NEET पर अमित शाह का विपक्ष को सीधा चैलेंज: ‘मैं संसद में ही हूं, चर्चा से आप भाग रहे’
NEET Controversy: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने अपनी संसद में अनुपस्थिति के आरोपों का खंडन किया। उन्होंने विपक्ष पर चर्चा से भागने का आरोप लगाते हुए कहा कि सरकार NEET विवाद के हर पहलू पर बात करने को तैयार है।
NEET Controversy: दिल्ली में संसद के मानसून सत्र के दौरान नीट (NEET) परीक्षा विवाद को लेकर सरकार और विपक्ष के बीच गतिरोध लगातार जारी है। इसी बीच, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने विपक्ष के उन आरोपों पर कड़ा पलटवार किया है, जिनमें उनकी संसद में मौजूदगी पर सवाल उठाए जा रहे थे। शाह ने स्पष्ट किया कि वह सत्र शुरू होने के बाद से नियमित रूप से संसद आ रहे हैं और अपने चैंबर में उपस्थित रहते हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि विपक्ष सदन की कार्यवाही नहीं चलने दे रहा है।
अमित शाह का विपक्ष पर सीधा हमला
अमित शाह ने कहा, “सार्वजनिक और संसदीय जीवन में इन दिनों ‘लापता’ और ‘भाग गए’ जैसे शब्द ज्यादा सुनाई दे रहे हैं। मैं संसद से अनुपस्थित नहीं हूं। सदन की कार्यवाही बाधित होने के कारण चर्चा आगे नहीं बढ़ पा रही है।”
गृह मंत्री ने जोर देकर कहा कि सरकार नीट विरोध-प्रदर्शनों से जुड़े सभी पहलुओं पर विस्तृत चर्चा के लिए तैयार है। उन्होंने यह भी बताया कि वह खुद सदन में उठाए गए हर सवाल का जवाब देने के लिए मौजूद रहेंगे। शाह ने विपक्ष से कहा कि अब जनता खुद फैसला करे कि संसद में महत्वपूर्ण चर्चा से कौन बच रहा है। उन्होंने साफ किया कि सरकार की ओर से चर्चा को लेकर स्थिति पहले ही स्पष्ट की जा चुकी है।
अमित शाह के अनुसार, संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने नीट से जुड़े प्रदर्शनों पर विस्तृत चर्चा के लिए सरकार की सहमति पहले ही जाहिर कर दी थी। सरकार ने चर्चा के लिए समय तय करने और विपक्ष के तैयार रहने की बात कही है। शाह ने इस बात पर जोर दिया कि विपक्ष की शुरुआती मांग चर्चा की थी और सरकार ने उसे स्वीकार कर लिया है।
केंद्रीय मंत्री ने विपक्ष से सदन की कार्यवाही में हिस्सा लेने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि विपक्ष दोपहर 3 बजे तक लोकसभा अध्यक्ष को पत्र सौंप सकता है। इसके बाद सरकार दोपहर 3 बजे से अगले दिन दोपहर 3 बजे तक नीट प्रदर्शनों से जुड़े सभी पहलुओं पर चर्चा के लिए तैयार रहेगी। शाह ने विश्वास दिलाया कि वह इस दौरान सदन में मौजूद रहेंगे और सभी सदस्यों की बातों को सुनेंगे। उन्होंने स्पष्ट किया कि सरकार के पास छिपाने के लिए कुछ भी नहीं है। चर्चा के दौरान वह इस सवाल पर भी बात करेंगे कि विपक्ष आखिर चर्चा को आगे क्यों नहीं बढ़ने दे रहा था।
दरअसल, नीट विवाद को लेकर संसद में कई दिनों से सरकार और विपक्ष के बीच टकराव की स्थिति बनी हुई है। विपक्ष नीट परीक्षा से जुड़े मुद्दों के साथ-साथ छात्रों के विरोध-प्रदर्शन के दौरान हुई पुलिस कार्रवाई को भी संसद में लगातार उठाता रहा है। दूसरी ओर, सरकार लगातार यह दोहरा रही है कि वह नीट से जुड़े मुद्दे पर चर्चा के लिए पूरी तरह तैयार है। संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू भी पहले कह चुके हैं कि सरकार नीट मुद्दे पर विस्तृत चर्चा चाहती है और चर्चा के लिए समय, नियम और प्रक्रिया तय की जा सकती है। वहीं, विपक्ष की ओर से पहले चर्चा के तरीके और जिम्मेदारी तय करने को लेकर अलग-अलग मांगें रखी गई थीं।
Ghanshyampur Murder: दरभंगा के घनश्यामपुर में एक शादी समारोह से ठीक पहले मातम पसर गया। 22 वर्षीय युवक मोहम्मद दिलशाद अली का शव शादी वाले घर के पास मिला।#BiharCrime,#GhanshyampurMurder,#DarbhangaNews
Waste to Wonder Park Patna: पटना में गंगा किनारे 'वेस्ट टू वंडर' पार्क लगभग 90% पूरा हो चुका है। 15 करोड़ की लागत से बन रहा यह पार्क अनुपयोगी वस्तुओं से बिहार की कला, संस्कृति और इतिहास को#WasteToWonderPark,#PatnaNews,#BiharTourism
Darbhanga News: दरभंगा पुलिस ने तीन महत्वपूर्ण पुलिस अधिकारियों का तबादला किया है। राहुल कुमार बड़गाँव के नए थानाध्यक्ष बने हैं, जबकि बलवंत कुमार हायाघाट थाना की कमान संभालेंगे#DarbhangaNews,#BiharPolice,#PoliceTransfer
Bihar Crime News: राजद विधायक भाई वीरेंद्र ने बिहार में अपराध और कानून-व्यवस्था पर सरकार को घेरा। उन्होंने डायल 112 पर 'मटरगश्ती' का आरोप लगाया और मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से कार#BiharNews,#BhaiVirendra,#BiharPolice