

Darbhanga News: न्याय की चौखट पर, जब रक्षक ही भक्षक बन जाए, तो आम आदमी कहाँ जाए? यह सवाल दरभंगा की एक ताजा घटना ने फिर खड़ा कर दिया है, जहाँ पुलिस के बर्बर रवैये ने खाकी वर्दी पर सवालिया निशान लगा दिए हैं।Darbhanga News: कुशेश्वरस्थान थानाध्यक्ष और दारोगा निलंबित, एसएसपी की बड़ी कार्रवाई
Darbhanga News: क्या था पूरा मामला?
दरभंगा के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) जगुनाथ रड्डी जलरड्डी ने एक कड़े फैसले में कुशेश्वरस्थान के थानाध्यक्ष अंकित चौधरी और दारोगा मनोज कुमार शर्मा को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। इस कार्रवाई के बाद विश्वविद्यालय थाना की अनुसंधान इकाई में पदस्थापित दारोगा गौरव प्रसाद को कुशेश्वरस्थान का नया थानाध्यक्ष नियुक्त किया गया है।

निलंबित किए गए दोनों पुलिसकर्मियों पर आरोप है कि उन्होंने कुशेश्वरस्थान थाना क्षेत्र के निवासी आनंद कुमार खेतान और उनके भाई सतीश कुमार खेतान के साथ बेरहमी से मारपीट की, जिससे वे गंभीर रूप से घायल हो गए और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।घायल आनंद कुमार खेतान ने स्वयं एसएसपी से मुलाकात कर उन्हें एक लिखित आवेदन दिया था, जिसमें उन्होंने पूरी वारदात का विस्तृत ब्यौरा दिया। शिकायत की गंभीरता को देखते हुए एसएसपी ने बिरौल एसडीपीओ को मामले की जांच का जिम्मा सौंपा।

एसडीपीओ की विस्तृत जांच में सभी आरोप सही पाए गए। जांच रिपोर्ट के आधार पर ही एसएसपी ने त्वरित action लेते हुए दोनों पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की और उन्हें निलंबित कर पुलिस लाइन भेज दिया है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
आखिर क्यों हुआ था यह विवाद?
https://deshajtimes.com/news/bihar/darbhanga/kusheshwar-asthan-businessman-brothers-beaten-by-police-in-station-computer-room-alleges-threats/220086/?frame-nonce=e91fb3ff2b
यह पूरा विवाद 1 फरवरी को एक वाहन चेकिंग अभियान से शुरू हुआ था। उस दिन दारोगा अंशु कुमारी ने आनंद कुमार खेतान का चालान काट दिया था। इस चालान की जानकारी लेने के लिए आनंद कुमार खेतान थाना पहुँचे थे, लेकिन दारोगा अंशु कुमारी ने गुस्से में आकर उन्हें वहाँ से भगा दिया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।इसके अगले दिन, आनंद कुमार खेतान एक बार फिर चालान से संबंधित जानकारी प्राप्त करने के लिए थाना पहुँचे। इसी दौरान थानाध्यक्ष अंकित चौधरी और दारोगा मनोज कुमार शर्मा ने उनके साथ मारपीट की और उन्हें जमीन पर गिरा दिया। इस घटना से दोनों भाइयों, आनंद और सतीश खेतान की तबीयत बिगड़ गई। मारपीट की इस वारदात के दो दिनों बाद, आनंद कुमार खेतान एसएसपी के पास पहुँचे और उन्हें पूरी घटना से अवगत कराया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। एसएसपी ने मामले को अत्यंत गंभीरता से लिया और तत्काल जांच के आदेश दिए। एसडीपीओ की जांच रिपोर्ट में आरोपों की पुष्टि होने के बाद, इन पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई करते हुए दोनों को निलंबित कर दिया गया, जिससे कानून के राज को बनाए रखने का स्पष्ट संदेश गया है।


You must be logged in to post a comment.