spot_img

Jamui News: शादी से 3 दिन पहले लापता दूल्हे की जमुई में मिली लाश, परिवार का आरोप- पुलिस ने नहीं सुनी… हो गईं हत्या!

Giridih Murder: शादी की तैयारियों के बीच जमुआ से गायब नीरज हाजरा का शव बिहार के जमुई में मिलने से परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा। परिजनों ने हत्या का आरोप लगाते हुए पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाया है, जबकि गिरिडीह पुलिस ने SIT गठित कर जांच तेज कर दी है।

spot_img
- Advertisement -

Giridih Murder: गिरिडीह जिले के जमुआ से शादी से ठीक पहले लापता हुए एक युवक का शव बिहार के जमुई से बरामद किया गया है। 7 जुलाई को जिस घर में शहनाई बजनी थी, वहां अब मातम पसरा है। परिजनों ने युवक की हत्या का आरोप लगाया है। इस गिरिडीह हत्याकांड ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया है। पुलिस ने इस मामले में एक संदिग्ध को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।

- Advertisement -

शादी से पहले गायब युवक की जमुई में मिली लाश, परिवार का हत्या का आरोप, पुलिस ने साढ़ू को उठाया!

Bihar Murder: गिरिडीह से लापता हुए एक युवक का शव बिहार के जमुई जिले में मिलने से सनसनी फैल गई है. शादी से ठीक पहले हुई इस घटना में परिजनों ने हत्या का आरोप लगाया है, जिसके बाद पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए एक व्यक्ति को हिरासत में लिया है और मामले की गहन जांच के लिए एक विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया है.

- Advertisement -

भिखोडीह निवासी सुभाष हाजरा के इकलौते बेटे नीरज हाजरा की शादी 7 जुलाई को तय थी. शादी की तैयारियां जोर-शोर से चल रही थीं. राजस्थान में काम करने वाला नीरज भी अपने नए जीवन के सपने संजोए घर लौट रहा था. 4 जुलाई को नीरज राजस्थान से जमुआ पहुंचा. दोपहर दो बजे उसने अपने पिता को फोन कर बताया कि वह जमुआ पहुंच गया है और उन्हें लेने आने को कहा.

- Advertisement -

बेटे के आने की खबर से खुश सुभाष हाजरा जमुआ पहुंच गए, लेकिन वहीं पर योजना बदल गई. नीरज के पास उसके होने वाले साढ़ू का फोन आया. इसके बाद नीरज ने अपने पिता से कहा,

”आप वापस घर चल जाइये, मैं साढ़ू के साथ आ जाऊंगा.”

सुभाष आश्वस्त हो गए और खुशी-खुशी इस उम्मीद में घर लौट आए कि बेटा कुछ देर में पहुंच जाएगा. लेकिन घंटों बीत गए, दोपहर से शाम हुई और फिर रात भी गुजर गई, पर नीरज घर नहीं लौटा. नीरज के घर न लौटने पर मां बॉबी देवी और पिता सुभाष की चिंता बढ़ने लगी. परिवार के अन्य सदस्य भी परेशान हो गए.

यह भी पढ़ें:  बिहार के लाल ने चीन को घर में हराया! एशियन चैंपियनशिप में दिलाया भारत को गोल्ड |सेतु मिश्रा का बजा डंका

लापता होने के पांच दिन बाद जमुई में मिला शव

परिजनों ने नीरज के होने वाले साढ़ू से संपर्क करने की कोशिश की और बीजोडीह स्थित उसके घर पर भी पता लगाया, लेकिन नीरज का कोई सुराग नहीं मिला. इसके बाद जमुआ थाना में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई गई, लेकिन नीरज तब भी नहीं मिला. लापता होने के पांच दिन बाद, 9 जुलाई को एक मृतक युवक की तस्वीर मोबाइल पर आई. तस्वीर देखते ही घरवालों में कोहराम मच गया.

दरअसल, मोबाइल पर आई तस्वीर नीरज की ही थी, जिसका शव बिहार के जमुई जिले के बीचकोड़वा से बरामद हुआ था. लाश की हालत देखकर परिजनों और सभी जानने वालों ने एक स्वर में कहा कि नीरज की हत्या की गई है.

पुलिस की कार्रवाई और परिवार के आरोप

मृतक की मां बॉबी देवी ने जमुआ पुलिस पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा,

”जमुआ थाना पुलिस ने यह भरोसा दिया था कि तीन दिनों में नीरज घर आ जाएगा, लेकिन नीरज की लाश आई है. जमुआ पुलिस इस मामले पर गंभीर नहीं हुई.”

हालांकि, पुलिस ने गंभीरता के आरोपों को खारिज करते हुए साफ किया कि सूचना मिलने के बाद से ही पूरा थाना सक्रिय हो गया था. खोरी महुआ के एसडीपीओ अमरेंद्र कुमार ने बताया,

”जिस दिन युवक के लापता होने की सूचना मिली, उसी दिन थाना प्रभारी ने सीडीआर निकाला और खोजबीन शुरू कर दी गई थी. इस मामले के सभी दोषियों को पकड़ा जाएगा.”

मामले की गंभीरता को देखते हुए गिरिडीह के एसपी डॉ. बिमल कुमार ने एक विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया है. खोरी महुआ एसडीपीओ अमरेंद्र कुमार के नेतृत्व में पुलिस की अलग-अलग टीमें इस मामले के खुलासे में जुटी हैं. पुलिस की एक टीम ने मृतक के होने वाले साढ़ू को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है. वहीं, एक टीम बिहार के भागलपुर और दूसरी बांका भेजी गई है. ऐसा माना जा रहा है कि हत्या में शामिल एक व्यक्ति इसी इलाके में भागा है.

यह भी पढ़ें:  भागलपुर में दिनदहाड़े दुस्साहसिक वारदात! मां-बेटी को बंधक बनाकर लाखों की लूट, मोबाइल भी ले गए लुटेरे

पुलिस का दावा: जल्द होगा खुलासा

गिरिडीह के एसपी डॉ. बिमल कुमार ने कहा,

”जमुआ से लापता युवक की लाश जमुई में मिली है. इस मामले को लेकर एसआईटी का गठन किया गया है. अलग-अलग टीमें छापेमारी कर रही हैं. एक व्यक्ति से पूछताछ की जा रही है. बहुत ही जल्द पूरी घटना का खुलासा हो जाएगा और दोषी जेल जाएंगे.”

पुलिस का दावा है कि बहुत जल्द इस पूरी घटना का पर्दाफाश हो जाएगा और दोषियों को कानून के शिकंजे में लिया जाएगा. परिवार को न्याय दिलाने के लिए जांच तेजी से आगे बढ़ रही है। पढ़िए विस्तार से

भिखोडीह निवासी सुभाष हाजरा के इकलौते बेटे नीरज हाजरा की शादी तय हो चुकी थी। शादी की तैयारियां जोर-शोर से चल रही थीं। राजस्थान में काम करने वाला नीरज भी अपने खुशहाल भविष्य के सपने संजोए घर लौट रहा था। 4 जुलाई 2026 को नीरज ट्रेन से जमुआ पहुंचा। दोपहर दो बजे उसने पिता सुभाष को फोन कर बताया, ‘पापा मैं आ गया, जमुआ में हूं, आप लेने आ जाओ।’ बेटे के आने की खुशी में सुभाष जमुआ पहुंच गए।

लेकिन यहीं पर सारी योजना बदल गई। नीरज के पास उसके होने वाले साढ़ू का फोन आया। इसके बाद नीरज ने अपने पिता को घर लौटने को कहा और बताया, ‘आप वापस घर चल जाइये, मैं साढ़ू के साथ आ जाऊंगा।’ सुभाष आश्वस्त होकर घर लौट आए, इस उम्मीद में कि बेटा कुछ देर में घर आ जाएगा।

घंटों इंतजार के बाद भी नीरज घर नहीं लौटा। दोपहर से शाम हुई, फिर रात गुजर गई, लेकिन नीरज का कोई पता नहीं चला। नीरज के घर नहीं लौटने से मां बॉबी देवी और पिता सुभाष की चिंता बढ़ गई। घर के अन्य सदस्य भी परेशान हो गए। उन्होंने होने वाले साढ़ू से संपर्क करने की कोशिश की, और बीजोडीह स्थित उसके घर पर भी पता किया, लेकिन नीरज का कोई सुराग नहीं मिला। इसके बाद थाने में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई गई, लेकिन नीरज का पता नहीं चला।

लापता होने के पांच दिन बाद, 9 जुलाई को एक मृतक युवक की तस्वीर मोबाइल पर सामने आई। तस्वीर देखते ही घरवालों में कोहराम मच गया। यह शव नीरज का ही था, जिसे बिहार के जमुई जिले के बीचकोड़वा से बरामद किया गया था। लाश की तस्वीर देखने के बाद सभी परिजन यही कह रहे हैं कि नीरज की हत्या की गई है।

यह भी पढ़ें:  भागलपुर में वारदात की हद हो गई! नवविवाहिता को जबरन पिलाया जहर, जिंदगी-मौत की जंग

पुलिस पर लापरवाही का आरोप, जानें क्या बोलीं मां?

मृतक की मां बॉबी देवी ने आरोप लगाते हुए कहा, ‘जमुआ थाना पुलिस ने यह भरोसा दिया था कि तीन दिनों में नीरज घर आ जाएगा लेकिन नीरज की लाश आयी है।’ उन्होंने जमुआ पुलिस पर मामले में गंभीरता न दिखाने का भी आरोप लगाया।

हालांकि, पुलिस इन आरोपों पर स्पष्टीकरण देते हुए कहती है कि सूचना मिलते ही पूरा थाना सक्रिय हो गया था। खोरी महुआ के एसडीपीओ अमरेंद्र कुमार ने बताया कि जिस दिन युवक के लापता होने की सूचना मिली थी, उसी दिन थाना प्रभारी ने सीडीआर निकलवाकर खोजबीन शुरू कर दी थी। उन्होंने यह भी भरोसा दिलाया कि इस मामले के सभी दोषियों को जल्द से जल्द पकड़ा जाएगा।

एसपी ने बनाई SIT, बिहार तक पहुंची जांच की आंच

इस गंभीर मामले को देखते हुए गिरिडीह के एसपी डॉ. बिमल कुमार ने एक विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया है। खोरी महुआ एसडीपीओ अमरेंद्र कुमार के नेतृत्व में पुलिस की अलग-अलग टीमें इस घटना का खुलासा करने में जुटी हैं। पुलिस की एक टीम ने मृतक के होने वाले साढ़ू को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। वहीं, अन्य टीमें बिहार के भागलपुर और बांका जिलों में भी छापेमारी कर रही हैं। ऐसा माना जा रहा है कि हत्या में शामिल एक व्यक्ति इसी इलाके में फरार हुआ है।

गिरिडीह के एसपी डॉ. बिमल कुमार ने मीडिया से बात करते हुए कहा, ‘जमुआ से लापता युवक की लाश जमुई में मिली है। इस मामले को लेकर एसआईटी का गठन किया गया है। अलग-अलग टीमें छापेमारी कर रही हैं और एक व्यक्ति से पूछताछ की जा रही है। बहुत ही जल्द पूरी घटना का खुलासा हो जाएगा और दोषी जेल जायेंगे।’

पुलिस का दावा है कि बहुत जल्द इस घटना का पूरा खुलासा हो जाएगा और नीरज के हत्यारे कानून के शिकंजे में होंगे। परिवार को न्याय दिलाने के लिए जांच अभियान तेजी से जारी है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

दरभंगा में पुलिस भर्ती परीक्षा: DM-SSP का अल्टीमेटम, 10:30 के बाद नो एंट्री, अंतिम 30 मिनट में टॉयलेट भी नहीं!

Bihar Police Exam: दरभंगा में 12 जुलाई 2026 को होने वाली अवर निरीक्षक मद्यनिषेध भर्ती परीक्षा के लिए DM और SSP ने कड़े निर्देश दिए हैं। कदाचार रोकने के लिए जैमर, CCTV, बायोमेट्रिक#BiharPoliceExam,#DarbhangaNews,#KadaacharMuktPariksha

मुंगेर में कांवरियों की बल्ले-बल्ले! अब यात्रा में ही देखेंगे बाबा बैद्यनाथ की LIVE आरती, नहीं होगी भीड़ की टेंशन

Munger Shravani Mela: श्रावणी मेले में मुंगेर प्रशासन ने कांवरियों के लिए पहली बार अभूतपूर्व इंतजाम किए हैं। 26 किमी कांवरिया पथ पर LED स्क्रीन पर बाबा बैद्यनाथ की LIVE आरती दिखेगी औ#MungerShravaniMela,#KanwariyaPath,#BabaBaidyanath

बिहार के 97 लाख बुजुर्ग-दिव्यांगों की बल्ले-बल्ले! खाते में पहुंचे 1100 रुपये, CM सम्राट ने किया बड़ा ऐलान

Bihar Pension Yojana: बिहार के 97.84 लाख पेंशन लाभार्थियों के खातों में CM सम्राट चौधरी ने 1100-1100 रुपये की पेंशन राशि भेजी है। अब हर महीने की 10 तारीख तक मिलेगी पेंशन।#BiharPension,#SamratChoudhary,#SocialSecurity

खान सर के फैंस के लिए बड़ी खबर! 13 जुलाई तक नहीं होगी गिरफ्तारी, जानें कोर्ट का ताजा आदेश

Bihar Khan Sir: पॉपुलर यूट्यूबर और शिक्षक खान सर उर्फ फैजल खान को कोचिंग विवाद मामले में बड़ी राहत मिली है। उनकी गिरफ्तारी पर अब 13 जुलाई तक रोक रहेगी क्योंकि जमानत याचिका पर फ#BiharNews,#KhanSir,#PatnaCrime