spot_img

छात्रावास, कृषि से लेकर बिजली तक, विकास की बात हुई, दूर तक गई

spot_img
- Advertisement -

Satish Jha। Darbhanga। Benipur। शुक्रवार को प्रखंड विकास पदाधिकारी (बीडीओ) प्रवीण कुमार की अध्यक्षता में प्रखंड स्तरीय समन्वय समिति की बैठक आयोजित की गई। यह बैठक बीडीओ कार्यालय प्रकोष्ठ में हुई, जिसमें प्रखंड के विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की गई और संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए गए।

- Advertisement -

प्रमुख मुद्दों पर चर्चा

  1. अनुसूचित जाति जनजाति छात्रावास
    • छात्रावास निर्माण के लिए एक एकड़ जमीन का एनओसी प्राप्त करने की प्रक्रिया पर जोर दिया गया।
  2. सामुदायिक भवन निर्माण
    • सझुआर पंचायत में सामुदायिक भवन के लिए जमीन चिन्हित करने की बात कही गई।
  3. बासगीत पर्चाधारियों को दखल दिलाना
    • बासगीत पर्चाधारियों को जमीन पर कब्जा दिलाने के लिए प्रयास तेज करने का निर्देश।
  4. स्कूल और ट्रांसफार्मर से संबंधित मुद्दे
    • टोटाही मुसहरी (वार्ड नंबर 7 और 8) के प्राथमिक विद्यालय में अमीन से मापी कराने का निर्देश दिया गया।
    • नवटोलिया नगर परिषद में बिजली ट्रांसफार्मर को स्थानांतरित करने हेतु अंचलाधिकारी को निर्देशित किया गया।
यह भी पढ़ें:  कहीं अंतरजिला गिरोह से कनेक्शन तो नहीं! महिला के गले से सिकड़ी खींचते पकड़े गए 3 अपराधी, दरभंगा में ग्रामीणों की बहादुरी से बड़ा खुलासा!

बाल विकास और शिक्षा पर जोर

  • महिला पर्यवेक्षकों को टीएचआर (Take Home Ration) समय पर वितरण सुनिश्चित करने का निर्देश।
  • प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी को कनीय अभियंता के साथ स्कूलों में समरसेबल और नल-जल योजना की स्थिति की जांच कर रिपोर्ट जल्द सौंपने को कहा।

अनुपस्थित अधिकारी और कार्रवाई

बैठक में पीएचसी प्रभारी डॉ. ए.के. चौधरी की अनुपस्थिति पर नाराजगी जताई गई।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा में नशे के सौदागरों पर कहर! पुलिस ने दबोचे दो तस्कर, भारी मात्रा में नशीली गोलियां बरामद

विभिन्न विभागों की समीक्षा

  • बैठक में कृषि, लघु सिंचाई, पीएचईडी, सहकारिता, बिजली विभाग, और स्थानीय क्षेत्र विकास संगठन के कार्यों की समीक्षा की गई।
  • संबंधित अधिकारियों को समस्याओं के समाधान और कार्य प्रगति के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश दिए गए।
यह भी पढ़ें:  दरभंगा में बड़ा एक्शन: DM Kaushal ने NH सिमरी, मब्बी, भालपट्टी, मनीगाछी और सदर में अतिक्रमण और अवैध पार्किंग हटाने का दिया अल्टीमेटम!

निष्कर्ष: बैठक में विकास से जुड़े कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए, जिससे क्षेत्र के निवासियों की समस्याओं का समाधान हो सके।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga में पिता को मुखाग्नि देकर सीधे थाने पहुंचा बेटा! बोला- ‘समय पर मदद मिलती तो पापा…’, पढ़िए

Darbhanga Accident: दरभंगा में पिता की सड़क हादसे में मौत के बाद बेटे ने अंतिम संस्कार के वस्त्रों में ही थाने पहुंचकर न्याय की मांग की। परिवार ने कंटेनर चालक पर कार्रवाई और डायल-1#DarbhangaAccident,#BiharNews,#RoadSafety

दरभंगा में नशे के सौदागरों पर कहर! पुलिस ने दबोचे दो तस्कर, भारी मात्रा में नशीली गोलियां बरामद

Darbhanga News: दरभंगा में पुलिस ने नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए दो तस्करों को गिरफ्तार किया है। संध्या गश्ती के दौरान 376 नशीली गोलियां जब्त की गईं। यह कार्रवाई ड्रग का#DarbhangaNews,#BiharCrime,#DrugSeizure

बिहार में बड़ा फैसला: E-रिक्शा को दूर से बंद करने वाले ऐप हटाए गए, अब सुरक्षित यात्रा!

Bihar E-rickshaw App: बिहार में ई-रिक्शा को रिमोट से बंद करने वाले BAT BMS App सहित दो ऐप्स को Google Play Store और Apple App Store से हटा दिया गया है। सरकार ने सुरक्षा चिंताओं के का#BiharErickshaw,#AppRemoval,#GooglePlayStore

खुशखबरी! पटना, नालंदा, गया, मुजफ्फरपुर, भागलपुर के 10 लाख किसानों के लिए सरकार ने खोला पिटारा, अब नहीं होगी पानी की किल्लत

Bihar Cabinet: बिहार कैबिनेट ने मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के नेतृत्व में 'मुख्यमंत्री कृषि सिंचाई योजना' को मंजूरी दी, जिससे 10 लाख किसानों को ₹5000 करोड़ का सीधा लाभ मिलेगा। य#BiharCabinet,#SamratChoudhary,#BiharFarmers