spot_img

Delhi Police Investigation जंतर-मंतर पर हुआ था भयानक प्रदर्शन! अब दिल्ली पुलिस ने किया चौंकाने वाला खुलासा! 989 लोग निकले खूंखार अपराधी

Delhi Police Investigation: पुलिस ने कॉकरोच जनता पार्टी (सीजेपी) के प्रदर्शन के दौरान हुई हिंसा में शामिल 2,873 लोगों की पहचान की है। इनमें से 989 के खिलाफ हत्या, दुष्कर्म और डकैती जैसे संगीन मामलों में पहले से ही आपराधिक रिकॉर्ड दर्ज हैं, जिसने प्रदर्शन की प्रकृति पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

spot_img
- Advertisement -

Delhi Police Investigation: जंतर-मंतर और संसद मार्च के दौरान कॉकरोच जनता पार्टी (सीजेपी) के प्रदर्शन में हुई हिंसा की नई दिल्ली पुलिस जांच में एक बड़ा और चौंकाने वाला दावा सामने आया है। पुलिस सूत्रों के अनुसार, इस घटना से जुड़े 100 सीसीटीवी फुटेज और सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो का गहन विश्लेषण किया गया है। इस विश्लेषण के आधार पर प्रदर्शन स्थल पर मौजूद 2,873 लोगों की पहचान की जा चुकी है।

- Advertisement -

पुलिस के दावे के मुताबिक, पहचाने गए इन लोगों में से 989 ऐसे हैं जिनके खिलाफ पहले से ही हत्या, हत्या के प्रयास, डकैती, लूट, दुष्कर्म, महिलाओं के खिलाफ अपराध, आर्म्स एक्ट, अपहरण, झपटमारी और एनडीपीएस एक्ट जैसे संगीन मामलों में आपराधिक रिकॉर्ड दर्ज हैं। यह खुलासा प्रदर्शन की प्रकृति और उसके पीछे की मंशा पर गंभीर सवाल खड़े करता है।

- Advertisement -

हिंसा में शामिल अपराधियों का विस्तृत ब्यौरा

जांच के दौरान, पुलिस ने घटनास्थलों के सीसीटीवी फुटेज, अपने वीडियो रिकॉर्ड और सोशल मीडिया पर प्रसारित क्लिप का तकनीकी विश्लेषण किया। इसके बाद फेस रिकॉग्निशन तकनीक और उपलब्ध पुलिस रिकॉर्ड से मिलान कर प्रदर्शनकारियों की पहचान की गई। उनके आपराधिक इतिहास की भी गहराई से छानबीन की गई। दिल्ली पुलिस की Delhi Police Investigation से सामने आए आंकड़ों के अनुसार, अपराधियों का विवरण इस प्रकार है:

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bankipur By-Election उपचुनाव में जीविका दीदी, आंगनवाड़ी कार्यकर्ता को लेकर बड़ा ऐलान | चुनाव ड्यूटी पर नहीं लगेंगी- जानिए क्या है पूरा मामला?
अपराध का प्रकारदर्ज मामलों की संख्यादो या अधिक मुकदमे वाले10 या अधिक मुकदमे वाले
हत्या1014212
हत्या के प्रयास6225
डकैती और लूट28415531
दुष्कर्म618
पॉक्सो एक्ट6
महिलाओं से छेड़छाड़256
आर्म्स एक्ट229
झपटमारी135
अपहरण19
एनडीपीएस एक्ट679
यह भी पढ़ें:  तेज प्रताप यादव की गिरफ्तारी पर वकील का सनसनीखेज दावा: क्या पहले अरेस्ट हुए, फिर दर्ज हुई FIR? | 'क्या जेल में सुरक्षित नहीं हैं तेजप्रताप!'

यह आंकड़े दर्शाते हैं कि प्रदर्शन में शामिल लोगों का एक बड़ा हिस्सा आदतन अपराधी है। कई लोगों के खिलाफ तो एक से अधिक आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं, जो उनकी आपराधिक प्रवृत्ति को उजागर करता है।

क्या थी साजिश और आगे की कार्रवाई?

पुलिस सूत्रों का कहना है कि यह पूरा विश्लेषण पुलिस पर हुए हमले और हिंसा की घटना की जांच का एक महत्वपूर्ण हिस्सा है। अब पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि इन आपराधिक पृष्ठभूमि वाले लोगों की प्रदर्शन के दौरान क्या भूमिका थी। इसके साथ ही, यह भी जांच की जा रही है कि क्या इस हिंसा के पीछे कोई सुनियोजित साजिश या संगठित आपराधिक नेटवर्क सक्रिय था।

“यह सभी आंकड़े दिल्ली पुलिस की जांच पर आधारित हैं और इन दावों की स्वतंत्र पुष्टि अभी नहीं हुई है। मामले की जांच जारी है।”

दिल्ली पुलिस की यह जांच न केवल प्रदर्शन के दौरान हुई हिंसा के दोषियों को सामने लाएगी, बल्कि भविष्य में ऐसे आयोजनों में आपराधिक तत्वों की घुसपैठ को रोकने के लिए भी महत्वपूर्ण सबक प्रदान कर सकती है। मामले की आगे की जांच जारी है और जल्द ही और खुलासे होने की उम्मीद है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

पेपर लीक पर बवाल: मगर जब संसद पहुंचे धर्मेंद्र प्रधान… लगे ‘जिंदाबाद’ के नारे… मैथिल पाग पहनाकर भव्य स्वागत| ‘त्याग’ |आईना दिखाने और चिढ़ाने

Bihar Paper Leak: पेपर लीक मामले पर संसद में जोरदार हंगामा हुआ। बिहार में पुलिस ने छात्र आंदोलनकारियों पर शिकंजा कस दिया है, जहां 250 से ज्यादा प्रदर्शनकारी गिरफ्तार हुए हैं। लाल#BiharPaperLeak,#StudentProtest,#ParliamentSession

बिहार में बिजली चोरी पर बड़ी खबर: अब ‘गाज’ गिरेगी अधिकारियों पर भी, जानिए क्यों?

Bihar Electricity: बिहार में बिजली चोरी और उपकरणों को नुकसान पहुंचाने की बढ़ती घटनाओं पर सरकार ने कड़ा रुख अपनाया है। ऊर्जा विभाग ने सभी अधिकारियों को निगरानी बढ़ाने और लापरवाही प#BiharElectricity,#PowerTheft,#EnergyDepartment

समस्तीपुर में गोलियां बरसाईं! 50 हजार के लिए घोड़ा कारोबारी पर सनसनीखेज फायरिंग |बरामद खोखे खोलेंगे राज!

Bihar Crime News: समस्तीपुर में दिनदहाड़े फायरिंग से हड़कंप मच गया। घोड़ा कारोबारी अमरनाथ राय से 50 हजार रुपये मांगने और विरोध करने पर बदमाशों ने ताबड़तोड़ गोलियां बरसा दीं। पुलिस न#BiharCrimeNews,#SamastipurNews,#FiringIncident

Darbhanga Airport दरभंगा एयरपोर्ट पर कोहराम! दिल्ली की उड़ान रद्द होते ही यात्रियों का भड़का गुस्सा, स्पाइसजेट ने उठाया ये कदम

Darbhanga Airport: दरभंगा एयरपोर्ट पर स्पाइसजेट की दिल्ली जाने वाली फ्लाइट रद्द होने से यात्रियों ने जमकर हंगामा किया। एयरलाइन ने 'ऑपरेशनल कारणों' का हवाला देते हुए टिकटें मंगलवार#DarbhangaAirport,#SpiceJet,#FlightCancelled