Darbhanga Dowry Case: प्रभास रंजन दरभंगा। दरभंगा में एक महिला ने अपने पति, देवर और ससुराल के अन्य सदस्यों पर दहेज के लिए क्रूरता और मानसिक प्रताड़ना का गंभीर आरोप लगाया है। बहेड़ी थाना क्षेत्र की इस घटना ने सबको चौंका दिया है, जहाँ पीड़िता ने महिला थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है। उसने बताया कि शादी के बाद से ही ससुराल वाले लगातार उससे दो लाख रुपये दहेज की मांग कर रहे थे, और विरोध करने पर उसे घर से निकाल दिया गया।
अमीन पति और देवर ने पार कीं हैवानियत की हदें
पीड़िता ने अपनी शिकायत में बताया कि साल 2022 में उसकी शादी पंकज कुमार शर्मा से हुई थी, जो अमीन के पद पर कार्यरत हैं। शादी के कुछ समय बाद ही उसके पति पंकज कुमार शर्मा, देवर मनीष कुमार उर्फ करण शर्मा, ससुर बैजू शर्मा, ननदोई विजय शर्मा और ननद पूनम देवी दो लाख रुपये दहेज की मांग करने लगे। जब मायके वालों ने पहले ही दहेज दिए जाने की बात कहकर दोबारा मांग का विरोध किया, तो ससुराल वालों ने महिला के साथ मारपीट कर उसे घर से बाहर निकाल दिया।
पंचायत के बाद जब महिला दोबारा ससुराल लौटी, तो देवर मनीष कुमार उर्फ करण शर्मा ने उसके साथ अश्लील हरकतें और छेड़खानी शुरू कर दी। पीड़िता ने जब इसका विरोध किया, तो ससुराल वालों ने साफ कह दिया कि जब तक वह मायके से दो लाख रुपये लेकर नहीं आएगी, उसे घर में घुसने नहीं दिया जाएगा।
पति के अवैध संबंध का विरोध करने पर फिर पीटा
पीड़िता ने आरोप लगाया कि इस बीच उसने अपने पति पंकज कुमार शर्मा को किसी दूसरी महिला के साथ शारीरिक संबंध बनाते देख लिया। जब उसने इसका विरोध किया, तो पति और देवर ने मिलकर एक बार फिर उसके साथ बेरहमी से मारपीट की और उसे घर से बाहर निकाल दिया। लगातार हो रही प्रताड़ना और अत्याचार से तंग आकर महिला ने अंततः महिला थाने का दरवाजा खटखटाया।
महिला थाना अध्यक्ष ने शुरू की जांच
महिला थाना अध्यक्ष पुष्पलता कुमारी ने इस पूरे मामले की गंभीरता को समझते हुए तत्काल प्राथमिकी दर्ज कर ली है। उन्होंने बताया कि आरोपों की गहनता से जांच की जा रही है और दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पीड़िता को न्याय दिलाने के लिए पुलिस हर संभव प्रयास कर रही है।






