Siwan MLA News: बिहार के सीवान जिले में एक बड़ा राजनीतिक विवाद सामने आया है। दरौली विधानसभा क्षेत्र से लोजपा विधायक विष्णुदेव पासवान के खिलाफ रंगदारी मांगने के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की गई है। यह मामला आंदर में बन रहे सरकारी ब्लॉक भवन के निर्माण कार्य से जुड़ा है, जिसने जिले में हलचल मचा दी है।
निर्माण करा रहे संवेदक की शिकायत के आधार पर आंदर थाने की पुलिस ने विधायक सहित तीन लोगों को आरोपी बनाया है। आरोपों की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए मामले में दो लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।
विधायक विष्णुदेव पासवान ने अपने ऊपर लगे आरोपों को पूरी तरह से खारिज किया है। उनका दावा है कि उन्होंने निर्माण कार्य में कथित अनियमितताओं की जांच कराने की मांग उठाई थी। विधायक के अनुसार, संवेदक ने उन्हें बदनाम करने और मामले को मैनेज करने के उद्देश्य से उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई है।
पुलिस ने संवेदक की शिकायत के बाद प्राथमिकी दर्ज कर ली है और अब इस पूरे प्रकरण की गहराई से पड़ताल कर रही है। हिरासत में लिए गए लोगों की भूमिका और रंगदारी की मांग से जुड़े अन्य सभी तथ्यों की पुष्टि जांच पूरी होने के बाद ही हो पाएगी।
फिलहाल, पुलिस इस मामले में लगाए गए आरोपों और संबंधित पक्षों की भूमिका की गहनता से जांच कर रही है। विधायक और संवेदक के बीच चल रहे इस विवाद का सच जल्द ही सामने आने की उम्मीद है।







