spot_img

Varanasi Naxalite Encounter वाराणसी में बड़ा एक्शन: 30 लाख का इनामी नक्सली ढेर, ATS ने टीपीसी कमांडर को मार गिराया

Varanasi Naxalite Encounter: उत्तर प्रदेश एटीएस ने वाराणसी के रामनगर में खूंखार नक्सली बृजेश गंझू को मार गिराया। करीब 8 साल से फरार टीपीसी कमांडर पर झारखंड सरकार और एनआईए ने इनाम घोषित कर रखा था।

spot_img
- Advertisement -

Varanasi Naxalite Encounter: उत्तर प्रदेश आतंकवाद निरोधक दस्ता (एटीएस) ने रविवार सुबह वाराणसी में बड़ी कार्रवाई करते हुए खूंखार नक्सली बृजेश गंझू उर्फ गोपाल सिंह को मार गिराया। रामनगर थाना क्षेत्र में हुई इस मुठभेड़ में 30 लाख रुपये का इनामी यह नक्सली ढेर हो गया। बृजेश झारखंड के प्रतिबंधित नक्सली संगठन तृतीय प्रस्तुति कमेटी (टीपीसी) का कमांडर था। वह राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) से जुड़े आतंकवादी वित्तपोषण के एक मामले में पिछले आठ वर्षों से वांछित चल रहा था।

- Advertisement -

एटीएस के पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) विपिन राय ने बताया कि टीम को बृजेश के रामनगर से मुगलसराय की ओर जाने की सूचना मिली थी। इस जानकारी के आधार पर एटीएस की टीम ने इलाके में घेराबंदी की। कुछ देर बाद मोटरसाइकिल से पहुंचे बृजेश को टीम ने रोकने का प्रयास किया। गिरफ्तारी से बचने के लिए उसने दोनों हाथों से पिस्टल निकालकर पुलिस टीम पर अंधाधुंध गोलीबारी शुरू कर दी।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Crime बैंक से निकले, पानी पीने रुके और 2.50 लाख रुपए गायब! दरभंगा में दिनदहाड़े LIC एजेंट के साथ लूट

एटीएस टीम पर फायरिंग के बाद जवाबी कार्रवाई

बृजेश की ओर से की गई गोलीबारी में डीएसपी विपिन राय और मुख्य आरक्षी नितेंद्र कृष्ण की बुलेटप्रूफ जैकेट पर गोलियां लगीं। पुलिस ने आत्मरक्षा में जवाबी कार्रवाई की। इस दौरान बृजेश को गोली लगी और वह सड़क पर गिर पड़ा। एटीएस टीम तुरंत उसे जिला अस्पताल लेकर पहुंची, लेकिन चिकित्सकों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया। मुठभेड़ के दौरान बृजेश का एक साथी मौके से फरार होने में सफल रहा।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा में 11 केवी तार चोरी की बड़ी कोशिश, ग्रामीणों की एक खबर से ऐसे भागे चोर! बचा लाखों का नुकसान

30 लाख का इनामी, 8 साल से वांछित था बृजेश

जांच एजेंसियों के अनुसार, मारा गया नक्सली बृजेश गंझू झारखंड के चतरा जिले के लावालौंग थाना क्षेत्र का निवासी था। वह प्रतिबंधित नक्सली संगठन टीपीसी में कमांडर की भूमिका निभा रहा था। उस पर ट्रांसपोर्टरों, कोयला खनन कंपनियों और ठेकेदारों से अवैध वसूली करने के गंभीर आरोप थे। अधिकारियों ने बताया कि झारखंड सरकार ने उस पर 25 लाख रुपये और एनआईए ने 5 लाख रुपये का इनाम घोषित कर रखा था, इस तरह उस पर कुल 30 लाख रुपये का इनाम था। करीब आठ साल पहले एनआईए की कार्रवाई के दौरान उसके घर की कुर्की भी की गई थी।

यह भी पढ़ें:  पेट की हर समस्या का रामबाण इलाज! BHU-BRABU VC ने खोजी दूध प्रोटीन-एलोवेरा से बनी एंटासिड टैबलेट, ऐसे मिलेगी राहत

मुठभेड़ के बाद एटीएस ने घटनास्थल की गहन जांच की और फरार हुए बृजेश के साथी की तलाश में व्यापक अभियान शुरू किया है। पुलिस टीम को मौके से कुछ हथियार और अन्य सामान मिले हैं, जिनकी जांच की जा रही है। अधिकारियों के मुताबिक, इस मामले में आगे की कार्रवाई और फरार साथी की पहचान के लिए जांच लगातार जारी रहेगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga Crime बैंक से निकले, पानी पीने रुके और 2.50 लाख रुपए गायब! दरभंगा में दिनदहाड़े LIC एजेंट के साथ लूट

Bihar Crime News: बिहार के दरभंगा में बैंक ऑफ इंडिया के बाहर दिनदहाड़े एक LIC एजेंट की बाइक से 2.50 लाख रुपये चोरी हो गए। यह घटना लहेरियासराय थाना से चंद कदमों की दूरी पर हुई है, #BiharCrimeNews,#LaheriasaraiTheft,#DarbhangaNews

जमुई में सड़क पर भीड़ ने घेरा, युवक-युवती से की बदसलूकी: वीडियो वायरल होते ही पुलिस हुई एक्टिव, क्या होगी कार्रवाई?

Jamui News: जमुई में एक स्कूटी सवार युवक और युवती से भीड़ की बदसलूकी का वीडियो वायरल हुआ है। पुलिस ने मामले का संज्ञान लेते हुए आरोपियों की पहचान और FIR की प्रक्रिया शुरू क #JamuiNews,#BiharCrime,#MobJustice

पटना में पुलिसकर्मी को बिना हेलमेट बाइक चलाना पड़ा भारी, 1000 का चालान कटा!

Bihar Traffic Police: पटना में यातायात नियमों का पालन कराने वाली पुलिस को ही बिना हेलमेट बाइक चलाना महंगा पड़ा. सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद पुलिसकर्मी का 1000 रुपये का ई- #PatnaTraffic,#BiharPolice,#TrafficRules

पटना के सरकारी कार्यक्रम में बड़ा खुलासा! रंगेहाथ पकड़े गए 3 पॉकेटमार, जानिए क्या-क्या हुआ बरामद?

Patna Crime News: पटना में सरकारी कार्यक्रम के दौरान पॉकेटमारी करते तीन बदमाशों को लोगों ने रंगेहाथ पकड़ा। पुलिस ने मौके पर पहुंच कर गिरफ्तार किया, उनके पास से सात हजार रुपये और #PatnaCrimeNews,#BiharPolice,#Gandhimaidan