spot_img

बिहार में अपराध पर मंत्री श्रवण कुमार का फूटा गुस्सा! तेजस्वी के आरोपों पर दिया ऐसा जवाब कि मच गई हलचल!

Bihar Crime News: पटना में पूर्व पार्षद पति अनिल यादव की हत्या और जमुई-समस्तीपुर की घटनाओं पर सरकार की घेराबंदी के बीच मंत्री श्रवण कुमार ने अपराधियों पर कठोर कार्रवाई का भरोसा दिलाया। उन्होंने तेजस्वी यादव के जातिगत राजनीति के आरोप को भी सिरे से खारिज किया।

spot_img
- Advertisement -

Bihar Crime News: हाल के दिनों में बिहार में बढ़ी आपराधिक घटनाओं को लेकर विपक्ष के तेवर तीखे हैं, जिस पर बिहार सरकार के मंत्री श्रवण कुमार ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने पटना में पूर्व पार्षद पति अनिल यादव की हत्या और जमुई व समस्तीपुर में हुई वारदातों को दुखद बताया। मंत्री ने कहा कि सरकार ऐसे गंभीर मामलों में लगातार कार्रवाई कर रही है और अपराधियों की पहचान कर उनके खिलाफ कठोरतम कदम उठाए जाएंगे।

- Advertisement -

श्रवण कुमार ने जोर देकर कहा कि पुलिस अपनी जिम्मेदारी निभा रही है और दोषियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा। उनका मानना है कि सरकार का मुख्य उद्देश्य अपराध करने वालों तक पहुंचना और उन्हें कानून के दायरे में लाना है। उन्होंने आश्वस्त किया कि कानून के तहत कार्रवाई की प्रक्रिया निर्बाध रूप से जारी है।

अपराधियों पर होगी कठोर कार्रवाई, पुलिस को मिले निर्देश

मंत्री श्रवण कुमार ने कहा, “अपराध करने वाले की कोई जाति और धर्म नहीं होता। जो भी अपराध करेगा, उसके खिलाफ कार्रवाई होगी।”

- Advertisement -

मंत्री ने पटना गोलीकांड पर भी अपनी चिंता व्यक्त की, जहां पूर्व पार्षद पति अनिल यादव को उनके अपार्टमेंट में घुसकर गोली मार दी गई थी। उन्होंने स्वीकार किया कि यह घटना गंभीर है और पुलिस इस मामले में सक्रियता से काम कर रही है। श्रवण कुमार ने स्पष्ट किया कि सरकार की ओर से पुलिस को छेड़खानी, हत्या जैसे सभी प्रकार के अपराधों में त्वरित और कठोर कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं। उन्होंने तेजस्वी यादव के उस आरोप को भी सिरे से खारिज कर दिया, जिसमें कहा गया था कि एक विशेष जाति को निशाना बनाया जा रहा है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  बिहार MLC चुनाव में JDU का बड़ा दांव! इन 4 दिग्गजों को मिला टिकट, मचेगा सियासी घमासान? | पढ़िए - दरभंगा - पटना - तिरहुत - सारण से कौन!

उन्होंने दोहराया कि अपराध के मामलों में कोई भेदभाव नहीं होता और जो भी कानून तोड़ेगा, उसे परिणाम भुगतने होंगे। मंत्री ने विपक्षी दलों, विशेषकर आरजेडी द्वारा बिहार में राष्ट्रपति शासन लागू करने की मांग को उनका अधिकार बताया। उन्होंने कहा कि विपक्ष को अपनी बात रखने का पूरा हक है, लेकिन सरकार ऐसी घटनाओं पर पूरी कड़ाई से काम कर रही है और पुलिस को लगातार निर्देश दिए जा रहे हैं।

यह भी पढ़ें:  बिहार पुलिस पर भड़कीं रोहिणी आचार्य: 'अब रील बनेगी तभी जागेगी?', जमुई कांड का 'जादुई इलाज' | 24 घंटे बाद आरोपी कैसे चलने लगा?

यूपी चुनाव और राष्ट्रपति शासन की मांग पर भी बोले श्रवण कुमार

श्रवण कुमार ने बिहार सरकार के मंत्री होने के साथ-साथ उत्तर प्रदेश के प्रभारी के तौर पर भी अपनी बात रखी। उन्होंने बताया कि उत्तर प्रदेश में जल्द ही युवा कार्यकर्ता सम्मेलन आयोजित होगा, जिसे निशांत संबोधित करेंगे। चुनावी सीटों के बंटवारे पर उन्होंने कहा कि अभी सीटों का आकलन किया जा रहा है, जिसके पूरा होने के बाद ही घटक दलों के नेताओं से बातचीत की जाएगी और स्थिति स्पष्ट होगी।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा कोर्ट का बड़ा फैसला: अपहरण और छेड़छाड़ के आरोपियों को झटका, नहीं मिली जमानत!

तेजस्वी यादव के उस बयान पर भी श्रवण कुमार ने पलटवार किया, जिसमें उन्होंने बंगाल और बिहार में फिर से चुनाव कराने की मांग की थी। मंत्री ने कहा कि चुनाव आयोग एक स्वतंत्र निकाय है और अपना काम करता है। उन्होंने विपक्ष पर दोहरे मापदंड अपनाने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि जब झारखंड या कर्नाटक में चुनाव परिणाम विपक्ष के पक्ष में आते हैं, तो वे उसे अच्छा बताते हैं, लेकिन जहां परिणाम उनके अनुरूप नहीं होते, वहां चुनाव प्रक्रिया पर सवाल उठाते हैं। इस तरह की दोहरी बात स्वीकार्य नहीं है।

बिहार में कानून व्यवस्था बनाए रखने की सरकार की प्रतिबद्धता

कुल मिलाकर, मंत्री श्रवण कुमार ने बिहार में कानून व्यवस्था को लेकर सरकार की प्रतिबद्धता और अपराधियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई के संकल्प को दोहराया। उन्होंने विपक्ष के आरोपों को निराधार बताते हुए सरकार की कार्रवाई को न्यायसंगत ठहराया। आने वाले समय में देखना होगा कि सरकार की ये घोषणाएं जमीनी स्तर पर कितनी कारगर साबित होती हैं और अपराध के मामलों में कितनी कमी आती है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga Road Accident दरभंगा-बिरौल मुख्य सड़क पर बोलेरो और पिकअप की टक्कर, दो युवकों की मौत, एक किशोर भी जिंदगी-मौत से जूझ रहा

Darbhanga Road Accident: दरभंगा के बेनीपुर में गुरुवार को एक भीषण सड़क हादसे में दो युवकों की मौके पर ही मौत हो गई। तेज रफ्तार बोलेरो और पिकअप ने बाइक सवारों को रौंद दिया, एक किशोर भी ग #DarbhangaNews,#BiharRoadAccident,#BenipurAccident

Bihar MLC Chunav: बिहार में पार्टियों का ‘चुनावी दांव’, जन सुराज, JDU, RJD ने उतारे अपने योद्धा! देखें सूची – पूरा शेड्यूल

Bihar MLC Chunav: बिहार MLC चुनाव को लेकर सियासी पारा चढ़ गया है। जन सुराज ने अपनी पूरी लिस्ट जारी करते हुए सभी 8 सीटों पर उम्मीदवार उतार दिए हैं। JDU और RJD ने भी अपने प्रत्याशि #BiharMLCChunav,#JanSuraj,#BiharPolitics

दरभंगा के सागर पासवान ने किया कमाल! जयपुर के राष्ट्रीय योग चैम्पियनशिप लेंगे हिस्सा! बिहार का नाम करेंगे रोशन

Sagar Paswan: दरभंगा के सागर पासवान का राष्ट्रीय योग चैम्पियनशिप के लिए चयन हुआ है। मुंगेर में राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में दमदार प्रदर्शन कर उन्होंने बिहार का नाम रोशन किया। #SagarPaswan,#BiharYoga,#DarbhangaNews

समस्तीपुर कांड: महिला सांसद ने पुलिस रिपोर्ट से काटे दरिंदों के नाम! तेजस्वी-रोहिणी ने चिराग पासवान और शाम्भवी चौधरी को घेरा

Bihar Women Safety: समस्तीपुर यौन शोषण मामले पर बिहार में सियासी पारा चढ़ा है। राजद नेताओं तेजस्वी यादव और रोहिणी आचार्य ने लोजपा सांसद शांभवी चौधरी पर आरोप लगाया कि उन्होंने पुलिस #BiharWomenSafety,#SamastipurCase,#TejashwiYadav