spot_img

Darbhanga News केवटी में पुलिस का बड़ा एक्शन! घर से निकली 15 लीटर शराब, तस्कर रंगे हाथ धराया | मारपीट में लालबाबू पकड़ाया

Kewati Liquor Seizure: दरभंगा के केवटी थाना क्षेत्र के बनवारीपट्टी गांव में पुलिस ने गुप्त सूचना पर छापा मारकर 15.240 लीटर विदेशी और नेपाली शराब बरामद की। एक तस्कर को मौके से दबोचा गया, जिस पर कड़ी कार्रवाई की जा रही है।

spot_img
- Advertisement -

Kewati Liquor Seizure: बिहार में शराबबंदी कानून को सख्ती से लागू करने के अभियान में दरभंगा पुलिस को एक बड़ी सफलता मिली है। केवटी थाना क्षेत्र के बनवारीपट्टी गांव में पुलिस ने भारी मात्रा में शराब जब्त की है। एक तस्कर को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेजने की तैयारी चल रही है।

- Advertisement -

बनवारीपट्टी में पुलिस का छापा, तस्कर दबोचा गया

केवटी पुलिस को बनवारीपट्टी गांव में शराब की अवैध बिक्री और भंडारण की गुप्त सूचना मिली थी। इसी आधार पर त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस टीम ने गांव में छापेमारी की। पुलिस ने बनवारीपट्टी निवासी बबलू कुमार के घर पर दबिश दी और वहां से 15.240 लीटर शराब बरामद की। इस दौरान शराब तस्कर बबलू कुमार को भी गिरफ्तार कर लिया गया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा और मधुबनी के किसानों को चीनी मिल से जुड़ने का अंतिम मौका! इस तारीख तक लगेंगे विशेष कैंप

जब्त शराब का विवरण

पुलिस द्वारा जब्त की गई शराब में विदेशी और नेपाली दोनों तरह की ब्रांड शामिल हैं। बरामदगी के आंकड़े इस प्रकार हैं:

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga AIIMS खुशखबरी! दरभंगा AIIMS से चमकेगी गांवों की किस्मत, जानिए कैसे होगी लाखों की कमाई?
शराब का प्रकारब्रांडबोतल की मात्रा (मिलीलीटर)बोतलों की संख्याकुल मात्रा (लीटर)
विदेशी शराबरॉयल जनरल व्हिस्की180488.640
नेपाली शराबसौरभ सोफी300226.600
कुल बरामद शराब15.240

यह बरामदगी दर्शाती है कि इलाके में अभी भी अवैध शराब का कारोबार सक्रिय है, जिस पर पुलिस लगातार नकेल कस रही है।

बिहार मद्द निषेध उत्पाद अधिनियम के तहत कार्रवाई

पुलिस ने जब्त की गई शराब को अपने कब्जे में ले लिया है। गिरफ्तार तस्कर बबलू कुमार के खिलाफ बिहार मद्द निषेध उत्पाद अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है। गुरुवार को उसे न्यायालय में प्रस्तुत किया गया, जहां से आगे की कानूनी प्रक्रिया पूरी की जाएगी। इस कार्रवाई से अवैध शराब कारोबारियों में हड़कंप मच गया है।

यह भी पढ़ें:  UPI पेमेंट अब महंगा होगा -दरभंगा चैंबर ऑफ कॉमर्स ने कहा - अन्यायपूर्ण! व्यापारियों की सरकार को खुली चेतावनी!

Darbhanga News केवटी में पुलिस का बड़ा एक्शन! घर से निकली 15 लीटर शराब, तस्कर रंगे हाथ धराया | मारपीट में लालबाबू पकड़ाया

इधर, मारपीट मामले में दोमें धुरिया से आरोपित गिरफ्तार

केवटी थाना क्षेत्र के दोमें धुरिया गांव से पुलिस ने मारपीट के मामले में एक आरोपित को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपित की पहचान गांव निवासी लालबाबू सहनी के रूप में हुई है। पुलिस ने उसे न्यायालय में उपस्थापन के लिए भेज दिया। पुलिस के अनुसार, केवटी थाना कांड संख्या 175/26, दिनांक 6 जून 2026 के मामले में लालबाबू सहनी को गिरफ्तार किया गया है। यह मामला भारतीय न्याय संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत दर्ज है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Weather Alert आपके शहर में कब होगी बारिश? IMD का बड़ा अलर्ट जारी, बिहार समेत इन राज्यों में बदलेगा मौसम!

Bihar Weather Alert: भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने 18 सितंबर से बिहार समेत पूर्वी और उत्तर भारत के कई राज्यों में बारिश और गरज-चमक का अलर्ट जारी किया है। अंडमान सागर में निम्न दब#BiharWeather,#RainAlert,#IMDForecast

PM मोदी के जन्मदिन पर बिहार ने दिखाया ‘बदला स्वरूप’, जेपी गंगा पथ पर दिखा अद्भुत नज़ारा!

Bihar Modi Birthday: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन पर बिहार ने अपने बदलते स्वरूप का भव्य प्रदर्शन किया। पटना के जेपी गंगा पथ पर मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दीप प्रज्वलित कर उ#BiharNews,#SamratChoudhary,#JPGangaPath

‘हर मैदान फतेह सोसाइटी’ के सहज दुग्गल पहुंचे बाढ़ पीड़ितों के बीच !बेटियों के साथ धक्का- मुक्की से टूट गए | मची फलों...

Bihar Flood Relief: सितंबर की शुरुआत से ही बिहार के कई इलाकों में बाढ़ की स्थिति बनी हुई है। राज्य के 15 जिलों में 50 लाख से अधिक लोग इस आपदा से प्रभावित हुए हैं। ऐसे मुश्किल समय म#BiharFlood,#FloodRelief,#SahajDuggal

Bihar High Court बच्चा गायब होने पर हाईकोर्ट का बड़ा एक्शन: SHO को हटाया, बिहार में हजारों बच्चे लापता!

Bihar High Court: पटना हाईकोर्ट ने नालंदा में नवजात शिशु के गायब होने के मामले में पुलिस की कार्यशैली पर कड़ी नाराजगी जताई है. थानाध्यक्ष सम्राट दीपक को एसआईटी से हटाकर जिले से ब#BiharHighCourt,#MissingChildren,#NalandaNews