spot_img

BJP V/s Congress Controversy : मोदी जी संघी हैं, RSS आतंकवादी संगठन…बवाल

spot_img
- Advertisement -

BJP V/s Congress Controversy : मोदी जी संघी हैं, RSS आतंकवादी संगठन…बवाल| कन्हैया कुमार (Kanhaiya Kumar) ने एक निजी चैनल को दिए इंटरव्यू में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) और राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी कर दी है। इस बयान के बाद पूरे देश में राजनीतिक भूचाल आ गया है। मोदी जी को ‘संघी’ और RSS को ‘आतंकवादी’ कहने पर कन्हैया कुमार के खिलाफ प्राथमिकी  BJP में आक्रोश…गांधी हत्या का जिक्र कर RSS पर निशाना साधने पर कन्हैया कुमार पर भड़की भाजपा ।

- Advertisement -

मुख्य प्वाइंट्स (बिंदु):

  1. कन्हैया कुमार का विवादित बयान

    - Advertisement -
    • कन्हैया कुमार ने एक निजी चैनल को इंटरव्यू में कहा:
      “मोदी जी संघी हैं और संघी गाली है।”
      “RSS वाले आतंकवादी हैं।”

      - Advertisement -
  2. गांधी जी की हत्या का संदर्भ

    • कन्हैया ने सवाल उठाया:
      “गांधी को गोली मारना क्या सही है?”

    • इस संदर्भ में कन्हैया ने संघ पर आरोप लगाए।

  3. भाजपा नेताओं में आक्रोश

    • भाजपा नेताओं ने कन्हैया के इस बयान को देश के करोड़ों लोगों की भावनाओं को आहत करने वाला बताया।

  4. कन्हैया कुमार पर प्राथमिकी (FIR)

    • बिहार भाजपा के लीगल सेल ने पटना के कोतवाली थाने में एफआईआर दर्ज करवाई।

    • एफआईआर में कहा गया कि:

      • कन्हैया कुमार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और RSS को गाली दी।

      • उनके बयान से देशभक्त संगठनों की छवि को ठेस पहुंची।

      • यह बयान संज्ञेय अपराध (cognizable offense) की श्रेणी में आता है।

  5. FIR का नेतृत्व

    • भाजपा प्रवक्ता दानिश इकबाल के नेतृत्व में भाजपा लीगल टीम ने एफआईआर दर्ज कराई।

यह भी पढ़ें:  Pakadua Vivah: पटना में भाई की ससुराल गए युवक का जबरन कराया पकड़ुआ विवाह, पुलिस कर रही जांच

क्या कहा कन्हैया कुमार ने?

कन्हैया कुमार ने साक्षात्कार में कहा, “मोदी जी संघी हैं और संघी एक गाली है।” इतना ही नहीं, उन्होंने RSS के सदस्यों को ‘आतंकवादी (Terrorist)‘ तक करार दे दिया। कन्हैया ने सवाल उठाते हुए कहा, “गांधी को गोली मारना क्या सही है?” इस बयान के जरिए उन्होंने RSS कार्यकर्ताओं पर सीधा हमला बोला।

BJP ने जताया आक्रोश, लीगल एक्शन शुरू

BJP नेताओं ने कन्हैया कुमार के इस बयान को लेकर गहरा आक्रोश जताया है। बिहार भाजपा लीगल सेल की टीम ने पार्टी प्रवक्ता दानिश इकबाल के नेतृत्व में कोतवाली थाने में कन्हैया कुमार के खिलाफ एफआईआर (FIR) दर्ज करवाई है।

यह भी पढ़ें:  Patna News: सचिवालय कर्मचारियों के लिए शुरू हुई खास बिहार बस सेवा, जाम से मिलेगी मुक्ति, पर्यावरण को भी फायदा

प्राथमिकी में क्या लिखा गया?

प्राथमिकी में उल्लेख किया गया है कि:

  • कन्हैया कुमार ने माननीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राष्ट्रवादी संगठन RSS को गाली देते हुए आतंकवादी कहा है।

  • इस बयान से देश के करोड़ों नागरिकों की भावना को ठेस पहुंची है।

  • यह एक संज्ञेय अपराध (Cognizable Offense) है।

  • कन्हैया कुमार पर कानूनी कार्रवाई (Legal Action) की मांग की गई है।

यह भी पढ़ें:  Vat Savitri Vrat: माथे पर सिंदूर की लाल लकीर, हाथों में पूजा की डलिया, सोलह श्रृंगार किए सुहागिनें...पति की खातिर...कच्चे सूत

देश भर में गर्माया सियासी माहौल

कन्हैया कुमार के बयान के बाद BJP कार्यकर्ताओं में गहरा रोष है। सोशल मीडिया पर भी इसे लेकर तीखी प्रतिक्रियाएं देखने को मिल रही हैं। वहीं, कांग्रेस पार्टी इस पूरे मामले पर सावधानीपूर्वक प्रतिक्रिया देने की तैयारी कर रही है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga News: जानलेवा हमले में जमानत खारिज, दरभंगा कोर्ट से चौधरी की याचिका रद्द, पढ़िए पहले भी रद्द हुई थी अर्जी!

जानलेवा हमला जमानत खारिज: दरभंगा से एक बड़ी खबर सामने आई है, जहां जानलेवा...

Madhubani News: बिहार में घुसपैठियों: अब बिहार से भी निकाले जाएंगे अवैध घुसपैठिए: केंद्रीय मंत्री

बिहार में घुसपैठियों: अब बिहार में भी घुसपैठियों की खैर नहीं! केंद्रीय गृह राज्य...

Cyber Fraud Murder: शेखपुरा में साइबर ठगी के विवाद में मासूम की निर्मम हत्या, नवादा की पहाड़ी से मिला शव

Cyber Fraud Murder: बिहार के शेखपुरा में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने...