Protest: केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने बिहार में आंदोलनरत छात्रों से मुलाकात कर उनकी 15 सूत्री मांगें सुनीं। इसके बाद उन्होंने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से मिलकर इन मुद#BiharStudentProtest,#ChiragPaswan,#SamratChoudhary

Bihar Smart Meter प्रीपेड मीटर वाले 5 लाख घरेलू उपभोक्ताओं को बड़ा झटका! एक साथ खातों से कटे ₹50 करोड़ से अधिक|जानें अचानक?

Bihar Smart Meter: राजधानी पटना में स्मार्ट प्रीपेड मीटर का इस्तेमाल करने वाले लाखों घरेलू उपभोक्ताओं को बड़ा झटका लगा है। बिजली कंपनी ने एक साथ उनके खातों से 50 करोड़ रुपये से अध#BiharSmartMeter,#PatnaElectricity,#ConsumerRights