- Advertisement -
दरभंगा: सोमवार को मौसम ने करवट ली, जिसके कारण दरभंगा हवाई अड्डा पर उड़ान सेवाएं बुरी तरह प्रभावित हुईं। मुंबई से दरभंगा आने वाली फ्लाइट (SG 950) को कम दृश्यता (low visibility) के चलते लैंड करने की अनुमति नहीं दी गई। विमान को सुरक्षा कारणों से वाराणसी भेज दिया गया।
- Advertisement -
फ्लाइट संचालन पर मौसम का असर
- मुंबई रूट पर इंडिगो की उड़ान सेवा रद्द कर दी गई, जिससे यात्रियों को काफी परेशानी हुई।
- दरभंगा से मुंबई जाने वाली फ्लाइट सवा दो घंटे देरी से रवाना हुई।
- निर्धारित समय: सुबह 11:45
- वास्तविक प्रस्थान: दोपहर 2:00 बजे के बाद
- कोलकाता रूट की उड़ान भी देरी से चली, दो
पहर 12:50 के स्थान पर 2:44 बजे प्रस्थान किया।
- Advertisement -
🔥 आज की सबसे ज्यादा पढ़ी गई खबरें
1 

Shocking: मधुबनी के पूर्व SDM गुलाम मुस्तफा अंसारी की 49 लाख की काली कमाई जब्त, कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला! | जानिए – कहां कितनी संपत्ति होगी जब्त?
2 

Bihar Weather Alert बिहार में मौसम का ‘महा-बदलाव’! IMD ने जारी किया 7 दिनों का भारी बारिश अलर्ट| जानें कब-कहां बरसेगा पानी- पूर्वी से पूर्वोत्तर भारत तक
3 

बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा खुलासा-बड़ा बवाल ! प्रशांत किशोर का पटना SSP पर गंभीर तोहमत, सबूत देने का दावा| पहुंच गए चुनाव आयोग दफ़्तर
4 

Bihar Manju Verma बड़ा झटका! : बिहार की पूर्व मंत्री मंजू वर्मा और पति को 7 साल की जेल! अवैध हथियार में कोर्ट का बड़ा फैसला
5 

Bihar Paper Leak बिहार पुलिस हवलदार परीक्षा में धांधली! EOU ने दबोचे 3 मास्टरमाइंड, पढ़ें कैसे हुआ खुलासा
6 

बिहार में मंत्री के सामने खुली रिश्वतखोरी की पोल! SC-ST अनुदान के लिए मांगे 50 हजार, मौके पर ही हुआ बड़ा एक्शन
एप्रोच लाइट से विजिबिलिटी बढ़ाने की तैयारी
दरभंगा एयरपोर्ट पर कैट-टू (अप्रोच) लाइट्स की कमी के कारण लो-विजिबिलिटी में विमान संचालन में दिक्कत होती है।
- Advertisement -
- अप्रोच लाइट्स एयरक्राफ्ट को कम दृश्यता में सुरक्षित लैंडिंग में मदद करती हैं।
- रनवे एक्सटेंशन और लाइट्स लगाने का कार्य अभी अधूरा है, जिससे समस्या बरकरार है।
फ्लाइट परिचालन की स्थिति
- सोमवार को दरभंगा हवाई अड्डा से 12 विमानों का परिचालन हुआ।
- दिल्ली रूट पर सबसे अधिक चार उड़ानें संचालित हुईं।
- मुंबई, कोलकाता, हैदराबाद और बेंगलुरु रूट पर 8 फ्लाइट्स चलीं।
- रविवार को 2134 यात्रियों ने 14 विमानों से यात्रा की थी।
निष्कर्ष
दरभंगा एयरपोर्ट के आसपास खराब मौसम और लो-विजिबिलिटी के कारण उड़ानों में देरी और रद्द होने से यात्रियों को परेशानी हुई। एयरपोर्ट पर अपग्रेडेशन के कार्यों के पूरा होने से भविष्य में ऐसी समस्याओं से राहत मिलेगी।
- Advertisement -








