मोतिहारी में पाकिस्तानी कनेक्शन का बड़ा खुलासा! आधी रात दबिश देकर पुलिस ने दबोचे साइबर ठग, खंगाले जा रहे नेटवर्क
Motihari Cyber Crime: मोतिहारी के बेलिसराय मोहल्ले में नगर थाना पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए दो युवकों को दबोचा। इनके पास से मोबाइल और एटीएम कार्ड मिले हैं, जिससे साइबर ठगी के बड़े नेटवर्क का खुलासा हो सकता है।
Motihari Cyber Crime: पूर्वी चंपारण के मोतिहारी में साइबर ठगी की एक बड़ी साजिश को नगर थाना पुलिस ने नाकाम कर दिया है।
मोतिहारी जिले में नगर पुलिस ने पाकिस्तानी संपर्कों के जरिये साइबर ठगी और संदिग्ध वित्तीय लेन-देन का नेटवर्क संचालित किये जाने के आरोप में दो युवकों को गिरफ्तार किया है
पुलिस ने दो शातिर युवकों को गिरफ्तार किया है, जो इलाके में ऑनलाइन फ्रॉड का जाल बिछाने की तैयारी में थे। इस कार्रवाई से साइबर अपराधियों के बीच हड़कंप मच गया है। पुलिस ने आरोपियों के पास से महत्वपूर्ण सुराग भी बरामद किए हैं, जिससे बड़े नेटवर्क का खुलासा होने की उम्मीद है।
- Advertisement -
साइबर ठगी की बड़ी साजिश का ऐसे हुआ पर्दाफाश
यह मामला 6 नवंबर की देर रात का है, जब करीब 1:20 बजे पुलिस को एक गुप्त सूचना मिली। जानकारी के अनुसार, मोतिहारी के बेलिसराय मोहल्ले में दो युवक अलग-अलग किराए के मकानों में रह रहे थे। वे आपस में लगातार संपर्क में थे और मोबाइल फोन के जरिए आसपास के लोगों को साइबर ठगी का शिकार बनाने की योजना बना रहे थे। सूचना की गंभीरता को देखते हुए, पुलिस ने पहले इसकी पूरी तरह से पुष्टि की।
- Advertisement -
सत्यापन के बाद, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सदर-01 के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया। इस गठित टीम ने बिना देर किए बेलिसराय मोहल्ले में छापेमारी की। पुलिस की इस त्वरित कार्रवाई में दोनों संदिग्ध युवक मौके से दबोच लिए गए।
गिरफ्तार युवकों से खुलेगा ऑनलाइन फ्रॉड का राज?
गिरफ्तार किए गए युवकों की पहचान पंकज गुप्ता और राजू कुशवाहा के रूप में हुई है। पुलिस ने इनकी तलाशी के दौरान दो एंड्रॉयड मोबाइल फोन और विभिन्न बैंकों के कई एटीएम कार्ड बरामद किए हैं। इन सभी सामानों को पुलिस ने तुरंत जब्त कर लिया है। अब पुलिस इस बात की गहराई से जांच कर रही है कि ये दोनों युवक किस तरह से साइबर ठगी के बड़े नेटवर्क से जुड़े हुए थे।
पुलिस यह भी पता लगाने की कोशिश कर रही है कि इस गिरोह में इनके साथ और कौन-कौन लोग शामिल हैं। बरामद मोबाइल फोन और एटीएम कार्ड इस मामले में कई अहम राज खोल सकते हैं।
मोतिहारी पुलिस की बड़ी कार्रवाई, अपराधियों में हड़कंप
इस गिरफ्तारी के बाद पूरे इलाके में साइबर अपराधियों के बीच दहशत का माहौल है। मोतिहारी पुलिस मामले की गहनता से जांच में जुटी है और गिरफ्तार आरोपियों से लगातार पूछताछ कर रही है। पुलिस को उम्मीद है कि पूछताछ के दौरान साइबर ठगी से जुड़े अन्य संभावित सुराग भी मिल सकते हैं, जिससे इस नेटवर्क की जड़ें तक पहुंचा जा सकेगा। पुलिस ने स्पष्ट किया है कि साइबर अपराध के खिलाफ उनकी कार्रवाई जारी रहेगी और किसी भी अपराधी को बख्शा नहीं जाएगा।
Bihar Weather: दिवाली के बाद बिहार में मौसम का मिजाज बदलने वाला है। 10 नवंबर से मुजफ्फरपुर समेत कई जिलों में पारा तेजी से गिरेगा। छठ से पहले ठंड बढ़ेगी और सुबह-शाम कोहरे-ओस की#BiharWeather,#MuzaffarpurNews,#WinterIsComing
Bihar Police: बिहार सरकार ने पुलिस व्यवस्था में बड़ा बदलाव करते हुए पटना, मुजफ्फरपुर, दरभंगा और भागलपुर में IG के साथ DIG की तैनाती को मंजूरी दी है। कुल 20 नए पदों का सृजन कि#BiharPolice,#LawAndOrder,#BiharNews
Bihar Clone Check Fraud: बेल्ट्रॉन के खाते से 2.72 करोड़ रुपये की हाईटेक क्लोन चेक ठगी का मामला सामने आया है। महज 23 दिन में 56 चेक से पैसे उड़ाए गए। पटना पुलिस कानपुर और नागपुर में जां#BiharCrime,#CloneCheckFraud,#PatnaPolice
Patna Child Kidnapping: पटना जंक्शन से चोरी हुए एक साल के बच्चे को पुलिस अभी तक नहीं ढूंढ पाई है. हालांकि, पुलिस ने उस शातिर गिरोह की पहचान कर ली है जिसने वैशाली में भी नवजात चुराया था#PatnaCrime,#ChildKidnapping,#BiharPolice