spot_img

UP News|Train Accident in Gonda| भीषण ट्रेन हादसा, गोंडा में डिब्रूगढ़ एक्सप्रेस के कई डिब्बे बेपटरी, कई यात्रियों की मौत, कई जख्मी

spot_img
- Advertisement -

UP News|Train Accident in Gonda| भीषण ट्रेन हादसा, गोंडा में डिब्रूगढ़ एक्सप्रेस के कई डिब्बे बेपटरी, कई यात्रियों की मौत, कई जख्मी| जहां, उत्तर प्रदेश के गोण्डा जिले के झिलाही रेलवे स्टेशन के पास गुरुवार को डिब्रूगढ़ एक्सप्रेस के पांच डिब्बे पटरी से उतर गए।

- Advertisement -

- Advertisement -

रेलवे के अधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं। खबरों की मानें तो ट्रेन के 10 से 11 डिब्‍बे (Many coaches of Dibrugarh Express derail in Gonda, many passengers dead) पटरी उतर गए हैं। खबर लिखे जाने तक चार लोगों की मौत की जानकारी है। वहीं, 20 लोग घायल हुए हैं।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  बाढ़ से बेहाल बिहार के स्कूल: बच्चों की पढ़ाई पर लगा ब्रेक, कब खुलेंगे विद्यालय?


UP News| Train Accident in Gonda | ट्रेन हादसा कैसे हुआ, इसके बारे में अभी तक कोई जानकारी नहीं

हालांकि ट्रेन हादसा कैसे हुआ, इसके बारे में अभी तक कोई जानकारी नहीं मिल पाई है। रेलवे की ओर से अभी तक इस बारे में कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है। बता दें कि यह ट्रेन चंडीगढ़ से डिब्रूगढ़ जा रही थी। हादसे के बाद रेलवे की ओर से मदद के लिए कई हेल्‍पलाइन नंबर भी जारी कर दिए हैं।


UP News| Train Accident in Gonda | रेलवे ने हेल्पलाइन नंबर जारी किए हैं

रेलवे की ओर से मेडिकल वैन भी मौके पर भेजी गई है।इस हादसे में कुछ यात्री घायल भी हुए हैं। वहीं,इस हादसे के बाद लोगों की मदद के लिए हेल्पलाइन नंबर जारी किया गया है। रेलवे ने हेल्पलाइन नंबर जारी किए हैं -LUCKNOW- 8957409292, GONDA- 8957400965

उधर उप्र के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस ट्रेन हादसे का संज्ञान लिया है। मुख्यमंत्री ने घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाकर जिला प्रशासन के अधिकारियों को उनके समुचित उपचार के निर्देश दिए हैं।

इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है। मुख्यमंत्री ने जिला प्रशासन के अधिकारियों को मौके पर पहुंचकर राहत कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिए हैं।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

नेपाल पुलिस ने बाढ़ पीड़ितों की राहत सामग्री लूटी? मिला करारा जवाब, कहा- ‘बचाव कार्य में बाधा’ | पढ़िए – हौंसला कायम है!

Nepal Flood Relief: नेपाल में बाढ़ पीड़ितों की राहत सामग्री रोकने और सड़ाने के आरोपों पर नेपाल पुलिस ने कड़ा बयान दिया है। पुलिस ने इन दावों को बेबुनियाद बताते हुए कहा कि ऐसी अफवाह#NepalFloodRelief,#NepalPolice,#FloodInNepal

PM मोदी ने क्यों बदला एंट्री का तरीका? रैंप, वर्टिकल वीडियो… क्या GenZ की नाराजगी बनेगी BJP की टेंशन?

PM Modi Strategy: पीएम मोदी ने 'नमो फॉर विकसित भारत' कार्यक्रम में मंच पर पहुंचने का नया अंदाज अपनाया, युवाओं के बीच से गुजरे। CJP के विरोध और राहुल गांधी की बढ़ती लोकप्रियता के#PMModiStrategy,#BJPYouthOutreach,#GenZPolitics

दरोगा भर्ती PET: ‘भविष्य दांव पर’, अभ्यर्थियों का पटना में हंगामा, चेतावनी- नहीं मानी बात तो होगा बड़ा आंदोलन!

Bihar Police Recruitment: पटना के गर्दनीबाग में दरोगा भर्ती के 1799 अभ्यर्थियों ने PET की नई तारीख जल्द जारी करने की मांग को लेकर धरना शुरू किया है। उनका कहना है कि जांच पूरी कर परिणाम स#BiharPoliceRecruitment,#DarogaBharti,#PatnaProtest

Bihar Politics तोहमत गौरतलब है! RJD MLA भाई वीरेंद्र बोले: ‘संजय झा ने नीतीश कुमार और JDU को खत्म कर दिया’ | पूछा –...

Bihar Politics: राजद विधायक भाई वीरेंद्र ने जदयू नेता संजय झा पर गंभीर आरोप लगाए हैं, कहा- 'संजय झा ने पार्टी और नीतीश कुमार, दोनों को बर्बाद किया है।' उन्होंने भ्रष्टाचार और श#BiharPolitics,#BhaiVirendra,#SanjayJha