spot_img

विक्रमशिला सेतु पर ’15 मिनट’ के काम ने मचाया हाहाकार! धूप में घंटों फंसे रहे हजारों लोग, जानिए क्यों

Bhagalpur Traffic: सोमवार दोपहर बेली ब्रिज के मेंटेनेंस के लिए 15 मिनट का ट्रैफिक ब्लॉक लिया गया। इससे भागलपुर और नवगछिया दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं, जिससे यात्रियों को तेज धूप में भारी परेशानी झेलनी पड़ी।

spot_img
- Advertisement -

Bhagalpur Traffic: भागलपुर के विक्रमशिला सेतु पर सोमवार दोपहर महज 15 मिनट के रखरखाव कार्य ने पूरे यातायात को ठप कर दिया। बेली ब्रिज के नियमित मेंटेनेंस के लिए लिए गए इस छोटे से ट्रैफिक ब्लॉक के कारण पुल के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं, जिससे हजारों यात्रियों और वाहन चालकों को तेज धूप और उमस में घंटों जूझना पड़ा।

- Advertisement -

विक्रमशिला सेतु पर 15 मिनट का काम, फिर भी लगा घंटों जाम! यात्री बोले- ‘सुबह-शाम क्यों नहीं करते?’

Bihar Traffic Update: भागलपुर के विक्रमशिला सेतु पर सोमवार दोपहर को बेली ब्रिज के नियमित रखरखाव के लिए सिर्फ 15 मिनट का ट्रैफिक ब्लॉक लिया गया। इस छोटे से अंतराल ने हालांकि सेतु के दोनों ओर वाहनों की लंबी कतारें लगा दीं, जिससे यात्रियों और वाहन चालकों को तेज धूप और उमस में घंटों जूझना पड़ा। यह घटना एक बार फिर Bihar Traffic Update और पुल के रखरखाव तथा यातायात प्रबंधन के बीच संतुलन बनाने की चुनौती को उजागर करती है।

- Advertisement -

रखरखाव के लिए बंद हुआ परिचालन, यात्रियों को झेलनी पड़ी परेशानी

सोमवार को दोपहर के समय दिल्ली ब्रिज नंबर-4 पर तकनीकी विशेषज्ञों की एक टीम ने बेली ब्रिज के भीतर उतरकर मरम्मत और रखरखाव का कार्य किया। सुरक्षा के मद्देनजर इस दौरान विक्रमशिला सेतु पर सभी प्रकार के वाहनों की आवाजाही पूरी तरह रोक दी गई। जैसे ही आवागमन बंद हुआ, भागलपुर और नवगछिया दोनों तरफ वाहनों की कई किलोमीटर लंबी कतारें लग गईं। चार पहिया वाहन, बसें, ऑटो और मालवाहक गाड़ियां काफी देर तक जाम में फंसी रहीं, जिससे यात्रियों को भारी असुविधा हुई।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा में पुलिस की ताबड़तोड़ कार्रवाई! 44 लीटर नेपाली शराब के साथ पकड़ा गया मुख्य तस्कर, अब दूसरों की बारी

नवगछिया से भागलपुर आने में लग रहा अधिक समय

ट्रैफिक ब्लॉक खत्म होने के बाद वाहनों का परिचालन तो शुरू हो गया, लेकिन सामान्य होने में काफी वक्त लगा। वर्तमान में विक्रमशिला सेतु पर यातायात का दबाव असंतुलित बना हुआ है। भागलपुर से नवगछिया की ओर जाने वाले वाहनों की गति थोड़ी सामान्य है, लेकिन नवगछिया से भागलपुर आने वाले वाहनों को ज्यादा समय लग रहा है। जहान्वी चौक से जीरो माइल तक पहुंचने में चार पहिया वाहन और ऑटो चालकों को लगभग आधे घंटे से एक घंटे का अतिरिक्त समय लग रहा है।

पुल की सुरक्षा के लिए जरूरी है नियमित मेंटेनेंस

सेतु पर तैनात तकनीकी टीम ने स्पष्ट किया कि बेली ब्रिज का नियमित रखरखाव सुरक्षा की दृष्टि से बेहद महत्वपूर्ण है।

“बेली ब्रिज का नियमित मेंटेनेंस सुरक्षा की दृष्टि से आवश्यक है। इससे पुल की तकनीकी स्थिति बेहतर बनी रहती है और किसी संभावित समस्या से बचाव होता है। हालांकि, मेंटेनेंस के दौरान लिए जाने वाले ट्रैफिक ब्लॉक से लोगों को अस्थायी असुविधा उठानी पड़ती है।”

यह रखरखाव पुल को तकनीकी रूप से मजबूत बनाए रखने और किसी भी संभावित खतरे से बचाने के लिए अनिवार्य है।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Foot Over Bridge दरभंगा वालों के लिए बड़ी खबर! NH-27 पर अब नहीं होंगी दुर्घटनाएं, 12 करोड़ से बनेंगे 6 नए पुल| हर ब्रिज पर 2 करोड़ का खर्च, जल्द शुरू होगा निर्माण

कम भीड़ वाले समय में रखरखाव की मांग

स्थानीय लोगों और वाहन चालकों ने इस परिस्थिति पर अपनी राय देते हुए सुझाव दिया है कि ऐसे आवश्यक रखरखाव कार्य कम यातायात वाले समय में कराए जाने चाहिए। उनका कहना है कि इससे रखरखाव का काम भी पूरा हो जाएगा और आम लोगों को जाम तथा अनावश्यक परेशानी का सामना भी नहीं करना पड़ेगा। यह मांग पुल के सुचारु संचालन और जनता की सुविधा के बीच एक बेहतर तालमेल बिठाने की ओर इशारा करती है।

15 मिनट के ब्लॉक से लगा भीषण जाम

सोमवार को विक्रमशिला सेतु पर बेली ब्रिज के दिल्ली ब्रिज नंबर-4 पर तकनीकी विशेषज्ञों की टीम ने मरम्मत का कार्य किया। सुरक्षा कारणों से इस दौरान सेतु पर सभी प्रकार के वाहनों का परिचालन पूरी तरह से रोक दिया गया। जैसे ही आवागमन बंद हुआ, भागलपुर और नवगछिया दोनों तरफ चार पहिया वाहन, बस, ऑटो और मालवाहक गाड़ियों की लंबी कतारें लग गईं। ट्रैफिक ब्लॉक समाप्त होने के बाद परिचालन तो शुरू हुआ, लेकिन जाम को सामान्य होने में काफी समय लग गया। यात्रियों और वाहन चालकों को भीषण गर्मी में भारी परेशानी का सामना करना पड़ा।

यह भी पढ़ें:  तेज प्रताप यादव की गिरफ्तारी पर वकील का सनसनीखेज दावा: क्या पहले अरेस्ट हुए, फिर दर्ज हुई FIR? | 'क्या जेल में सुरक्षित नहीं हैं तेजप्रताप!'

भागलपुर आने वालों को ज्यादा मुश्किल

वर्तमान में विक्रमशिला सेतु पर यातायात का दबाव असंतुलित बना हुआ है। भागलपुर से नवगछिया की ओर जाने वाले वाहनों की आवाजाही तुलनात्मक रूप से सामान्य रहती है, लेकिन नवगछिया से भागलपुर आने वाले वाहनों को अधिक समय लग रहा है। जहान्वी चौक से जीरो माइल तक पहुंचने में चार पहिया वाहन और ऑटो चालकों को करीब आधे घंटे से एक घंटे तक का अतिरिक्त समय लग रहा है। यह स्थिति रोजमर्रा के यात्रियों के लिए बड़ी चुनौती बन गई है।

मेंटेनेंस जरूरी, पर समय पर सवाल

सेतु पर तैनात तकनीकी टीम ने स्पष्ट किया है कि बेली ब्रिज का नियमित मेंटेनेंस सुरक्षा की दृष्टि से अत्यंत आवश्यक है। इस रखरखाव से पुल की तकनीकी स्थिति बेहतर बनी रहती है और किसी भी संभावित समस्या से बचाव होता है।

तकनीकी टीम के अनुसार, ‘बेली ब्रिज का नियमित मेंटेनेंस सुरक्षा की दृष्टि से आवश्यक है। इससे पुल की तकनीकी स्थिति बेहतर बनी रहती है और किसी संभावित समस्या से बचाव होता है।’

हालांकि, इस अनिवार्य मेंटेनेंस के दौरान होने वाले ट्रैफिक ब्लॉक से लोगों को अस्थायी असुविधा जरूर उठानी पड़ती है। स्थानीय लोगों और वाहन चालकों ने प्रशासन से अपील की है कि ऐसे रखरखाव कार्य कम यातायात वाले समय में कराए जाएं। उनका सुझाव है कि इससे आवश्यक कार्य भी पूरे होंगे और आम लोगों को जाम और अनावश्यक परेशानी का सामना भी नहीं करना पड़ेगा। यह मांग लगातार जोर पकड़ रही है, ताकि विकास कार्यों का लाभ आम जनता को बिना अधिक असुविधा के मिल सके।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga Theft मुंबई में थे मालिक, इधर चोरों ने खाली कर दिया घर! दरभंगा में बड़ी वारदात- पड़ोसी ने देखा टूटा ताला

Darbhanga Theft: दरभंगा में चोरों ने एक बंद घर को निशाना बनाया है। मुंबई में रह रहे गृहस्वामी संतोष कुंवर के घर से लाखों का सामान चोरी होने की आशंका है। पुलिस जांच में जुटी है।#DarbhangaNews,#BiharCrime,#TheftIncident

Darbhanga Good News: बिहार सड़क निर्माण विभाग की अभी अभी Breaking….SH-97 (विशनपुर–अतरबेल, NH-57) और जाले–घोघरचट्टी (SH-52) पथों के उन्नयन और सुदृढ़ीकरण की मिली मंजूरी

Bihar Road Project: बिहार में सड़क नेटवर्क को मजबूत करने की दिशा में बड़ा कदम उठाया गया है। SH-97 (विशनपुर–अतरबेल) और SH-52 (जाले–घोघरचट्टी) के उन्नयन और सुदृढ़ीकरण कार्य को प्रशास#BiharRoadProject,#InfrastructureBihar,#RoadDevelopment

Darbhanga Crime दरभंगा पुलिस का कमाल: बाइक की डिक्की से चोरी हुए ₹1.10 लाख कटिहार से बरामद, ऐसे खुला राज!

Darbhanga Crime: दरभंगा पुलिस ने बड़ी सफलता हासिल करते हुए नेहरा थाना क्षेत्र से चोरी हुए 1.10 लाख रुपये कटिहार से बरामद कर लिए हैं। दो आरोपी फरार हैं, जिनकी तलाश जारी है।#DarbhangaCrime,#BiharPolice,#TheftRecovery

E20 Janata Party नई ‘E20 जनता पार्टी’ का ऐलान: E20 ईंधन पर सरकार को घेरा, गडकरी से मांगा इस्तीफा!|’कॉकरोच जनता पार्टी’ से कनेक्शन- कैसे...

E20 Janata Party: पेपर लीक के 'कॉकरोच' आंदोलन से प्रेरित 'E20 जनता पार्टी' का उदय हुआ है। यह नया डिजिटल समुदाय एथनॉल मिश्रित E20 ईंधन के खिलाफ शुद्ध पेट्रोल चुनने की आजादी और कें#E20JanataParty,#EthanolFuel,#PaperLeakMovement