Laheriasarai Train Stoppage: यात्रियों की लंबे समय से चली आ रही मांग अब पूरी होने वाली है। रेलवे बोर्ड ने पूर्व मध्य रेल के लहेरियासराय स्टेशन पर दो महत्वपूर्ण ट्रेनों के ठहराव को मंजूरी दे दी है। इस फैसले से लहेरियासराय और आसपास के क्षेत्रों के लोगों को बड़ी सुविधा मिलेगी। जोगबनी-दानापुर इंटरसिटी एक्सप्रेस और जयनगर-पटना नमो भारत रैपिड रेल अब इस स्टेशन पर रुकेंगी, जिससे लाखों दैनिक यात्रियों, छात्रों और व्यापारियों का सफर आसान हो जाएगा।
पूर्व मध्य रेल के समस्तीपुर मंडल अंतर्गत लहेरियासराय स्टेशन पर इन ट्रेनों के प्रायोगिक या नियमित ठहराव की स्वीकृति दी गई है। यह निर्णय यात्रियों की सुविधा और स्थानीय मांगों को ध्यान में रखते हुए लिया गया है। मंडल रेल प्रबंधक कार्यालय, समस्तीपुर द्वारा जारी प्रेस विज्ञप्ति (संख्या 01) के अनुसार, दोनों ट्रेनों का ठहराव 2 मिनट का होगा।
लहेरियासराय में इंटरसिटी एक्सप्रेस का नया टाइमिंग
गाड़ी संख्या 13211/13212 जोगबनी–दानापुर–जोगबनी इंटरसिटी एक्सप्रेस का लहेरियासराय स्टेशन पर ठहराव 05 अक्टूबर 2026 से प्रभावी होगा। इस ट्रेन के आगमन और प्रस्थान का विस्तृत समय-सारणी नीचे दी गई है:
| ट्रेन संख्या | ट्रेन का नाम | ठहराव स्टेशन | आगमन | प्रस्थान | प्रभावी तिथि |
|---|---|---|---|---|---|
| 13211 | जोगबनी–दानापुर इंटरसिटी एक्सप्रेस | लहेरियासराय | 10:01 बजे | 10:03 बजे | 05 अक्टूबर 2026 |
| 13212 | दानापुर – जोगबनी इंटरसिटी एक्सप्रेस | लहेरियासराय | 10:43 बजे | 10:45 बजे | 05 अक्टूबर 2026 |
यह ठहराव जोगबनी, दानापुर और पटना की ओर यात्रा करने वाले यात्रियों के लिए बेहद फायदेमंद साबित होगा।
नमो भारत रैपिड रेल का भी मिलेगा लाभ
जयनगर-पटना नमो भारत रैपिड रेल (गाड़ी संख्या 94803/94804) का ठहराव 02 अक्टूबर 2026 से शुरू होगा। इस हाई-स्पीड ट्रेन के रुकने से जयनगर और पटना के बीच आवाजाही करने वाले लोगों को विशेष लाभ मिलेगा। इसका विवरण इस प्रकार है:
| ट्रेन संख्या | ट्रेन का नाम | ठहराव स्टेशन | आगमन | प्रस्थान | प्रभावी तिथि |
|---|---|---|---|---|---|
| 94803 | जयनगर – पटना नमो भारत रैपिड रेल | लहेरियासराय | 06:28 बजे | 06:30 बजे | 02 अक्टूबर 2026 |
| 94804 | पटना – जयनगर नमो भारत रैपिड रेल | लहेरियासराय | 21:38 बजे | 21:40 बजे | 02 अक्टूबर 2026 |
यात्रियों की सुविधा एवं स्थानीय मांग को ध्यान में रखते हुए रेलवे बोर्ड ने पूर्व मध्य रेल के समस्तीपुर मंडल अंतर्गत लहेरियासराय स्टेशन पर दो महत्वपूर्ण जोड़ी ट्रेनों के प्रायोगिक/नियमित ठहराव को स्वीकृति प्रदान कर दी है।
इस फैसले से स्थानीय यात्रियों, दैनिक यात्रियों, व्यवसायियों और छात्र-छात्राओं को पटना, दानापुर, जोगबनी और जयनगर जैसे महत्वपूर्ण शहरों की आवाजाही में काफी सहूलियत मिलेगी। यह कदम क्षेत्र की कनेक्टिविटी और आर्थिक गतिविधियों को बढ़ावा देने में सहायक होगा।







