spot_img

नवगछिया में पुलिसिया एक्शन! हत्यारोपी पकड़ने गए, घर में मिला ‘गंदा धंधा’, एक दर्जन लोग दबोचे गए

Naugachhia News: भागलपुर के नवगछिया में पुलिस की एक बड़ी कार्रवाई से हड़कंप मच गया है। हत्या के आरोपी को गिरफ्तार करने पहुंची पुलिस को एक घर में कथित अनैतिक व्यापार का मामला मिला, जिसके बाद करीब एक दर्जन लोगों को हिरासत में लिया गया है।

spot_img
- Advertisement -

Naugachhia News: भागलपुर के नवगछिया में एक हत्या के आरोपी की तलाश में पहुंची पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है, लेकिन यह कामयाबी उस मामले से कहीं बढ़कर है जिसके लिए टीम निकली थी। पुलिस की छापेमारी में एक घर से कथित अनैतिक व्यापार का बड़ा खुलासा हुआ है, जिससे इलाके में हड़कंप मच गया है। पुलिस ने मौके से करीब एक दर्जन लोगों को हिरासत में लिया है।

- Advertisement -

- Advertisement -

यह घटना नवगछिया के टाउन थाना क्षेत्र स्थित लक्ष्मीपुर चौक की है, जहां पुलिस लखन लाल सिंह के घर पर छापेमारी करने पहुंची थी। पुलिस का मुख्य मकसद हत्या के एक आरोपी को गिरफ्तार करना था। हालांकि, छापेमारी के दौरान टीम को कुछ ऐसे आपत्तिजनक सामान मिले, जिनसे कथित अनैतिक व्यापार का मामला सामने आया। पुलिस की इस अचानक कार्रवाई से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। देखते ही देखते लक्ष्मीपुर चौक पर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई और पुलिसिया कार्रवाई को लेकर तरह-तरह की चर्चाएं शुरू हो गईं।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  भागलपुर में दिवाली, छठ पर बड़ा फैसला! अब सिर्फ यही पटाखे चलेंगे, DM ने दिए सख्त आदेश

हत्यारोपी की तलाश, मिली अनैतिक व्यापार की जानकारी

नवगछिया डीएसपी सहीम राजा ने इस मामले की पुष्टि की है। उन्होंने बताया कि पुलिस दल हत्या के आरोपी की गिरफ्तारी के लिए लखन लाल सिंह के घर पर दबिश देने पहुंचा था। इसी दौरान घर के अंदर से कुछ आपत्तिजनक सामग्री बरामद हुई और कई लोगों को हिरासत में लिया गया। डीएसपी के मुताबिक, पुलिस ने कथित अनैतिक व्यापार से जुड़े इस मामले में लगभग एक दर्जन लोगों को अपनी गिरफ्त में लिया है। इन सभी हिरासत में लिए गए लोगों से गहन पूछताछ जारी है, साथ ही पुलिस पूरे मामले की पड़ताल भी कर रही है।

यह भी पढ़ें:  Bhagalpur News बिहार में बाढ़ का स्थाई समाधान? JDU ने फरक्का जलसंधि पर छेड़ी बहस, संजय झा ने गिनाए गंभीर नुकसान

छापेमारी दल में कौन-कौन थे शामिल?

इस महत्वपूर्ण छापेमारी अभियान में नवगछिया डीएसपी सहीम राजा के नेतृत्व में खरीक थाना के एडिशनल एसएचओ अजहर आलम, टाउन थाना के दरोगा जम्मू कुमार और भारी संख्या में पुलिस बल शामिल था। पुलिस की यह कार्रवाई अचानक और इतनी गोपनीय तरीके से की गई कि किसी को भनक तक नहीं लगी।

यह भी पढ़ें:  विक्रमशिला सेतु पर बड़ा अपडेट: 14 जनवरी की डेडलाइन मिस, जानिए कब तक मिलेगी जाम से मुक्ति?

फिलहाल, हत्या के आरोपी की तलाश के दौरान सामने आए इस अनैतिक व्यापार के मामले को लेकर पुलिस की जांच तेजी से आगे बढ़ रही है। आने वाले समय में इस मामले में और भी बड़े खुलासे होने की उम्मीद है, जिससे क्षेत्र में चल रहे ऐसे गैरकानूनी धंधों पर नकेल कसी जा सकेगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bhagalpur News बिहार में बाढ़ का स्थाई समाधान? JDU ने फरक्का जलसंधि पर छेड़ी बहस, संजय झा ने गिनाए गंभीर नुकसान

Bihar Floods: बिहार में हर साल आने वाली बाढ़ से स्थायी राहत दिलाने के लिए जदयू ने फरक्का जलसंधि पर केंद्र सरकार को घेरा है। संजय झा ने कहा, 'बिहार के हितों की अनदेखी बर्दाश्त#BiharFloods,#FarakkaTreaty,#JDUBihar

Darbhanga News दरभंगा में DM Kaushal का कड़ा फैसला: इस महिला पर्यवेक्षिका को तुरंत हटाया| जानिए क्या है पूरा मामला- अनुबंध समाप्त

Darbhanga News: दरभंगा के जिलाधिकारी कौशल कुमार ने बड़ी कार्रवाई करते हुए कुशेश्वरस्थान पूर्वी की महिला पर्यवेक्षिका राम शोभा कुमारी का अनुबंध तत्काल प्रभाव से समाप्त कर दिया ह#DarbhangaNews,#BiharAdministration,#DMAction

Bihar Weather बिहार में नहीं होगी मुरासु तूफान से बारिश! IMD ने दी 4 नवंबर के मौसम की पूरी जानकारी

Bihar Weather: चक्रवाती तूफान मुरासु को लेकर बिहार के लोगों की चिंताएं दूर हो गई हैं। IMD ने स्पष्ट किया है कि 4 नवंबर को राज्य में बारिश के कोई आसार नहीं, बल्कि मौसम शुष्क रह#BiharWeather,#CycloneMurasu,#IMDUpdate

Darbhanga Big News दरभंगा में DM Kaushal का पारा हाई: सरकारी बाबू चाभी लेकर गायब, सीधे सस्पेंड! जानें क्या हुआ?

Darbhanga News: दरभंगा में जिला पदाधिकारी कौशल कुमार ने बड़ी कार्रवाई करते हुए गौड़ाबौराम प्रखंड के प्रभारी नाजिर जटा शंकर झा को निलंबित कर दिया है। उन पर सरकारी काम ठप करने और#DarbhangaNews,#BiharGovernmentAction,#OfficialSuspended