spot_img

दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का फूटा गुस्सा! दिल्ली फ्लाइट रद्द, रातभर फंसे रहे लोग | पढ़िए – कौन सा मुद्दा फिर गरमाया?

Darbhanga News: दिल्ली से दरभंगा आ रही स्पाइसजेट की उड़ान SG-495 अचानक रद्द होने से सैकड़ों यात्री हवाई अड्डे पर फंस गए। रात में संचालन की अनुमति न होने के कारण यात्रियों को भारी परेशानी हुई, जिसके बाद उन्होंने जमकर विरोध प्रदर्शन किया।

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga News: बिहार के दरभंगा हवाई अड्डे पर शुक्रवार को स्पाइसजेट की एक उड़ान अचानक रद्द होने से यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। दिल्ली से दरभंगा आने वाली स्पाइसजेट की उड़ान SG-495 रद्द होने के बाद सैकड़ों यात्री हवाई अड्डे पर फंस गए और उन्होंने जमकर हंगामा किया। इस घटना से यात्रियों में आक्रोश फैल गया और उन्हें अगली व्यवस्था तक इंतजार करना पड़ा।

- Advertisement -

अचानक रद्द हुई दिल्ली-दरभंगा की उड़ान

जानकारी के अनुसार, स्पाइसजेट की उड़ान SG-495 को दोपहर 3:20 बजे दिल्ली से दरभंगा पहुंचना था। यह उड़ान पहले से ही एक घंटे से अधिक देरी से चल रही थी, तभी यात्रियों को सूचित किया गया कि सेवा रद्द कर दी गई है। इसी विमान को शाम 5:20 बजे दरभंगा से दिल्ली के लिए वापसी की उड़ान संचालित करनी थी, जो अब नहीं हो पाई। उड़ान रद्द होने की खबर मिलते ही यात्री हवाई अड्डे पर जमा हो गए और उन्होंने उड़ान संचालित करने की मांग करते हुए विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया।

- Advertisement -

रात में संचालन की अनुमति नहीं बनी रद्द का कारण

स्थिति तनावपूर्ण होने लगी, जिसके बाद एयरलाइन अधिकारियों और हवाई अड्डा प्राधिकरण को हस्तक्षेप करना पड़ा। यात्रियों को बाद में आश्वासन दिया गया कि उनकी टिकटें शनिवार के लिए पुनर्निर्धारित की जाएंगी, जिसके बाद वे अपने घर लौट गए। सूत्रों के मुताबिक, यात्रियों को लेकर दिल्ली से दरभंगा के लिए उड़ान भरने वाला विमान दिल्ली हवाई अड्डे पर ही रोक दिया गया और बाद में रद्द कर दिया गया। विमान में सवार यात्रियों ने भी विरोध प्रदर्शन किया और उड़ान बहाल करने की मांग की, जिन्हें शांत करने के लिए एयरलाइन प्रतिनिधियों को काफी मशक्कत करनी पड़ी।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Crime दरभंगा में बच्चे की बेरहमी से हत्या! मेला देखने गया था सुमन, 200 मीटर दूर मिला शव, गांव के ही दंपती और नाबालिग बेटे पर Murder की FIR

स्पाइसजेट के एक अधिकारी ने बताया कि उड़ान पहले ही विलंबित थी और दरभंगा हवाई अड्डे पर वर्तमान में रात के संचालन की अनुमति नहीं है। चूंकि अनुमति प्राप्त संचालन विंडो समाप्त होने वाली थी, इसलिए उड़ान को रद्द करना पड़ा। अधिकारी ने यह भी कहा कि प्रभावित यात्रियों को लेकर विमान शनिवार को दरभंगा के लिए उड़ान भरेगा। एयरलाइन यात्रियों को आवश्यक सहायता और सुविधाएं भी प्रदान कर रही है।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा में बड़ी दिक्कत! 8 सितंबर को सुबह 3 घंटे 18 इलाकों में गुल रहेगी बिजली, कहीं आपका इलाका भी तो नहीं?

कई उड़ानें समय से पहले पहुंचीं, फिर भी परेशानी

इस बीच, शुक्रवार को दरभंगा और दिल्ली, मुंबई, बेंगलुरु के बीच आठ उड़ानें संचालित हुईं। इनमें से चार आगमन उड़ानें निर्धारित समय से पहले ही दरभंगा पहुंचीं, जिससे हवाई अड्डे की संचालन क्षमता पर सवाल नहीं उठता।

एयरलाइनउड़ान संख्यासेनिर्धारित आगमनवास्तविक आगमनसमय से पहले
अकासा एयरQP-1405दिल्ली10:55 पूर्वाह्न10:30 पूर्वाह्न25 मिनट
अकासा एयरQP-1513बेंगलुरु12:10 अपराह्न11:50 पूर्वाह्न20 मिनट
इंडिगो6E-535मुंबई12:55 अपराह्न12:45 अपराह्न10 मिनट
इंडिगो6E-360दिल्ली3:00 अपराह्न2:40 अपराह्न20 मिनट
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Crime News दरभंगा पुलिस एक्शन में | अपराधियों को हथकड़ी, तत्काल सुनवाई! घरों पर इश्तिहार - ट्रेनिंग धुंआधार!

SG-495 के रद्द होने से, जबकि कई अन्य उड़ानें निर्धारित समय पर या उससे पहले संचालित हो रही थीं, दिल्ली और दरभंगा के बीच यात्रा करने वाले यात्रियों को काफी असुविधा हुई। यह घटना हवाई अड्डे पर रात के संचालन की अनुमति की आवश्यकता को फिर से रेखांकित करती है।

इस घटना से एक बार फिर दरभंगा हवाई अड्डे पर रात में विमानों के संचालन की अनुमति न होने का मुद्दा सामने आया है, जिससे यात्रियों को अनावश्यक परेशानी उठानी पड़ रही है। उम्मीद है कि भविष्य में इस समस्या का समाधान निकाला जाएगा ताकि यात्रियों को ऐसी आकस्मिक रद्द उड़ानों के कारण होने वाली असुविधा से बचाया जा सके और हवाई यात्रा सुगम बनी रहे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

पुलिस में हड़कंप! एक साथ 11 अधिकारियों का तबादला, इन 9 थानों के SHO बदले

Bhojpur Police: भोजपुर पुलिस विभाग में बड़ा फेरबदल हुआ है। पुलिस अधीक्षक के आदेश पर 11 अधिकारियों का तबादला किया गया है, जिसमें 9 थानों को नए SHO मिले हैं। डीआईयू को भी नया प्र#BhojpurPolice,#PoliceTransfer,#BiharNews

दरभंगा DM Kaushal Kumar का अधिकारियों पर फूटा गुस्सा! अब जनता की हर समस्या तुरंत होगी खत्म

Darbhanga DM: दरभंगा के जिलाधिकारी कौशल कुमार ने विभिन्न विभागों के अधिकारियों को कड़े निर्देश दिए हैं। उन्होंने जन शिकायतों, ग्रामीण विकास योजनाओं और लंबित मामलों के त्वरित#DarbhangaNews,#BiharAdministration,#DMKaushalKumar

दरभंगा में बड़ी दिक्कत! 8 सितंबर को सुबह 3 घंटे 18 इलाकों में गुल रहेगी बिजली, कहीं आपका इलाका भी तो नहीं?

Bijli Katoti: 8 सितंबर 2026 को सुबह 5 बजे से 8 बजे तक सैदनगर और एकमी फीडर से जुड़े इलाकों में बिजली नहीं रहेगी। गावर एजेंसी 11केवी लाइन शिफ्टिंग का काम करेगी। जानिए कौन-कौन स#BijliKatoti,#PowerOutage,#BiharNews

पटना के पास बाढ़ का तांडव! 8 कमरों का घर, फिर भी छत पर कट रही ज़िंदगानी!

Bihar Flood: राजधानी पटना से महज 15 किलोमीटर दूर सुकुलपुर पंचायत में बाढ़ ने भयावह रूप ले लिया है। 1000 से अधिक घर प्रभावित हैं, लोग 8 कमरों के घर होते हुए भी छत पर रहने को#BiharFlood,#PatnaNews,#SukulpuraCrisis