spot_img

दहला देने वाली खबर! रसगुल्ला गले में फंसने से आठ साल के बच्चे की दर्दनाक मौत

Bodh Gaya News: गया जिले के बोधगया थाना क्षेत्र के सोनू बीघा गांव में एक आठ वर्षीय बच्चे की जान चली गई। रसगुल्ला खाने के बाद दौड़ते समय वह गिर गया और मिठाई उसके गले में अटक गई, जिससे परिवार में मातम छा गया।

spot_img
- Advertisement -

Bodh Gaya News: गया जिले के बोधगया थाना क्षेत्र के सोनू बीघा गांव में एक हृदयविदारक घटना सामने आई है। यहां बीती रात रसगुल्ला गले में फंसने से आठ वर्षीय बच्चे की दर्दनाक मौत हो गई। इस हादसे से पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई है और परिवार सदमे में है। मृतक बच्चे की पहचान सोनू बीघा निवासी बच्चू यादव के आठ वर्षीय पुत्र शिवम कुमार के रूप में हुई है। शिवम अपनी दो बहनों का इकलौता भाई था।

- Advertisement -

रसगुल्ला खाने के बाद दौड़ रहा था बच्चा, फिर क्या हुआ?

परिजनों से मिली जानकारी के अनुसार, शिवम ने घर में रखा एक रसगुल्ला उठाया और उसे खाते हुए दौड़ने लगा। बताया जा रहा है कि उसकी मां ने उसे मिठाई खाने से मना किया था। दौड़ते समय बच्चा अचानक लड़खड़ाकर गिर पड़ा, जिसके बाद उसकी हालत बिगड़ने लगी। परिवार के लोग बिना देर किए उसे बोधगया सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC) ले गए, ताकि उसे तत्काल चिकित्सा मिल सके।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  राम मंदिर ट्रस्ट में बड़ा बवाल! पूर्व IPS का दावा- 'CEO ने दिया ही नहीं इंटरव्यू, फिर भी बन गए अधिकारी'

सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में डॉक्टरों ने बच्चे को प्राथमिक उपचार दिया। हालांकि, उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए उसे मगध मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल रेफर कर दिया गया। परिवार को उम्मीद थी कि बड़े अस्पताल में शिवम को बचाया जा सकेगा।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News राढ़ी में जानलेवा हमला: पुलिस ने मुख्य आरोपी को दबोचा, सीधे भेजा जेल!

अस्पताल पहुंचने से पहले ही मासूम ने तोड़ा दम

शिवम को सीएचसी की एंबुलेंस से मगध मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल ले जाया जा रहा था। रास्ते में ही उसकी हालत और ज्यादा नाजुक हो गई। परिजनों के मुताबिक, अस्पताल पहुंचने से पहले ही मासूम शिवम ने दम तोड़ दिया। इस घटना ने उसके माता-पिता और परिवार के अन्य सदस्यों को गहरे सदमे में डाल दिया है। बच्चे की मौत के बाद से घर में कोहराम मचा हुआ है और रिश्तेदार बेसुध हैं।

यह भी पढ़ें:  Bhagalpur -Naugachia Toll Plaza नवगछिया में बड़ा फैसला! इस हाईवे पर अब देना होगा टोल टैक्स -12.79 करोड़ लागत, हाईटेक ETC सिस्टम, सालाना 11.31 करोड़ होगी वसूली!

शिवम की मौत की खबर सोनू बीघा गांव में फैलते ही हर कोई स्तब्ध रह गया। पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है और लोग इस दुखद घटना पर अफसोस जता रहे हैं। इस दुखद घटना ने माता-पिता को झकझोर कर रख दिया है। यह हादसा बच्चों को खाना खाते समय सावधानी बरतने और बड़ों की निगरानी में रहने की आवश्यकता पर भी जोर देता है, खासकर जब वे ऐसी चीजें खा रहे हों जिनसे दम घुटने का खतरा हो।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar UCC | बिहार NDA में घमासान! JDU ने भरी हुंकार, गहरे मतभेद |चिराग और मांझी ने साधी चुप्पी

Bihar UCC: बिहार एनडीए में समान नागरिक संहिता (UCC) को लेकर मतभेद गहरा गए हैं। जदयू ने खुलकर विरोध किया है, जबकि चिराग पासवान और जीतन राम मांझी की पार्टी ने सधी प्रतिक्रिय#BiharPolitics,#UCCIndia,#NDAAlliance

सारण की इस सड़क पर चलना मौत को दावत देने जैसा! 100 से ज्यादा गड्ढे, जानलेवा सफर

Saran News: सारण जिले में नेवाजी टोला चौक से बसाढ़ी जाने वाली मुख्यमंत्री ग्रामीण सड़क की हालत ओवरलोडेड सीमेंट ट्रकों के कारण जर्जर हो गई है। सड़क पर 100 से ज्यादा गड्ढे है#SaranNews,#BiharRoads,#OverloadedTrucks

खुशखबरी! पटना से दिल्ली का सफर अब सिर्फ 4 घंटे में|NHSRCL ने दिल्ली- सिलीगुड़ी हाई-स्पीड रेल कॉरिडोर की DPR रेल मंत्रालय को सौंपी

Patna High Speed Rail: पटना और दिल्ली के बीच यात्रा का समय 10-12 घंटे से घटकर मात्र 4-5 घंटे रह जाएगा। नेशनल हाई-स्पीड रेल कॉर्पोरेशन लिमिटेड (NHSRCL) ने दिल्ली-सिलीगुड़ी हाई-स्पीड रे#PatnaHighSpeedRail,#BiharBulletTrain,#DelhiSiliguriCorridor

दरभंगा किसानों के लिए खुशखबरी! 86 कृषि यंत्रों पर मिल रहा जबरदस्त अनुदान, तुरंत करें आवेदन | BAO प्रेमनाथ सिंह ने क्या बताया!

Bihar Krishi Yantra Anudan: बिहार के किसानों के लिए बड़ी खबर! एसएमएएम योजना 2026-27 के तहत 86 प्रकार के कृषि यंत्रों पर अनुदान के लिए ऑनलाइन आवेदन 8 सितंबर से शुरू हो गए हैं। जानें आवेदन प#BiharFarmers,#KrishiYantra,#SMAMYojana