Bihar Police Attack: बिहार में कानून-व्यवस्था को चुनौती देते हुए अपराधियों के हौसले बुलंद दिख रहे हैं। ताजा मामला मधुबनी जिले के बेनीपट्टी थाना क्षेत्र से सामने आया है, जहां लूट की सूचना पर कार्रवाई करने पहुंची Bihar पुलिस की डायल-112 टीम पर जानलेवा हमला कर दिया गया। इस हमले में दो पुलिसकर्मी गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
घटना बेनीपट्टी के बगवासा गांव की है। पुलिस टीम पर हमला करने के आरोप में मोहम्मद अब्दुल्ला को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस फिलहाल पूरे मामले की विस्तृत जांच कर रही है और आरोपी को न्यायिक हिरासत में भेजने की तैयारी चल रही है।






बेखौफ बदमाश! मधुबनी में डायल 112 की टीम पर जानलेवा हमला, दो जवान गंभीर घायल, राइफल भी तोड़ी
Bihar Police Attack: बिहार में कानून-व्यवस्था को चुनौती देते हुए बदमाशों ने एक बार फिर पुलिसकर्मियों को निशाना बनाया है। मधुबनी जिले के बेनीपट्टी थाना क्षेत्र के बगवासा गांव में डायल-112 की टीम पर जानलेवा हमला किया गया। इस दुस्साहसिक हमले में दो पुलिस जवान गंभीर रूप से घायल हो गए, जबकि एक सरकारी राइफल भी क्षतिग्रस्त हो गई। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
लूट की सूचना पर पहुंची थी पुलिस टीम
यह घटना उस वक्त हुई जब डायल-112 की पुलिस टीम एक सब्जी व्यापारी से हुई लूट की सूचना पर कार्रवाई करने पहुंची थी। बगवासा गांव निवासी मुकेश कुमार साह नामक सब्जी व्यापारी समस्तीपुर से सब्जी लाने जा रहे थे। इसी दौरान गांव के ही मोहम्मद अब्दुल्ला ने उन्हें रास्ते में रोककर चाकू दिखाया और उनसे नकदी छीन ली। किसी तरह अपनी जान बचाकर मुकेश कुमार साह ने तुरंत डायल-112 पर घटना की जानकारी दी।
पुलिस पर अचानक हमला, राइफल भी क्षतिग्रस्त
सूचना मिलते ही डायल-112 की टीम सुबह करीब पांच बजे मोहम्मद अब्दुल्ला के घर पहुंची। जब पुलिसकर्मी मामले की पूछताछ कर रहे थे, तभी आरोपी ने अचानक लोहे की रॉड से टीम पर हमला कर दिया। इस हमले में पुलिसकर्मी मोहम्मद सद्दाम अली और मोहम्मद लाल गंभीर रूप से घायल हो गए। हालांकि, एसआई कमलेश कुमार बाल-बाल बच गए। बचाव के दौरान मोहम्मद सद्दाम अली की सरकारी राइफल भी क्षतिग्रस्त हो गई। घायल जवानों को सिर पर गंभीर चोटें आई हैं, जिसके बाद उन्हें अनुमंडल अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
आरोपी गिरफ्तार, न्यायिक हिरासत की प्रक्रिया जारी
पुलिस टीम पर हमले की इस घटना के बाद बेनीपट्टी थाना पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की। थाना प्रभारी अनूप कुमार ने बताया कि आरोपी मोहम्मद अब्दुल्ला को गिरफ्तार कर लिया गया है। उन्होंने आगे कहा कि आरोपी के खिलाफ संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर उसे न्यायिक हिरासत में भेजने की प्रक्रिया अपनाई जा रही है। पुलिस इस पूरे मामले की गहनता से जांच कर रही है और आगे की कार्रवाई जारी है।
पुलिस टीम पर हमला करने वाले आरोपी मोहम्मद अब्दुल्ला को गिरफ्तार कर लिया गया है। उसके खिलाफ संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर न्यायिक हिरासत में भेजने की प्रक्रिया अपनाई जा रही है। पुलिस पूरे मामले की विस्तृत जांच कर रही है। – अनूप कुमार, थाना प्रभारी, बेनीपट्टी
इस घटना ने एक बार फिर पुलिसकर्मियों की सुरक्षा और कानून-व्यवस्था की स्थिति पर सवाल खड़े कर दिए हैं, लेकिन पुलिस की त्वरित कार्रवाई ने यह भी दिखाया है कि ऐसे अपराधों पर अंकुश लगाने के लिए वे प्रतिबद्ध हैं।
Dial-112 टीम पर रॉड से हमला, दो जवान लहूलुहान
पुलिस के अनुसार, बगवासा गांव निवासी सब्जी व्यापारी मुकेश कुमार साह समस्तीपुर से सब्जी लाने जा रहे थे। इसी दौरान गांव के ही मोहम्मद अब्दुल्ला ने रास्ते में उन्हें रोक लिया और चाकू दिखाकर उनकी नकदी छीन ली। किसी तरह अपनी जान बचाकर भागे मुकेश कुमार साह ने तुरंत डायल-112 पर घटना की सूचना दी।
सूचना मिलते ही डायल-112 की टीम सुबह आरोपी मोहम्मद अब्दुल्ला के घर पहुंची। जब पुलिसकर्मी मामले में पूछताछ कर रहे थे, तभी आरोपी ने अचानक वारंट दिखाने की मांग की और फिर लोहे की रॉड से पुलिस टीम पर हमला कर दिया। इस हमले में पुलिसकर्मी मोहम्मद सद्दाम अली और मोहम्मद लाल गंभीर रूप से घायल हो गए। हालांकि, एसआई कमलेश कुमार बाल-बाल बच गए।
सरकारी राइफल क्षतिग्रस्त, आरोपी गिरफ्तार
हमले के दौरान पुलिसकर्मी मोहम्मद सद्दाम अली की सरकारी राइफल भी क्षतिग्रस्त हो गई। घायल जवानों को सिर पर गंभीर चोटें आई हैं, जिसके बाद उन्हें अनुमंडल अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
थाना प्रभारी अनूप कुमार ने बताया, “घटना के बाद बेनीपट्टी थाना पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी मोहम्मद अब्दुल्ला को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी के विरुद्ध संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर उसे न्यायिक हिरासत में भेजने की प्रक्रिया अपनाई जा रही है।”
यह घटना पुलिसकर्मियों की सुरक्षा और कानून-व्यवस्था की स्थिति पर गंभीर सवाल खड़े करती है। पुलिस अब इस मामले की गहराई से जांच कर रही है ताकि ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकी जा सके और अपराधियों पर नकेल कसी जा सके।








