Prabhash Ranjan, Darbhanga |14 दिसम्बर 2024 को बीकेडी जिला स्कूल लहेरियासराय में बिहार बाल विज्ञान शोध कार्यक्रम 2024 के तहत जिला स्तरीय परियोजना प्रस्तुतिकरण का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में जिले के विभिन्न विद्यालयों से कुल 21 समूहों ने भाग लिया।
राज्य स्तरीय प्रतियोगिता के लिए चयनित परियोजनाएँ
प्रस्तुतिकरण के बाद जिले से कुल 8 परियोजनाओं का चयन राज्य स्तरीय प्रतियोगिता के लिए किया गया। चयनित परियोजनाओं में महात्मा गांधी शिक्षण संस्थान, वाजितपुर के आठवीं कक्षा के अविनाश कुमार एवं सौरभ झा और महात्मा गांधी शिक्षण संस्थान, लहेरियासराय के नवमी कक्षा के अंश कुमार एवं सोनू कुमार के परियोजनाओं का चयन हुआ।
राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में प्रस्तुति
ये विद्यार्थी 20 से 23 दिसम्बर 2024 तक जहानाबाद में आयोजित होने वाली राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में अपनी परियोजनाओं का प्रस्तुतीकरण करेंगे।
विद्यालय की टीम की प्रशंसा
विद्यालय के वरीय शिक्षक निरंजन झा और सीसीए प्रभारी कुमारी सौम्या चौधरी के मार्गदर्शन में विद्यार्थियों ने यह उपलब्धि प्राप्त की। इस पर विद्यालय की प्राचार्या श्रावणी शिखा ने प्रसन्नता व्यक्त करते हुए विद्यालय के सभी सदस्यों को बधाई दी।