spot_img

खुशखबरी! गोपालगंज में 72 परिवारों की बदली जिंदगी, मंत्री सुनील कुमार ने दिया घर बनाने का हक

Gopalganj News: विजयीपुर प्रखंड में 'अभियान बसेरा-2' के तहत आयोजित कार्यक्रम में ग्रामीण कार्य मंत्री सुनील कुमार ने 72 निर्धन और भूमिहीन परिवारों को बासगीत पर्चा सौंपा। इस पहल से अब इन परिवारों को अपने सपनों का घर बनाने के लिए कानूनी जमीन मिल गई है, जिससे उनमें खुशी की लहर है।

spot_img
- Advertisement -

Gopalganj News: बिहार के गोपालगंज जिले के विजयीपुर प्रखंड कार्यालय परिसर में ‘अभियान बसेरा-2’ के तहत एक विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस दौरान 72 निर्धन और भूमिहीन परिवारों को बासगीत पर्चा वितरित किया गया, जिससे उन्हें अपनी जमीन पर कानूनी अधिकार मिल गया है। ग्रामीण कार्य मंत्री सुनील कुमार की मौजूदगी में हुए इस कार्यक्रम से उन परिवारों में खुशी की लहर दौड़ गई, जो लंबे समय से अपने आवास के लिए जमीन का इंतजार कर रहे थे।

- Advertisement -

भूमिहीन परिवारों को मिला घर का सपना, अब आवास निर्माण की राह आसान

इस विशेष कार्यक्रम में ग्रामीण कार्य मंत्री सुनील कुमार मुख्य अतिथि के तौर पर शामिल हुए। उनके हाथों 72 भूमिहीन और निर्धन लाभुकों को बासगीत पर्चा सौंपा गया। यह पर्चा मिलने के बाद अब इन परिवारों को अपने आवास के लिए जमीन पर कानूनी अधिकार मिल सकेगा, जिससे उनके लिए घर बनाने का रास्ता साफ हो गया है। समारोह में जमीन का अधिकार मिलने पर लाभुकों ने भी गहरा संतोष व्यक्त किया।

मंत्री सुनील कुमार ने इस अवसर पर कहा कि सरकार गरीब और जरूरतमंद परिवारों को उनके अधिकारों का लाभ दिलाने के लिए निरंतर प्रयासरत है। उन्होंने बताया कि ‘अभियान बसेरा-2’ का मुख्य उद्देश्य भूमिहीन परिवारों को बासगीत पर्चा प्रदान करना है, ताकि उन्हें आवास निर्माण के लिए स्थायी कानूनी आधार मिल सके।

- Advertisement -

मंत्री सुनील कुमार ने बताया सरकार की प्राथमिकता, गोपालगंज में दिखा उत्साह

विजयीपुर में आयोजित इस कार्यक्रम के दौरान सभागार में मौजूद लाभुकों में जबरदस्त उत्साह देखने को मिला। कई परिवारों के लिए यह बासगीत पर्चा लंबे समय से जमीन मिलने की उम्मीद से जुड़ा था। अब पर्चा मिलने के बाद उनके लिए आवास निर्माण की राह आसान होने की उम्मीद है। मंत्री ने जोर देकर कहा कि सरकारी योजनाओं का लाभ समाज के अंतिम पायदान पर खड़े लोगों तक पहुंचाना सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है। उन्होंने प्रशासन और संबंधित विभागों की भूमिका को महत्वपूर्ण बताया, ताकि जरूरतमंद परिवारों को योजनाओं का लाभ समय पर मिल सके।

- Advertisement -

कार्यक्रम में अनुमंडल पदाधिकारी, प्रखंड विकास पदाधिकारी और अंचलाधिकारी सहित कई प्रशासनिक अधिकारी मौजूद रहे। क्षेत्र के जनप्रतिनिधि और स्थानीय नेता भी इस महत्वपूर्ण आयोजन का हिस्सा बने। अधिकारियों ने लाभुकों को सरकार की अन्य जनकल्याणकारी योजनाओं के बारे में भी विस्तृत जानकारी दी।

इस कार्यक्रम के जरिए सिर्फ बासगीत पर्चा ही नहीं बांटा गया, बल्कि लाभुकों को सरकार की अन्य जनकल्याणकारी योजनाओं की भी जानकारी दी गई। अधिकारियों ने उन्हें बताया कि पात्र परिवार विभिन्न सरकारी सुविधाओं का लाभ कैसे उठा सकते हैं। यह पहल भूमिहीन परिवारों को सिर्फ जमीन का अधिकार ही नहीं देती, बल्कि उन्हें समाज की मुख्यधारा से जोड़ने और आत्म-निर्भर बनाने की दिशा में भी एक महत्वपूर्ण कदम है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

आपके घर का टैक्स: बिजली के कई मीटर, घरों में किराएदार, पैतृक संपत्ति बंटवारे पर आया बड़ा अपडेट – नई बात, जानें टैक्स...

Patna Property Tax: पटना नगर निगम ने संपत्ति कर से जुड़ी आम दुविधाओं पर स्पष्टीकरण जारी किया है। अब बिजली के कई मीटर होने, किराएदार रखने या संपत्ति के बंटवारे पर टैक्स कैसे लगेगा,#PatnaPropertyTax,#BiharNews,#PropertyTaxRules

बिहार के लाखों रेल यात्रियों के लिए बड़ी खबर! 20 से 29 सितंबर तक बदलेंगे ट्रेनों के रूट, 25 को सबसे ज्यादा असर |...

Bihar Train Diversion: बिहार में 20 से 29 सितंबर तक कई ट्रेनों के मार्ग बदलेंगे. मोकामा के नए रेल पुल पर नॉन इंटरलॉकिंग काम के कारण यह फैसला लिया गया है, जिससे हजारों यात्री प्रभावित#BiharTrainDiversion,#MokamaRailBridge,#IndianRailways

छात्रों की किस्मत बदलेगी! बिहार में 38 सरकारी इंजीनियरिंग-46 पॉलिटेक्निक संस्थानों की पढ़ाई में बड़ा बदलाव, मिलेंगे ये फायदे

Bihar Technical Education: बिहार सरकार तकनीकी शिक्षा में बड़ा बदलाव करने जा रही है। अब इंजीनियरिंग और पॉलिटेक्निक के छात्र जर्मन, फ्रेंच, जापानी भाषा सीखेंगे। रिसर्च फंड 10 गुना बढ़कर 30#BiharTechnicalEducation,#BiharNews,#EngineeringColleges

Darbhanga Santosh Suman गरीबों की समस्या सुनने सीधे घर पहुंच रही ‘हम’ पार्टी ! दरभंगा में मंत्री संतोष सुमन का ऐलान- बिचौलियों का खेल...

Bihar Santosh Suman: बिहार सरकार के मंत्री डॉ. संतोष कुमार सुमन ने 'गरीब चौपाल यात्रा' के दौरान कहा कि उनकी पार्टी सीधे गरीबों के घर तक पहुंच रही है ताकि बिचौलियों का खेल खत्म हो सक#BiharSantoshSuman,#HumParty,#GaribChaupal