spot_img

Darbhanga News: सिंहवाड़ा में भूमि विवाद, ज़मीन के झगड़े में महिला पर कुदाल से हमला, दोनों ओर से FIR

spot_img
- Advertisement -

भूमि विवाद: बिहार के सिंहवाड़ा से एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है, जहाँ ज़मीन के झगड़े ने ख़ूनी रूप ले लिया। सिमरी थाना क्षेत्र के अरई गाँव में एक महिला के सिर पर कुदाल से हमला कर दिया गया, जिससे वह गंभीर रूप से ज़ख़्मी हो गई। इस घटना ने एक बार फिर प्रदेश में भूमि विवादों की गंभीरता को उजागर किया है।

- Advertisement -

क्या है पूरा मामला?

घटना सिंहवाड़ा अनुमंडल के सिमरी थाना क्षेत्र के अरई गांव की है, जहाँ एक पुराने भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों में जमकर मारपीट हुई। विवाद इतना बढ़ गया कि एक पक्ष ने दूसरे पक्ष की महिला पर कुदाल से हमला कर दिया, जिससे महिला के सिर पर गंभीर चोटें आईं। घायल महिला को तुरंत इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। यह पूरा मामला ज़मीन पर बाउंड्री निर्माण को लेकर शुरू हुआ, जो बाद में हिंसक झड़प में बदल गया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा में बिजली ने बढ़ाई किसानों की मुसीबत! जाले में धान रोपनी पर मंडराया संकट

दोनों पक्षों के अपने-अपने आरोप

इस मामले में दोनों ही पक्षों ने सिमरी थाने में अलग-अलग एफआईआर दर्ज कराई है। पहले पक्ष से तिलक साह ने अपनी शिकायत में बताया है कि विवादित ज़मीन पर बाउंड्री बनाने को लेकर कहासुनी हुई। इसके बाद दूसरे पक्ष के लोगों ने कुदाल और अन्य धारदार हथियारों से उन पर हमला कर दिया, जिससे उनके सिर पर गंभीर चोट आई। तिलक साह ने जान से मारने की धमकी देने और परिवार के अन्य सदस्यों के साथ मारपीट करने का भी आरोप लगाया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  बाबा नागार्जुन की जयंती पर बिहार सरकार का बड़ा फैसला: युवाओं के लिए MLA विनय ने दिया ये खास संदेश ..'नवतुरिया आगा आबू' !

वहीं, दूसरे पक्ष से अजय साह की पत्नी रिंकू कुमारी ने आरोप लगाया है कि वह अपने घर के चारों ओर बाउंड्री वॉल बनवा रही थीं। इसी दौरान पड़ोस के लोग एकजुट होकर आए और निर्माण कार्य को रोकने के साथ-साथ बनी हुई दीवार को भी तोड़ दिया। जब उन्होंने इसका विरोध किया, तो उनके साथ मारपीट की गई और गाली-गलौज भी की गई। रिंकू कुमारी ने यह भी आरोप लगाया है कि हमलावरों ने उनके साथ अभद्र व्यवहार किया, गले से सोने का मंगलसूत्र छीन लिया और उनके बैग से लगभग दो हज़ार रुपये भी निकाल लिए। पीड़िता का कहना है कि आरोपी पहले से ही उनकी ज़मीन पर कब्ज़ा करने की कोशिश कर रहे थे। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

यह भी पढ़ें:  दरभंगा से खुली बिहार के मेडिकल कॉलेजों की पोल! DMCH में 50% छात्र फेल, NMC ने दी चेतावनी, पढ़ाई और इलाज दोनों ठप, क्या है वजह?

पुलिस जांच में जुटी

सिमरी थानाध्यक्ष अरविंद कुमार ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि दोनों ओर से एफआईआर दर्ज कर ली गई है। पुलिस अब मामले की गंभीरता से जांच कर रही है और आरोपियों की पहचान कर उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का No.1। इस तरह के भूमि विवाद बिहार में एक बड़ी समस्या बने हुए हैं, जिन पर प्रशासन को गंभीरता से ध्यान देने की ज़रूरत है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

अरे कमाता तो कुत्ता भी है…! ‘कुत्ता’ के बयान पर मचा बवाल!

Bihar Politics: बिहार सरकार के मंत्री दिलीप जायसवाल ने राजगीर में एक कार्यक्रम के दौरान विपक्ष पर हमला बोलते हुए विवादित टिप्पणी की। उन्होंने 'कुत्ता' शब्द का इस्तेमाल किया और#BiharPolitics,#DilipJaiswal,#ControversialStatement

दरभंगा में खूनी संघर्ष: हत्या-गोलीकांड के बाद नाले से मिली पिस्तौल, ASI की जान बची

Darbhanga Crime: दरभंगा के ओझौल गांव में हुए गोलीकांड और हत्या मामले में पुलिस ने नाले से एक पिस्तौल और जिंदा कारतूस बरामद किया है। सहायक दरोगा मोहम्मद मोबीन का सफल ऑपरेशन हुआ,#DarbhangaCrime,#BiharPolice,#OjhaulVillage

दरभंगा में सिर्फ पानी की बोतल के लिए हत्या! बेनीपुर में खूनी वारदात, पुलिस ने दबोचा मुख्य हत्यारा

Benipur Crime: बेनीपुर के मोतीपुर गांव में पानी की बोतल के पैसे को लेकर हुए विवाद में एक युवक की चाकू मारकर हत्या कर दी गई थी। पुलिस ने मुख्य आरोपी प्रमोद साहु को गिरफ्तार कर#BenipurCrime,#BiharPolice,#MotipurMurder

दरभंगा वालों ध्यान दें! 1 जुलाई को सुबह-सुबह गुल रहेगी बिजली, 17 इलाके प्रभावित, देखें लिस्ट

Darbhanga News: दरभंगा के निवासियों के लिए जरूरी खबर! 01 जुलाई, 2026 को लक्ष्मीसागर उपकेंद्र से जुड़े 17 इलाकों में सुबह 7:30 बजे से 10:00 बजे तक बिजली नहीं आएगी।#DarbhangaNews,#BiharPowerCut,#Laxmisagar