Jale News: दरभंगा जिले के जाले थाना क्षेत्र में संपत्ति विवाद का एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। जोगियारा पंचायत के वार्ड दो स्थित मजरा गांव की निवासी धर्मशीला देवी ने अपनी ही बेटी, दामाद और दो नातियों सहित कुल नौ नामजद और कुछ अज्ञात लोगों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने पुलिस को दिए आवेदन में 50 लाख रुपये के आभूषण चोरी करने और फर्जी हस्ताक्षर कर उनकी संपत्ति हड़पने की साजिश रचने का दावा किया है।
वृद्ध धर्मशीला देवी ने बताया कि आरोपित उनकी हवेली और जमीन को अवैध तरीके से अपने नाम कराना चाहते हैं। इस साजिश के पीछे संपत्ति का लालच है, और उन्हें अपनी हत्या किए जाने की आशंका भी है। इस मामले ने स्थानीय स्तर पर हड़कंप मचा दिया है, क्योंकि परिवार के करीबी सदस्यों पर ही इतने बड़े आरोप लगे हैं।
बेटी, दामाद और नातियों सहित ये हैं आरोपी
धर्मशीला देवी द्वारा दर्ज कराए गए आवेदन के अनुसार, आरोपितों में उनकी पुत्री रीमा देवी, दामाद संजीव कुमार सिंह, नाती आदित्य वर्धन सिंह और कीर्ति वर्धन सिंह शामिल हैं। यह सभी सीतामढ़ी जिले के महेंद्रवारा थाना क्षेत्र के महेश फरकपुर, टोला वासुदेव के निवासी बताए गए हैं। इसके अलावा, पुुपरी थाना क्षेत्र के रामपुर पचासी गांव निवासी नंदकिशोर यादव, जीवनेश्वर यादव और चुल्हाई यादव तथा मंजर गांव निवासी संजय सिंह को भी इस मामले में आरोपित किया गया है। कुछ अन्य अज्ञात लोगों पर भी मिलीभगत का आरोप है।
धर्मशीला देवी ने अपने आवेदन में स्पष्ट रूप से कहा है, ‘सभी आरोपित साजिश के तहत फर्जी हस्ताक्षर कर मेरी संपत्ति और हवेली हड़पना चाहते हैं। मुझे संपत्ति के लालच में जान से मारने की धमकी भी दी जा रही है और हत्या किए जाने की आशंका है।’
पुलिस जांच के बाद ही होगी आरोपों की पुष्टि
धर्मशीला देवी ने अपने आवेदन में यह भी उल्लेख किया है कि उन्होंने इस संबंध में पूर्व में 17 मार्च 2026 को भी थाना में एक सनहा दर्ज कराया था। पुलिस इस पूरे मामले की गहनता से जांच कर रही है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि सभी आरोपों की पुष्टि विस्तृत जांच के बाद ही हो पाएगी। इस घटना ने एक बार फिर परिवार के भीतर संपत्ति को लेकर पनपने वाले विवादों की भयावहता को उजागर किया है।







