spot_img

Darbhanga News दरभंगा हैरान : सांप ने डंसा, अस्पताल पहुंची | पीछे से झाड़-फूंक वाले को सीतामढ़ी से लेकर पहुंच गई सास |फिर जो हुआ – पढ़िए!

Jale Snakebite News: अंधविश्वास से जिंदगी दांव पर लगने वाली थी, लेकिन डॉक्टरों की सूझबूझ और तत्काल इलाज से महिला की जान बच गई। सीतामढ़ी से पहुंचे झाड़-फूंक वाले को अस्पताल से बाहर किया गया।

spot_img
- Advertisement -

Jale Snakebite News: बिहार के जाले नगर परिषद क्षेत्र के वार्ड 24 स्थित लतराहा गांव में एक महिला को विषैले सांप ने डंस लिया। इस गंभीर घटना के बाद उसे तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों की तत्परता से उसकी जान बच गई। हालांकि, इस दौरान अंधविश्वास से जुड़ा एक ऐसा वाकया सामने आया, जब महिला की मां झाड़-फूंक करने वाले को लेकर अस्पताल पहुंच गईं।

- Advertisement -

जानकारी के अनुसार, लतराहा निवासी राम सागर राम की पत्नी पूजा कुमारी को एक जहरीले सांप ने काटा। सांप के डंसने के बाद पूजा की सास सोहगिया देवी ने ग्रामीणों की मदद से उन्हें इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया। अस्पताल में तैनात चिकित्सक डॉ. नीतीश भारद्वाज और डॉ. अमरनाथ गुप्ता ने बिना देरी किए पूजा का इलाज शुरू कर दिया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  खेसारी लाल यादव ने भरे मंच से पवन सिंह को लपेटा! कहा - 'थूक के आए हैं...'

झाड़-फूंक वाले को डॉक्टर ने लगाई फटकार

पूजा का इलाज चल ही रहा था कि तभी सीतामढ़ी जिले के पुपरी थाना क्षेत्र के बछारपुर गांव से उनकी मां रिंकू देवी, एक झाड़-फूंक करने वाले व्यक्ति के साथ अस्पताल पहुंच गईं। वह अपनी बेटी को अस्पताल से ले जाकर झाड़-फूंक कराना चाहती थीं। इस पर डॉ. नीतीश भारद्वाज ने कड़ी आपत्ति जताई।

डॉ. नीतीश भारद्वाज ने महिला की मां और झाड़-फूंक वाले व्यक्ति को फटकार लगाते हुए उन्हें तत्काल अस्पताल से बाहर जाने को कहा। उन्होंने स्पष्ट किया कि ऐसे गंभीर मामलों में वैज्ञानिक इलाज ही एकमात्र विकल्प है।

- Advertisement -

इलाज के बाद महिला खतरे से बाहर

डॉक्टरों के हस्तक्षेप और समय पर दिए गए उपचार से पूजा कुमारी की हालत में तेजी से सुधार हुआ। डॉ. अमरनाथ गुप्ता ने बताया कि ‘इलाज के बाद पूजा की स्थिति में सुधार है और वह अब खतरे से बाहर हैं।’ डॉक्टरों की सूझबूझ और अंधविश्वास को दरकिनार कर वैज्ञानिक तरीके से इलाज करने के कारण एक जान बच सकी। यह घटना समाज में अंधविश्वास के खिलाफ जागरूकता फैलाने की आवश्यकता पर जोर देती है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Politics | अनंत सिंह को JDU ने निकाला तो भड़का भूमिहार समाज, NDA को मिली सीधी चेतावनी: ‘पहले अनंत सिंह, बाद में पार्टी!’

Bihar Politics: मोकामा विधायक अनंत सिंह के JDU से निष्कासन के बाद बिहार की राजनीति में उबाल है। भूमिहार समाज ने अनंत सिंह को अपना 'शेर' बताते हुए NDA को कड़ी चेतावनी दी है। #BiharPolitics,#AnantSingh,#JDUExpulsion

Bihar Congress पटना में खरगे के सामने ही बिहार कांग्रेस में बगावत! राजेश राम और कृष्णा अल्लावरु को बताया ‘BJP एजेंट’ | हटाने की...

Bihar Congress: मल्लिकार्जुन खरगे के पटना दौरे के दौरान बिहार कांग्रेस में बड़ा बवाल हो गया। कार्यकर्ताओं ने प्रदेश अध्यक्ष राजेश राम और प्रभारी कृष्णा अल्लावरु को 'BJP का एजें #BiharCongress,#MallikarjunKharge,#PatnaPolitics

Darbhanga Crime दरभंगा की शॉकिंग क्राइम | मासूम खेल रही पिस्तौल से ! दुर्गापूजा पंडाल में युवक ने सरेआम लहराई पिस्टल, बोला- ‘जान से...

Darbhanga Pistol: दरभंगा के हरीनगर में दुर्गा पूजा स्थल पर युवक ने सरेआम पिस्टल लहराई, विरोध करने पर जान से मारने की धमकी दी। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है, जिससे क्ष #DarbhangaNews,#BiharCrime,#PistolWaving

Darbhanga Crime दरभंगा में खूनी खेल: चाय गिरने पर चला चाकू, दो जख्मी, हमलावर मिट्ठू गिरफ्तार!

Darbhanga Alinagar Crime: दरभंगा के अलीनगर थाना क्षेत्र में चाय गिरने जैसी मामूली बात पर हुए जानलेवा हमले के मुख्य आरोपी मोहम्मद आमिर उर्फ मिट्ठू को गिरफ्तार कर लिया गया है। इस हमले में #DarbhangaNews,#BiharCrime,#AlinagarPolice