Madhubani Police: मधुबनी पुलिस ने एक बड़ी आपराधिक घटना को अंजाम देने की फिराक में घूम रहे दो अपराधियों को अवैध हथियार के साथ गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस की तत्परता और मुस्तैदी के कारण जिले में एक संभावित बड़ी वारदात टल गई। गिरफ्तार किए गए अपराधियों में धीरज पाठक और रमन झा शामिल हैं, जिनके पास से एक देशी कट्टा और दो स्मार्ट फोन बरामद हुए हैं।
देर रात मिली सूचना, मधुबनी पुलिस ने तुरंत की कार्रवाई
यह घटना 17 जुलाई 2026 की देर रात की है, जब रुद्रपुर थाना की पुलिस टीम गश्त पर थी। रात करीब 00:50 बजे पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि जलसेन गाँव का धीरज पाठक अपने एक साथी के साथ जलसेन दुर्गा मंदिर के पास अवैध हथियार लेकर किसी आपराधिक घटना को अंजाम देने की तैयारी में है। इस सूचना को तुरंत वरीय पदाधिकारियों तक पहुँचाया गया और निर्देश मिलने के बाद रुद्रपुर थाना की पुलिस टीम बिना किसी देरी के जलसेन गाँव की ओर रवाना हो गई।






पुलिस टीम को देखते ही दो संदिग्ध व्यक्ति तेजी से भागने लगे। पुलिस बल ने फुर्ती दिखाते हुए उनका पीछा किया और घेराबंदी कर एक व्यक्ति को पकड़ लिया। अंधेरे का फायदा उठाकर दूसरा व्यक्ति भागने में सफल रहा। पकड़े गए अपराधी की पहचान धीरज पाठक के रूप में हुई, जबकि फरार व्यक्ति गंगई कामत था।
पूछताछ में हुआ बड़ा खुलासा, दूसरा अपराधी भी पकड़ाया
गिरफ्तार धीरज पाठक की तलाशी लेने पर उसके पास से एक देशी कट्टा और दो स्मार्ट फोन बरामद हुए। पूछताछ के दौरान धीरज पाठक ने बताया कि उसका एक और साथी रमन झा है। उसने यह भी खुलासा किया कि रमन झा ने ही उसे यह अवैध हथियार दिया था और उसे लूटपाट व हत्या जैसी गंभीर घटनाओं को अंजाम देने के लिए उकसाया था। धीरज पाठक के इस बयान के आधार पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए रमन झा को भी चिन्हित कर गिरफ्तार कर लिया।
अपराधियों का पुराना रिकॉर्ड, फरार की तलाश जारी
गिरफ्तार अभियुक्तों ने अपना अपराध स्वीकार कर लिया है। धीरज पाठक का आपराधिक इतिहास भी रहा है। उसके खिलाफ रुद्रपुर थाना में कांड संख्या 13/26, दिनांक 19.01.2026 को धारा 309 बी०एन०एस० के तहत और भैरवस्थान थाना में कांड संख्या 81/26, दिनांक 15.07.2026 को धारा 126 (2)/127 (2)/115(2)/352/351(2)/3(5) बी०एन०एस० के तहत मामले दर्ज हैं।
पुलिस ने बरामद किए गए देशी कट्टा और मोबाइल फोन को विधिवत जब्त कर लिया है। दोनों गिरफ्तार अपराधियों को न्यायिक हिरासत में भेजा जा रहा है। इस संबंध में रुद्रपुर थाना द्वारा सुसंगत धाराओं के तहत मामला दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है। फरार अपराधी गंगई कामत की गिरफ्तारी के लिए पुलिस लगातार छापामारी कर रही है।








