spot_img

चुनाव आयोग पर NDA में ही सवाल! जिस SIR विवाद पर चुप थे कुशवाहा, अब मांग रहे जवाब

SIR Controversy: लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के प्रमुख चिराग पासवान के बाद अब राष्ट्रीय लोक मोर्चा के नेता उपेंद्र कुशवाहा ने भी चुनाव आयोग से SIR विवाद पर स्थिति स्पष्ट करने को कहा है। एक दिन पहले बोलने से बच रहे कुशवाहा के बदले रुख ने सियासी गलियारों में हलचल बढ़ा दी है।

spot_img
- Advertisement -

SIR Controversy: मुख्य चुनाव आयुक्त (CEC) और स्पेशल इन्वेस्टिगेटिंग रिपोर्टर (SIR) से जुड़ा विवाद अब राजनीतिक गलियारों में गरमा गया है। इस मामले पर राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) के भीतर से ही चुनाव आयोग (EC) से स्थिति स्पष्ट करने की मांग उठने लगी है। बिहार में सत्तारूढ़ गठबंधन के प्रमुख घटक दलों में से एक लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के मुखिया चिराग पासवान के बाद अब राष्ट्रीय लोक मोर्चा के नेता उपेंद्र कुशवाहा ने भी आयोग से इस पर जवाब मांगा है।

- Advertisement -

उपेंद्र कुशवाहा ने शुक्रवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ (पूर्व में ट्विटर) पर एक पोस्ट के माध्यम से अपनी बात रखी। उन्होंने कहा कि SIR से जुड़े इस विवाद के कारण आम जनता में काफी उलझन पैदा हो गई है। कुशवाहा ने जोर देते हुए कहा कि इस मुद्दे को तुरंत सुलझाना आवश्यक है, ताकि लोगों का भ्रम दूर हो सके। उन्होंने चुनाव आयोग से अपील की कि वह बिना किसी देरी के इस पूरे प्रकरण पर अपना स्पष्टीकरण जारी करे।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  बिहार में महिला सुरक्षा पर बड़ा सवाल! सांसद शांभवी चौधरी ने CM सम्राट चौधरी को घेरा, कहा- सिर्फ FIR काफी नहीं

NDA के भीतर से उठ रहे सवाल

उपेंद्र कुशवाहा से पहले केंद्र सरकार में मंत्री और भाजपा के सहयोगी चिराग पासवान भी चुनाव आयोग से ऐसी ही मांग कर चुके हैं। चिराग पासवान ने कहा था कि चुनाव आयोग को आगे आकर जनता की आशंकाओं का समाधान करना चाहिए। हालांकि, उन्होंने विपक्ष के नेता राहुल गांधी द्वारा लगाए गए आरोपों को ज्यादा महत्व नहीं दिया था। चिराग ने यह भी साफ किया था कि सरकार का हिस्सा होने का मतलब यह नहीं है कि वह हर हाल में किसी संवैधानिक संस्था का बचाव करेंगे।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा पुलिस को ADG सुधांशु कुमार का अल्टीमेटम: अब नहीं चलेगा अपराध, ट्रैफिक में भी दिखेगा सुधार!

कुशवाहा के रुख में आया बड़ा बदलाव

यह दिलचस्प है कि एक दिन पहले तक उपेंद्र कुशवाहा इस SIR विवाद पर बोलने से बच रहे थे। गुरुवार को पटना में जब मीडियाकर्मियों ने उनसे इस विवाद के संबंध में सवाल किया था, तो उन्होंने कोई टिप्पणी करने से इनकार कर दिया था। तब उन्होंने कहा था कि यह चुनाव आयोग का आंतरिक मामला है और दो लोगों के बीच मतभेद होना कोई अस्वाभाविक बात नहीं है। महज एक दिन के भीतर उनके रुख में आए इस बदलाव की सियासी हलकों में काफी चर्चा हो रही है, जिससे बिहार की राजनीति में नए समीकरणों की अटकलें लगाई जा रही हैं।

कुशवाहा ने सोशल मीडिया पर कहा, “SIR से जुड़े विवाद के कारण आम जनता में काफी उलझन पैदा हो गई है। इस मुद्दे को तुरंत एड्रेस करने की जरूरत है, ताकि लोगों का कंफ्यूजन दूर हो सके। चुनाव आयोग से अपील है कि वह बिना किसी देरी के इस पर अपना स्पष्टीकरण दे।”

इस पूरे घटनाक्रम से स्पष्ट है कि चुनाव आयोग के भीतर का यह विवाद अब NDA के लिए भी एक चुनौती बन गया है। अब देखना यह होगा कि चुनाव आयोग इस मामले पर कब और क्या स्पष्टीकरण देता है, और इसका राजनीतिक असर क्या होता है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga Police Promotion दरभंगा पुलिस को मिला जनसेवा का मंत्र: 90 ASI के कंधों पर चमके SI के स्टार, अब और बड़ी जिम्मेदारी!

Darbhanga Police Promotion: दरभंगा पुलिस में 90 सहायक अवर निरीक्षकों (ASI) को उपनिरीक्षक (SI) के पद पर पदोन्नत किया गया। वरीय पुलिस अधीक्षक ने स्टार लगाकर नई जिम्मेदारियों के लिए शुभकामनाए #DarbhangaPolice,#BiharPolice,#PolicePromotion

Bhagalpur Flood कोसी-गंगा का कहर! भागलपुर के किसानों की मेहनत पर फिरा पानी, अब कैसे चुकाएंगे कर्ज?

Bhagalpur Flood: भागलपुर के नवगछिया में कोसी-गंगा की बाढ़ ने किसानों की सैकड़ों एकड़ फसलें बर्बाद कर दी हैं। सधुवा और चापर गांव के किसान अब कर्ज चुकाने और परिवार चलाने की चिंता #BhagalpurFlood,#NaugachhiaFarmers,#KosiGanga

DMCH में हंगामा: 2 दिन से इमरजेंसी बंद, मरीजों की जान खतरे में, डॉक्टर भी सही – फिर – 48 घंटे बाद भी प्रशासन...

Darbhanga DMCH Strike: दरभंगा DMCH में डॉक्टरों की हड़ताल दूसरे दिन भी जारी रही। इमरजेंसी सेवा ठप होने से दरभंगा समेत कई जिलों के मरीज परेशान हैं। डॉक्टर सुरक्षा और बेहतर व्यवस्था की #DarbhangaNews,#DMCHStrike,#BiharDoctors

Bhagalpur Vikramshila Setu विक्रमशिला सेतु 1 अक्टूबर से बंद: अब गंगा में चलेंगे 12 मुफ्त जहाज, जानिए पूरी व्यवस्था!

Bhagalpur Vikramshila Setu: भागलपुर के विक्रमशिला सेतु पर 1 अक्टूबर से परिचालन बंद हो रहा है। स्टील ट्रस ब्रिज के निर्माण के कारण यह कदम उठाया गया है, लेकिन सरकार ने यात्रियों के लिए गंगा #BhagalpurNews,#VikramshilaSetu,#BiharBridgeClosure