spot_img

बांकीपुर उपचुनाव: ‘पैसे बांटे, कानून का मजाक उड़ाया’, BJP अध्यक्ष संजय सरावगी का प्रशांत किशोर पर सीधा हमला!

Bihar Bankipur By-election: मतदान के बाद बिहार भाजपा अध्यक्ष संजय सरावगी ने जन सुराज प्रत्याशी प्रशांत किशोर पर गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने कहा कि पीके ने चुनाव में खूब पैसा बांटा और बाहरी लोगों को बुलाया।

spot_img
- Advertisement -

Bihar Bankipur By-election: हाल ही में संपन्न हुए बांकीपुर विधानसभा उपचुनाव के मतदान के बाद बिहार में सियासी बयानबाजी तेज हो गई है। बिहार भाजपा के अध्यक्ष संजय सरावगी ने जन सुराज के प्रत्याशी प्रशांत किशोर पर कई गंभीर आरोप लगाए हैं। उन्होंने दावा किया कि चुनाव के दौरान प्रशांत किशोर ने मतदाताओं को प्रभावित करने के लिए पैसे बांटे और प्रचार के लिए बाहर से लोगों को बुलाया।

- Advertisement -

बांकीपुर उपचुनाव में ‘खूब पैसा बांटा गया’: संजय सरावगी

संजय सरावगी ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि बांकीपुर उपचुनाव में प्रशांत किशोर ने जमकर पैसा बांटा। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष के मुताबिक, चुनाव प्रचार के लिए बड़ी संख्या में बाहरी लोगों को भी बुलाया गया था। उन्होंने इस पूरी कवायद को चुनाव को प्रभावित करने की कोशिश करार दिया।

संजय सरावगी ने आरोप लगाया, ‘बांकीपुर उपचुनाव में प्रशांत किशोर ने जमकर पैसा बांटा। चुनाव प्रचार के लिए बड़ी संख्या में बाहरी लोगों को भी बुलाया गया। यह पूरा चुनाव प्रभावित करने की कोशिश थी।’

- Advertisement -

सरावगी ने मतदान के दिन प्रशांत किशोर के व्यवहार पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि मतदान के दिन प्रशांत किशोर पूरी तरह हताश नजर आए। वह कई गाड़ियों के काफिले के साथ अलग-अलग जगहों पर घूमते रहे। भाजपा नेता ने आरोप लगाया कि प्रशांत किशोर थाने में बैठकर कानून का मजाक उड़ाते रहे, जबकि आचार संहिता के दौरान ऐसा करना बिल्कुल भी उचित नहीं था।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  बिहार में मंत्री के सामने खुली रिश्वतखोरी की पोल! SC-ST अनुदान के लिए मांगे 50 हजार, मौके पर ही हुआ बड़ा एक्शन

कम मतदान पर भी दी सफाई, राजद पर भी साधा निशाना

मतदान प्रतिशत कम रहने के सवाल पर संजय सरावगी ने बताया कि उपचुनावों में मतदान आमतौर पर कम ही होता है। उन्होंने पुराने आंकड़ों का हवाला देते हुए कहा कि जब नवीन किशोर सिन्हा का निधन हुआ था, उसके बाद नितिन नवीन उपचुनाव लड़े थे, तब करीब 19 प्रतिशत ही मतदान हुआ था। उन्होंने यह भी याद दिलाया कि पहले हुए बांकीपुर उपचुनाव में भी मतदान प्रतिशत काफी कम रहा था। इस बार बारिश के बावजूद करीब 35 प्रतिशत मतदान हुआ, जिसे उन्होंने सामान्य स्थिति बताया।

यह भी पढ़ें:  शिक्षकों के लिए बुरी खबर! HRA पर शिक्षा विभाग का बड़ा फैसला, अब इन शिक्षकों को नहीं मिलेगा मकान किराया भत्ता| जानिए - नए नियम- किसे मिलेगा/नहीं मिलेगा लाभ?

भाजपा अध्यक्ष ने प्रशांत किशोर पर तंज कसते हुए कहा कि वे पूरे चुनाव के दौरान मीडिया में तो खूब दिखाई दिए, लेकिन जनता के बीच उनकी उपस्थिति नहीं के बराबर थी। उन्होंने दावा किया कि जनता ने भाजपा के पक्ष में मतदान किया है। सरावगी ने भरोसा जताया कि भाजपा उम्मीदवार नीरज कुमार सिन्हा इस बिहार बांकीपुर उपचुनाव में बड़ी जीत दर्ज करेंगे। उन्होंने कहा कि पार्टी चुनाव परिणाम को लेकर पूरी तरह आश्वस्त है और इसमें किसी तरह की कोई शंका नहीं है।

यह भी पढ़ें:  बिहार के गांवों में अब नहीं भटकेंगे! Google Map पर दिखेंगी हर गली-मोहल्ले की जानकारी, जानें कैसे

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने राजद पर भी हमला बोला। उन्होंने कहा कि राजद का सूपड़ा साफ है। नेता प्रतिपक्ष चुनाव के बीच एक-एक महीने तक बाहर यूरोप की ठंडी हवा खाते रहे। उन्होंने सवाल उठाया कि जब विधानसभा का सत्र चल रहा था, तब भी वे गायब थे। सरावगी ने आरोप लगाया कि उन्हें बिहार के लोगों और उनकी समस्याओं से कोई मतलब नहीं है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga Traffic Challan दरभंगा में ताबड़तोड़ चालान! 7 महीने में कटे 7.88 करोड़ के जुर्माने, क्या आपको पता है वजह?

Darbhanga Traffic Challan: दरभंगा में ट्रैफिक नियम तोड़ने पर वाहन चालकों से करोड़ों का जुर्माना वसूला जा रहा है। सिर्फ 7 महीनों में 7.88 करोड़ से अधिक का चालान कटा, फिर भी नहीं रुक रहीं द#DarbhangaTraffic,#BiharTraffic,#RoadSafety

दरभंगा में मंत्री दीपक प्रकाश ने अफसरों को लगाई फटकार! विकास कार्यों पर क्या कहा| पंचायत भवन, कन्या विवाह मंडप, ग्रामीण सोलर स्ट्रीट, जिला...

Bihar Panchayati Raj: पंचायती राज मंत्री दीपक प्रकाश ने दरभंगा में विकास कार्यों की समीक्षा के दौरान अधिकारियों को गुणवत्ता और समयबद्धता पर कोई समझौता न करने की सख्त चेतावनी दी। उन्ह#BiharPanchayatiRaj,#DarbhangaNews,#DeepakPrakash

बिहार में मंत्री के सामने खुली रिश्वतखोरी की पोल! SC-ST अनुदान के लिए मांगे 50 हजार, मौके पर ही हुआ बड़ा एक्शन

Bihar Corruption: बिहार में एससी-एसटी कल्याण मंत्री लखेंद्र पासवान ने जन सुनवाई में रिश्वतखोरी का चौंकाने वाला मामला पकड़ा। सीतामढ़ी के एक डाटा एंट्री ऑपरेटर ने अनुदान के लिए 50#BiharNews,#Corruption,#LakhendraPaswan

बांकीपुर उपचुनाव के बाद कांग्रेस में क्यों मची खलबली? अखिलेश सिंह ने दिया चौंकाने वाला बयान!

Bihar Congress: बांकीपुर उपचुनाव के बाद बिहार कांग्रेस में अंदरूनी कलह सामने आ गई है। कांग्रेस सांसद अखिलेश सिंह ने पार्टी नेता असित नाथ तिवारी के महागठबंधन में समन्वय की कमी व#BiharCongress,#Mahagathbandhan,#AkhileshSingh